Перейти к контенту

Проблема с MK порталом


casper_y

Рекомендуемые сообщения

Добрый день/вечер/утро - кто когда прочтёт это сообщение :D Вопрос вот в чём. Скачал многим известный MK портал. Права поставил, установил на форум 2.0.4, на главную захожу и такую ошибку вижу:

 

Warning: main(): Unable to access ./forum/sources/ipsclass.php in /var/www/web14/html/mkportal/include/IPB/ipb_driverf.php on line 26

 

Warning: main(./forum/sources/ipsclass.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/web14/html/mkportal/include/IPB/ipb_driverf.php on line 26

 

Кто подскажет, что делать? И что это значит? Спаисбо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M1.1... А что там надо редактировать? Расскажите поподробнее!

У Вас MKPortal совместимый с IPB 2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... Ну как же, когда я его инсталлил, то выбирал из списка форумов версию 2.0.x! МОжет вы ошиблись? Это точно?!

ipsclass в версиях младше 2.1 отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... Ну как же, когда я его инсталлил, то выбирал из списка форумов версию 2.0.x! МОжет вы ошиблись? Это точно?!

М1.1 по умолчанию поддерживает только 2.1.х, но там(на офсайте) есть какая-то модификация, позволяющая ставить его на 2.0.х...

не знаю, может они ее включили уже в стандартную поставку, но по-моему нет...

М1.0 поддерживает 2.0.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naka, с вами никто не спорил :D Я просто уточнал ответ. Спасибо вам.

 

cthulhu, спасибо за ответ, лучше модификацию скачаю, а то и так 5 метров на сервак с диалапом заливал - жуть...

 

Да, вот это "ipsclass в версиях младше 2.1 отсутствует." меня инетересует ещё: а что, если данный файлик кто-нибудь мне пришлёт с версии 2.1.x и я поставлю на 2.0.x - заработает тогда? Если да, то пожалуйста, зашлите на e-mail мой - ostr собака inbox.ru А если не знаете, всё равно для пробы плиз зашлите! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не заработает... 2.1.х имеет принципиально другую структуру и ipsclass непосредственно с этим и связан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что пишу здесь, но не хочу создавать тему, выбираю мой профиль, а там:

 

Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: usercp_functions in /var/www/web14/html/forum/sources/usercp.php on line 196

 

Это что? Права, наверно, где-то не те?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой отрезок кода, 196 будет "case '00':"

 

//-----------------------------------------

// What to do?

//-----------------------------------------

 

switch($ibforums->input['CODE'])

{

case '00':

$this->splash();

break;

case '01':

$this->personal();

break;

//-----------------------------------------

 

То ли я хоть даю? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, был на русском форуме МК портала, мягко гря, послали обратно к вам, чтобы вы мне дали мод :D Ясное дело, что у вас его нет... Поэтому решил вот что сделать. Я до этого не знал, что в IPB есть свой портал. А мне из MK портала только и нужно было, чтобы была главная страница с новостями и файловый архив! Первая проблема и так решена, а файловый архив скачаю... Потому вопрос: почему только админ видит новости портала? Искал в настройках - не нашёл. Подскажите, пожалуйста. И ещё что: как мне деинсталлировать правильно МК портал? Чтобы он нигде не мешал форуму работать, а то я же его инсталлил, а это значит, что где-то он что-то прописывал... Буду очень благодарен за помощь... ;)

 

Чуть не забыл: меня ещё интересует такой вопрос в портале: там написано "При выборе 'Да', портал будет доступен по адресу 'index.php?act=home' или с помощью специального скрипта 'index.php' (смотрите документацию форума для дополнительной информации)."

 

открываю документацию, а там пустая страница... Не подскажите, как главной страницей портал сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Создайте отдельную тему.

2 создайте в корне хостинга, где папка с форумом файл index.php с содержанием <meta http-equiv=Refresh content="0; url=http://www.вашсайт.ru/папкафорума/index.php?act=home">

3 в админке включаете IPB портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но браузер не воспринимает ссылку, когда захожу на главную сайта... Почему?

 

<meta http-equiv=Refresh content="0; url=http://csoft.pcnews.biz/forum/index.php?act=home">

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда я зашел по адресу http://csoft.pcnews.biz появился IPB портал... Так что все, кажется в норме.

Настраивайте его в админке. + Рекомендую в шаблонах поискать iso и заменить на windows-1251,тк у меня с кодировкой на сайте были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я тоже заметил проблему с кодировкой, но на IE её нет, а вот в Опере - да. Спасибо за совет! Ещё бы узнать почему только админ новости видит, не скажете?

 

Не нашёл никакого iso файла у себя, но попробовал заменить кодировку в этом файле ipb_templates.xml - фиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы где iso искали? Надо зайти адмика->управление Шаблонами->Ваш скин->> редактировать основные HTML шаблоны и там искать.

А по поводу новостей - Проверьте маски доступа к форуму, из которого импортируются новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же не телепат... Спасибо,щас гляну

 

Точно! ВОт почему новостей не видно! Они же в скрытом разделе, где я админу доступ только дал! СПАСИБО!

 

Кодировочку поменял, спасибо! Если не сложно, ещё раз на сайт зайдите и посмотрите...

 

Эти проблемы решены. А что у меня не работает мой профиль, что там? Есть какие идеи? (Вопрос на 1 странице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кодировка все та же - кракозябы)

По поводу профиля... Хм.. Вы какие-нибудь изменения с файдами делали?

 

Попробуйте сделав бэкап файла, удалить эту строку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.