Перейти к контенту

Оформление PHP-кода


Рекомендуемые сообщения

Комментариев должно быть обязательно много.

Это культура программирования и залог успешности проекта, особенно если идёт работа в команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Советую топик стартеру читать русскую литературу =)

Например PHP 4 или PHP 5 Дмитрия Котерова и Алексея Костарева

авторы принимали участие в разработке PHP, а Котеров ещё не безизвестен все кто программирует как автор "набора джентелмена" для программистов известного как Денвер

http://www.dklab.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Ребята, подскажите, пожалуйста!!!

Я тут увидел, что SQL-код имеет расцветку. Как это сделать? Какой файл нужно изменить, что добавить, что отредактировать?

Форум Русская версия Invision Power Board v2.1.7, язык MQL

Я, правда, не администратор.. и даже не модератор форума, но у нас действует правило - предложил -- делай.... а нам надо сделать на форуме вывод кода языка MQL в цветах. Следовательно, мне надо подготовить все файлы и передать администратору. Но я этот форум вообще-то не знаю..... поэтому и очень прошу помочь и объяснить как чайнику: что - куда изменять/заливать.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно и так вроде есть...

 

[sql]Your SQL-code here[/sql]

 

У меня на форуме без всяких разных пашет и не возникает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую тему Дестр затеял. У меня этот вопрос уже в печёнках сидит - как красивее и правильние оформить свой штмл код или джаваскрипт.

 

Если по джаваскрипту ещё более ни мение понятно, то по штмл я так и не пришол к решению.

 

Согласитесь, что при построении страниц скелетом являются таблицы. Так вот как правильно их оформлять? Наверно самый правильный метод типа такого:

<table>
<tr>
	<td>
	</td>
	<td>
	</td>
</tr>
<tr>
	<td>
	</td>
</tr>
</table>

Но тогда куда писать текст который внутри ячейки? Тоже с отступами? И кстати отступы в нутри ячейки почему-то видны при выводе. Ну по крайней мере иногда такое замечал.

 

И вообще, как себя вести с многоуровневыми отступами? Ведь бывает иногда что их накапливается очень много и выглядит это довольно тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например так:

<table>
  <tr>
  <td>

<table>
....
</table>

  </td>
  </tr>
</table>

 

Вообще, непосредственно в TD делать отступы я бы не рекоммендовал - может поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати: встроенный парсер html-подсветки не поддерживает пробелы и символы табуляции

<table>
  <tr>
     <td>Hallo</td>
     <td>News</td>
 </tr>
</table>

Вот так..... выяснено опытным путём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destruction ну а когда много таблиц то если их содержимое в средине если писать без отступов то как-то запутываешься.

Мне вообще интерестно как так написан ИПБ что у него всё так чётко работает и есть все отступы и ничего не едит. Я к вот этому сремлюсь но понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

простите коментарий начинающего рогармера, но не мог не написать.

 

Destruction, одно дело. когда ты предлагаешь стиль оформления, а совсем другое, когд анавязываешь свой. Вначале ты говоришь, что мол это все из книжки, потом, что сам так всегде делаешь.

 

мое личное мнение (собственно решение проблемы большого количество отступов)

 

в PHP и JS это использование функций =) ведь каждая функция как бы начинается с самого начала =) (да и для чтения удобно)

 

в HTML PHP JS использование пограничных коментариев - разделение на блоки

 

// BEGIN BLOCK TAKOJ-TO

...

// END BLOCK TAKOJ-TO

 

внутри блока соответственно начинать форматирования с самого края =) приеняется небезуспешно.

 

всем: не стоит спорить, чей стиль лучше, тем более что на то он и стиль =) некоторые правила хорошего тона, да, согласен. Но перестаньте же навязываь свое мнение другим =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.