Перейти к контенту
  • 0

Ошибка с базой данных при отправке Л\С и при добавлении нового фо


stiliaru

Вопрос

Приветствую всех!

У меня такая проблема. Версия 2.1.3 рус. При отправке личного сообщения выдает следующее:

 

mySQL query error: INSERT INTO ibf_message_topics (mt_msg_id,mt_date,mt_title,mt_from_id,mt_to_id,mt_vid_folder,mt_tracking,mt_add

tosent,mt_hasattach,mt_owner_id,mt_hide_cc) VALUES(7,1138902880,'Проверка',1,9,'in','','',0,9,'')

 

SQL error: Unknown column 'mt_addtosent' in 'field list'

SQL error code:

Date: Thursday 02nd of February 2006 07:54:40 PM

 

А при попытке добавления нового форума:

 

mySQL query error: INSERT INTO ibf_forums (name,description,use_ibc,use_html,status,password,sort_key,sort_order,prune,top

icfilter,preview_posts,allow_poll,allow_pollbump,forum_allow_rating,inc_postcoun

t,parent_id,sub_can_post,quick_reply,redirect_on,redirect_hits,redirect_url,redi

rect_loc,notify_modq_emails,permission_showtopic,permission_custom_error,id,posi

tion,topics,posts,last_post,last_poster_id,last_poster_name,permission_array) VALUES('Отзывы и пожелания','Здесь пишем все свои пожелания и отзывы о сайте и форуме.',1,0,1,'','last_post','Z-A',100,'all',0,1,0,0,1,1,1,1,0,'','','','',0,'',19,19,0,0,'','','','a:5:{s:11:\\\"start_perms\\\";s:3:\\\"3,4\\\";s:11:\\\"reply_perms\\\";s:3:\\\"3,4\\\";s:10:\\\"read_perms\\\";s:7:\\\"1,2,3,4\\\";s:12:\\\"upload_perms\\\";s:3:\\\"3,4\\\";s:10:\\\"show_perms\\\";s:7:\\\"1,2,3,4\\\";}')

 

SQL error: Unknown column 'topicfilter' in 'field list'

SQL error code:

Date: Thursday 02nd of February 2006 04:16:43 PM

 

Изначально я установил версию 2.1.2 и было все нормально, потом обновил до 2.1.3 и началось.

Проблема моя в том, что я в SQL-запросах ничего не смыслю, а тут, по всей видимости, нужно именно это сделать. Я думаю, что проблема то пустяшная для знатоков, но для меня - тупик полнейший. Может найдутся добрые благородные люди, которые объяснят мне, как быть в данной ситуации?

Заранее благодарю.

 

в таблицах отсутствуют указанные поля.

 

Спасибо .silent, но проблема не столько в том, что они отсутствуют, сколько в том, что я не знаю, как правильно их туда вставить, не нарушив синтаксис SQL-запроса.

Объясните, если не в лом...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

как-то странно ты обновлялся.

ибо в обновлении как раз и выполняются запросы на создании этих полей.

либо обновись нормально, либо в phpMyAdmin или еще где выполни запросы

 

UPDATE ibf_task_manager SET task_log=1 WHERE task_key='rssimport';

ALTER TABLE ibf_forums ADD topicfilter VARCHAR( 32 ) DEFAULT 'all' NOT NULL AFTER prune;

UPDATE ibf_forums SET topicfilter='all' WHERE topicfilter != 'all';

ALTER TABLE ibf_message_topics ADD mt_addtosent TINYINT( 1 ) DEFAULT '0' NOT NULL AFTER mt_tracking;

UPDATE ibf_conf_settings_titles SET conf_title_title='IPB License Settings', conf_title_desc='This section will allow you to edit your IPB registered license settings.' WHERE conf_title_keyword='ipbreg';

ALTER TABLE ibf_cal_events ADD event_timeset VARCHAR( 6 ) DEFAULT '0' NOT NULL AFTER event_tz;

ALTER TABLE ibf_rss_import ADD rss_import_auth TINYINT( 1 ) DEFAULT '0' NOT NULL ,
			ADD rss_import_auth_user VARCHAR( 255 ) DEFAULT 'Not Needed' NOT NULL,
			ADD rss_import_auth_pass VARCHAR( 255 ) DEFAULT 'Not Needed' NOT NULL;

но учти что там еще несколько запросов есть в обновлении - обновляется помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Просто при обновлении надо было не только залить новый форум поверх старого,а еще и выполнить upgrade/index.php

Я когда то тоже на такую удочку попался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я извиняюсь за возможную тупизну своих вопросов, но прошу быть ко мне снисходительными, так как я с этим со всем столкнулся впервые. Скажите, пожалуйста, вот я сделал SQL-запрос как мне подсказал .silent, дай бог ему здоровья! И у меня все заработало. Но теперь меня гложут опасения по поводу того, что обновление-то у меня получилось не полное. И чтобы с этого этапа обновиться как положено, - что мне нужно сделать? Может быть нужно удалить все поля из таблицы ibf_forums и запустить файл upgrades/index.php? Потому как сейчас при запуске этого файла, на втором шаге выдает ошибку:

 

mySQL query error: ALTER TABLE ibf_forums ADD topicfilter VARCHAR( 32 ) DEFAULT 'all' NOT NULL AFTER prune

 

SQL error: Duplicate column name 'topicfilter'

SQL error code: 0

Date: Saturday 04th of February 2006 03:25:37 PM

 

Или нужно удалить из таблицы только этот 'topicfilter' перед апгрейдом?

Подскажите кто знает.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Форум думает что у тебя версия 2.1.2, хоть ты и производил ручное обновление базы. Поэтому он пытается сам тебя обновить, но не получается создать колонку в таблице, которая уже есть.

Я тебя предупреждал - либо апгрейдом переводись на 2.1.3, либо выполняй мои запросы.

Если сейчас хочешь апгрейдиться по-хорошему, то тебе надо удалять все что насоздавал приведенными мной запросами и запустить upgrade

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.silent, спасибо за помощь, я тебе, наверное, уже надоел, но тут возник еще вопрос. Я сделал как ты сказал: удалил все, что создал, запустил обновление и все шло нормально до этого момента:

 

Вы желаете удалить внесенные в стиль изменения для «IPB Default Skin»?

(Если это не стандартный стиль, мы рекомендуем вам пропустить данный этап и обновить ваши шаблоны вручную)

» Да, удалить все изменения в стиле ...

» Нет, я хочу пропустить этот этап ...

 

Хочу сразу оговориться, что скин у меня стандартный, никаких стилей я не менял, но независимо от того, какой бы пункт из этих двух я ни выбрал, результат следующий:

 

Fatal error: Call to undefined function: start_table() in /home/stiliaru/public_html/forums/sources/action_admin/settings.php on line 1651

 

Вызов какой-то неопределенной функции? Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.