Перейти к контенту
  • 0

Не открываются прикрепленные изображений


naka

Вопрос

Вот такая проблема, пару дней назад слетел хостинг, удалилась бд...

После востоновления форума перестали открываться присодиненные изображения. Точнее они открываются. Только вместо изображений такое -

 

GIF89aфVўIVўТЮЊw|ПW3–ѓ9ы`Ґ(KҐUЬ·<‹бFгр󤉖§@]b'\%eRT?аІS^YИ‹Mp'†r'“p;ют B‚?ј±ЌЅ НїQBпњAhі•,ђ>Eг^уoђАпWUPqКфЪШёчхдiГЉDГ!c±jIC|вDДЛ%‚cй‘‘Ы6 ў‹™kЩ ґ»™lіЧKУкJР№яя“Л\Ё-њ4”HTѓ­'±rd<‹cUцвЖ‰СЂ;7pїѓ \b@L„ t’( µxhмU1‡‚bыѓlу wfъѓЊBѓbxд§1‰гҐK~ў]"=Ґв%snЈqQF “ВE $Мз$ћ”54АTсm,@Ѓ

 

Вот делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

не помню где ну там была опцыи показывать прикрепляемые изображения как изображение шас поишу чем смогу помогу!

 

Показывать прикрепленные файлы изображений как изображения?

При выборе 'Да', любой прикрепленный файл изображения будет отображен в сообщении как изображение, а не как ссылка на прикрепленный файл.

Включите эту опцию, чтобы разрешить пользователям размещать прикрепленные изображения прямо в тексте сообщений, используя BB-тэг [attachmentid].

 

 

вот она чтоб её найти в поиски напиши слово показывать

 

Напиши помогло или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Конечно ничего конкретного... но это проблемы с хэдерами, поройся в коде...

 

"Ошибка в оригинальном исходнике форума. Не были учтены все требования к оператору PHP header.

Более того эта ошибка существует до сих пор во всех известных мне версиях инвижена" (ц) Сонг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если это ещё актуально:

У меня такая же ботва была с 2.0.3, правда только под FireFox 1.5. Осёл всё показывал нормально. Решилось это так (думаю, здесь то же самое):

 

Открывается файл sources/misc/attach.php

 

Ищется код

 

			@header( "Content-Type: ".$ibforums->cache['attachtypes'][ $attach['attach_ext'] ]['atype_mimetype'].
				 "\nContent-Disposition: inline; filename=\"".$attach['attach_file']
				 ."\"\nContent-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) );

 

Если убрать собаку перед этой функцией, то при попытке отображения аттача можно узнать много нового и интересного, например то, что браузер отказывается за один присест принимать аж три заголовка =:D Поэтому код переписывается в следующем виде.

 

			@header( "Content-Type: ".$ibforums->cache['attachtypes'][ $attach['attach_ext'] ]['atype_mimetype'] );
		@header( "Content-Disposition: inline; filename=\"".$attach['attach_file'] );
		@header( "Content-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) );

 

После этого жалоб на эту багу не приходило ни от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только что собирался тоже самое написать :D

Да, хэдер разбить на части и проблем не должно быть, эта фишка во всех версиях ИПБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А в mime типах указать unknown/unknown не пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Если это ещё актуально:

У меня такая же ботва была с 2.0.3, правда только под FireFox 1.5. Осёл всё показывал нормально. Решилось это так (думаю, здесь то же самое):

 

Открывается файл sources/misc/attach.php

 

Ищется код

 

			@header( "Content-Type: ".$ibforums->cache['attachtypes'][ $attach['attach_ext'] ]['atype_mimetype'].
				 "\nContent-Disposition: inline; filename=\"".$attach['attach_file']
				 ."\"\nContent-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) );

 

Если убрать собаку перед этой функцией, то при попытке отображения аттача можно узнать много нового и интересного, например то, что браузер отказывается за один присест принимать аж три заголовка =:D Поэтому код переписывается в следующем виде.

 

			@header( "Content-Type: ".$ibforums->cache['attachtypes'][ $attach['attach_ext'] ]['atype_mimetype'] );
		@header( "Content-Disposition: inline; filename=\"".$attach['attach_file'] );
		@header( "Content-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) );

 

После этого жалоб на эту багу не приходило ни от кого.

А вот интересное совпадение, у Вас в фиксе та же ошибка, которую допустил я, создавая тему в клиентском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно, зделал как написано но всеровно не помогает :D

 

Даже два раза перепроверил... а прикрепленая картинка всеровно открывается каракулями ;)

В чём может быть дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заменять надо на такой код:

			// [fixed] by Destruction
		header( "Content-Type: ".$ibforums->cache['attachtypes'][ $attach['attach_ext'] ]['atype_mimetype'] );
		header( "Content-Disposition: inline; filename=\"".$attach['attach_file']."\"" );
		header( "Content-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) );

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня таже фигня

сделал как сказал Destruction

теперь у меня расширения всех аттачей скачивается как **.nope

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.