Перейти к контенту

PM для гостей на главной.


Рекомендуемые сообщения

Есть такая идейка можно создать мод который будет отправлять сообщения не только пользователям, но и не зарегистрированным пользователям на форуме. Типа стандартного PM тока переделанного для гостей Что бы не мучатся не заходить в отдельные меню чтоб написать письмо, можно мод установить под форумами там где:

Администрация | Активные темы | 10 авторов сегодня | Лучшие 10 авторов

 

На Яве сдлеать чтоб откатывалась скрон имя пользователя, или его IP

Как вам такая идейка, может я припоздал с этой идейкой? Для 1.3 IPB

У нас в сети есть такая функция, типа пользователю приходят общения на его IP

 

Реально реализовать такой мод? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально..

 

Откуда Song взял ID - я ваще не понял.. Почему бы не класть гостям куку, о том, что он гость и ему могут придти ПМки?..

 

Разумеется такую, чтобы было сложно попасть пальцем в небо.

 

Ну и соовтетсвенно два поля - этот уникальный ID для входа под своим гостем и просто ID для того, чтобы другие на него отвечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нету у них id..

 

А за чем id, у них есть IP адреса. На ip адрес будет приходить письмо, также они смогут писать не только администратору, но и остольным пользователям.

 

Вот только как всё это реалезовать? :D

 

Я могу вырезать код с сайта где есть эта фича, а дальше я не силён... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда Song взял ID - я ваще не понял..

а ниоткуда не брал..

я и написал, что нету его у них.

 

Westarea,

IP адрес не уникален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song

 

Можнос делать запрос на IP forum/index.php?&act=modcp&CODE=ip&incoming=172.22.49.6

 

Send to 172.XX.XX.X

 

Остоётся только по ip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну представь например ты послал PM, а он переконнектился к оператору и у него поменялся IP адрес. Он не получит твоего PM. Более того, его может получить другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну представь например ты послал PM, а он переконнектился к оператору и у него поменялся IP адрес. Он не получит твоего PM. Более того, его может получить другой.

 

Всё правельно, в нашей сети установленны шлюзы которые выдают постоянные IP адреса, если ты тока не поменял сетевую карту то IP останеца на всегда. IP адрес восновном выдаётся по Мак адресу, если мак адрес не сменить то IP не поменяется.

Тут возникает вопрос ещё один можно сделать чтоб определялся мак адрес, чтоб не только IP определялся у гостя, но и мак адрес тоже.

 

Вот что мне удолось на рыть:

 

<?
class msgtoip
{
//================================
// auto_run
//================================

function auto_run()
{
	GLOBAL $sv;

	$sv->html.=$sv->skin->headers();
	$sv->html.=$sv->skin->body($this->process());


	print($sv->html);


}


function process()
{

GLOBAL $sv,$DB,$std;

	$l=$p1=$p2=$form=$out=$page_list="";	$changed=$id=0;

	$new=$sv->input['new'];

	$id=$sv->user['session']['account_id']; $gr=$sv->user['session']['group_id'];
	if ($id==0 || $gr!=3){ $form="<center><b>Обнаружена ошибка в определении вашего аккаунта.</b></center>"; };

	$ip=$std->protect($sv->input['ip']);
	if ($this->check_ip($ip)!=1){return "<br><br><b>Hедопустимый ip...";};




	// submit?
	if (isset($new['text']) && $new['text']!="")
	{


		$new_text=$std->protect($_POST['new']['text']);

		$new_text=$std->cmnt_textcut($new_text);

		$res=$DB->query("INSERT INTO  {$sv->t['msgtoip']}(ip,text,user,time,sender_ip) VALUES ('{$ip}','{$new_text}','{$id}','{$sv->post_time}','{$sv->user['session']['ip']}')");
		$form.="<br><br><br><b style='color:green;'>Сообщение отправлено!</b><br><br>";
		$changed=1;


	};

	if (NAMES_MOD==1)
	{
		list($name)=mysql_fetch_array($DB->query("SELECT name FROM names WHERE ip='{$ip}'"));
		$name=" (".$name.")";
	}else {$name="";};


	if ($changed!=1)
	{
	$form.="
	<div style='padding:40px;padding-top:10px;'>
	<b>Отправка сообщения на ip \"$ip\" $name:<br></b>
	<form action={$sv->rq}act={$sv->act}&ip=$ip method=post>
	<textarea rows=10 cols=70 name='new[text]'></textarea>
	<br><br>		
	<input type=submit name=senddata value='Отправить'>
	</form></div>		
	";
	};



	return($form);


}


//======================
// check ip
//======================
function check_ip($ip)
{
$out=0;	
if (ereg("^([0-9]{1,3}).([0-9]{1,3}).([0-9]{1,3}).([0-9]{1,3})$",$ip,$m))
{
	if ($m['1']=='172' && $m['2']=='22' && $m['3']>0 && $m['3']<256 && $m['4']>0 && $m['4']<256){$out=1;};
	if ($m['1']=='169' && ($m['2']>0 && $m['2']<256)  && ($m['3']>0 && $m['3']<256)  && ($m['4']>0 && $m['4']<256)){$out=1;};	
};
return $out;
}

};
?>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда Song взял ID - я ваще не понял..

а ниоткуда не брал..

я и написал, что нету его у них.

Ну это смотря как посмотреть.. Вы говорите, что у них нету ID. ID - уникальный идентификатор. Ну так вот, у них есть ID - они гости, всё, кроме гостей никого гостем обозвать нельзя, а вот у конкретно взятого гостя ID нету, но можно создать через куку или как в конкретном случае использовать IP-адресс.

Зачем писать, что нету ID - совершенно не понятно, ну нету, ну и чего?.. Никто вродь не спрашивал..

 

Гу...

А может просто спросить у юзера? :-)

PS: Объясните мне неразумному, что такое мак адрес?

PPS: Ушёл в Яндекс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destruction

Мак это адрес сетевой карты, с помощью мак адреса можно вычеслить любого пользователя в сети. Мак адрес не возможно сменить на отдельных сетевых карт, но можно поменять на встроенных, если знать :D

По этому если ты в локальной сети сидишь на IP то за IP прекреплён ещё мак адрес. Если ты сменишь ip адрес то я тебя смогу спокойно вычеслить.

Это всё муторно, знание сила.. сам не велик но потехоньку эту технологию разбераю.

 

Если id есть то в полне можно создать эту фичу...

 

А что думаете насчёт моего кода, в полне он пойдёт. Можно будет что из него вытянуть, и создать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря как посмотреть.. Вы говорите, что у них нету ID. ID - уникальный идентификатор. Ну так вот, у них есть ID - они гости, всё, кроме гостей никого гостем обозвать нельзя, а вот у конкретно взятого гостя ID нету, но можно создать через куку или как в конкретном случае использовать IP-адресс.

Зачем писать, что нету ID - совершенно не понятно, ну нету, ну и чего?.. Никто вродь не спрашивал..

чего за придирки к словам? чего за бред ?

Я сказал, что у них нет id. У них его вообще нет. Ибо id - это уникальное число больше нуля. У них он у всех равен нулю.

Чтобы хранить сообщения в базе, нужно иметь какой-либо идентификатор, который однозначно определит, к какому именно гостю относётся то или иное PM сообщение. У гостей его нет.

 

Destruction, Вы какую цель преследуете? Побесить людей своими умными мыслями или показаться умней ? Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать. Зачем придираться к понятиям?

 

Зачем писать, что нету ID - совершенно не понятно, ну нету, ну и чего?.. Никто вродь не спрашивал..

Потому что PM сообщения выбираются по принадлежности именно к этому ID.

 

Всё правельно, в нашей сети установленны шлюзы которые выдают постоянные IP адреса,

дык тогда всё зависит от того, что вы хотите. Если вы хотите написать мод именно под свою сеть, именно под свой форум, где у вас у всех уникальные IP адреса, то тогда и пишите его сами.

 

Ибо люди здесь помогают кому-либо только если эту помощь в будущем можно использовать в своих личных целях либо в целях других (например паблик мод или приватный на продажу).

Ещё раз говорю: ваш подход не может использоваться, ибо это неправильно.

 

2Destruction

 

К примеру я с коллегой с работы выхожу в какой-либо форум, пусть даже ваш.

Мы выходим оба с прокси-сервера, у нас совершенно одинаковый внешний IP.

Мы не зарегистрированы, у нас совершенно одинаковый member_id, который равен 0. Ну и где же ваша уникальность?

 

Уникальность есть в id сессии. Но что ж тогда получается, что получать PM я могу только пока у меня действует текущая сессия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо люди здесь помогают кому-либо только если эту помощь в будущем можно использовать в своих личных целях либо в целях других (например паблик мод или приватный на продажу).

Ещё раз говорю: ваш подход не может использоваться, ибо это неправильно.

 

Я и про что пишу, чтоб все могли поюзать этот мод, но реалезовать, я повторяю реалезовать я не могу не сильно селёе в php =(

 

Если нельзя такого сделать, то довайте закроем эту тему скажем всем спасибо кто помог и на этом разайдёмся. А если каму этот мод нужен, и кто хочет его поюзать довайте разберёмся и что не убть сделам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Destruction

 

Далее. Вы говорите про куки.

Ну пусть будут куки.

 

На старте гостевой сессии я сгенерирую уникальное число, запишу его гостю в куки. Это число будет передаваться и идентифицироваться.

И пусть гость будет получать PM.

 

Потом за этот компьютер придёт совершенно другое лицо, от его имени в форум пойдут те же самые куки, благодаря чему, это другое лицо прочитает не свои PM.

Что? Скажете, стирать куки? Хорошо. Когда и по какому условию.

Период действия куков - таже не выход, ибо гость может не получить хранящееся для него PM в базе и база будет засираться.

 

Если нельзя такого сделать, то довайте закроем эту тему скажем всем спасибо кто помог и на этом разайдёмся. А если каму этот мод нужен, и кто хочет его поюзать довайте разберёмся и что не убть сделам.

ну вон Destruction тебе поможет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, а какому из гостей ты будешь писать, гостю или гостю? или, что еще может быть, вообще гостю? или нет, наверное гостю? :D

как ты идентифицировать-то будешь, какому из них что писать.

если уж хочешь чтобы гости что-то увидили, чего не увидели бы простые пользователи - ну напиши что-нибудь, только без PM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Westarea, чтобы кто-либо помог, надо к нему обратится - я никого нового ни в ICQ ни в PM не заметил.

 

2Song, есть ТЗ, автор говорит что намана и касёт, а ты что-то там говоришь, отсюда значит, что тебе слабо.

 

Ушёл смотреть, как в пхп вытащить мак-адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушёл смотреть, как в пхп вытащить мак-адрес.

 

Если ты найдёшь, чтоб за место IP адресов определялся mak что на сайте. Тебе цены не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в win2k/winXP MAC-адрес карточки меняется через Реестр / вкладку в свойствах дивайса соответственно.

 

Вы уверены?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mac-адрес, насколько я знаю, присваивается железячке на заводе и сменить его нельзя просто так.

вроде эмулировать можно какой-то прожкой.

только смысл-то какой такого ПМ ?

 

http://www.phpclasses.org/browse/package/1942.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт определения МАК-адреса:

php - это одно, МАС адрес - это другое... они работают на совершенно разных уровнях модели OSI и из php вы его никак не сможете узнать, достаточно глянуть на phpinfo()...
если человеку уж очень надо, то он может из скрипта запускать `arp -a` и искать там адрес вот и будет ему IP+MAC ;) естессно это будет работать только если и сервер и клиент находятся в одной "сети", т.е. на шлюзе, буде таковой юзается proxy arp не отключено

Инфа взята с dklab, `arp -a` мне ваще говорит, что нифига не найдено..

 

Что касается МАК-адреса, это что-то типа айдишки прошиваемой в каждую плату, насколько я понял с того же dklab.

 

mac-адрес, насколько я знаю, присваивается железячке на заводе и сменить его нельзя просто так.

вроде эмулировать можно какой-то прожкой.

только смысл-то какой такого ПМ ?

Уверены? Прекрасно меняется, это раньше надо было с паяльником :D

 

А вообще, хочу заметить, что никто не мешает перехватывать исходящие пакеты и писать туда всё-что угодно, т.е. сервер не может быть уверен на 100% в том, что полученные данные выслала ОС, а не юзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Destruction, в IBR Team тебе явно не попасть. ты для них слишком умный :D

я сказал что просто так не сменить. и ты его просто так не сменишь. в этом яверен стопудняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Song, есть ТЗ, автор говорит что намана и касёт, а ты что-то там говоришь, отсюда значит, что тебе слабо.

Сделать PM для гостей? Да, слабо. Слабо сделать так, как я привык делать свою работу.

Ибо я всё делаю качественно и универсально.

А если вы делаете что-то на коленочке, ну что ж, продолжайте её так делать. Вас оценят те, кому вы её делаете. Все аргументы я вам привёл, пока не вижу ни одного возражения. МАК адрес кстати вам тоже не поможет.

 

P.S. Что такое "касёт" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем конечно, что тут не большие разборки уделяете, дабы поддерживаете мою тему, но я сделал этот мод. Не для форума,а в монтировал на главную страничку, теперь то уж всем спасибо. Но тема не закрывается, если каму будет не слабо создать для форума 1.3 прошу...

Я тогда поделюсь как я вставил в портал Mk

 

Song

Тебе респект, что поддержал!

 

Destruction

Благодарю ,что заступился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Destruction, в IBR Team тебе явно не попасть. ты для них слишком умный :D

я сказал что просто так не сменить. и ты его просто так не сменишь. в этом яверен стопудняк.

Крупно извиняюсь, что вхожу в ужасный оффтоп.

 

Любая клиентская информация доступная серверу может быть легко изменена подменой траффика.

 

Мак-адрес - это клиентская информация и то, что есть ПО позволяющие конкретно его подменять в исходящем траффике - нет ничего удивительного.

 

В IBR меня не возьмут не по этому. Я писать не умею, руки не оттудова растут - но ща прочёл умную книжку, терь мб даже и возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю про реальный Мак адрес. то что его эмулировать можно я знаю.

 

ну читай книжки, может хоть что-то умное вырастет :D

успехов.

 

да, кстати, интересно, какие требования к кандидатам в IBR Team. помимо лицензии на форум, конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.