Перейти к контенту
  • 0

Не коннектится


ИванIvan

Вопрос

Доброго всем времени суток!!!

Пытаюсь установить на localhost ipb 2.1.2. Делаю все по инструкции, и он выдает сообщение

"Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'forum'@'localhost' (using password: YES) in z:\home\mysite.ru\www\forums\ips_kernel\class_db_mysql.php on line 132"

 

а ниже еще одно сообщение

"Warning!

The following errors must be rectified before continuing!

Please go back and try again!

Connection error:

Access denied for user 'forum'@'localhost' (using password: YES) "

 

Кто нибудь может объяснить в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Возможно Вы забыли рестарнуть MySQL? Попробуйте, помогает. Попробуйте пересоздать пользователя (надеюсь это сделать в первый раз, вы не забыли).

 

PS: Попробуйте зайти под root без пароля (оставить пустое поле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Возможно Вы забыли рестарнуть MySQL? Попробуйте, помогает. Попробуйте пересоздать пользователя (надеюсь это сделать в первый раз, вы не забыли).

 

PS: Попробуйте зайти под root без пароля (оставить пустое поле).

 

Спасибо! Под root' ом он уже не выдает такое сообщение, но теперь ему не нравится SQL Table Prefix.

 

"You must complete all of the form with the sole exception of 'SQL Table prefix' "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понимаете...

 

В прошлый раз я вызывал телепата с канарских островов - связь была жутко плохая, но всё-таки свог Вам написать ответ.

 

Сейчас у моего телепата подводное плавание и вызвать его совершенно не удасться, посему я Вас прошу более точно описать ситуацию - как минимум, сказать, что Вы записываете в поле префикс. Как прошла инсталляция форума и вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хмм.

 

Откройте скрипт инсталятора, найдите где идёт вывод Вашей ошибки, посмотрите почему и исправьте.

 

Конечно, Вы можете выложить конфигурацию своего вэб-сервера и пхп, но у меня сейчас нет времени, на чтение такого объёма данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В папке install.

 

mysql_install.php?

Я прошу прощения. может кому то мои вопросы могут показаться глупыми, но я простой человек и не могу быть специалистом во всех областях. И если я спрашиваю, то значит мне действительно не понятно почему такие ошибки, и как их исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В папке install такого файла нету.

 

Там ваще только один файл - index.php

 

А вы как запускаете? Может всё-таки http://somehost.ru/forum/.../mysql_install.php ?

Надо http://somehost.ru/forum/install/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну вот откройте index.php, выясните где вызывается ошибка, посмотрите околокрайние условия, выясните в чём ошибка и поправьте конфиг сервера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну вот откройте index.php, выясните где вызывается ошибка, посмотрите околокрайние условия, выясните в чём ошибка и поправьте конфиг сервера.

 

открыл, нашел следующее

 

foreach($need as $greed)

{

if ( ! $ipsclass->input[ $greed ] )

{

install_error("You must complete all of the form with the sole exception of 'SQL Table prefix'");

}

}

 

и следующее

if ($ipsclass->input['sql_tbl_prefix'] == "")

{

$ipsclass->input['sql_tbl_prefix'] = 'ibf_';

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

install_error("You must complete all of the form with the sole exception of 'SQL Table prefix'");

Замените на:

install_error("You must complete all of the form with the sole exception of 'SQL Table prefix'.<br>Input Data - \$need = $need; \$greed = $greed");

Запустите и посмотрите, что он выведет дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.