Перейти к контенту
  • 0

Как заставить работать IPB на локальном компьютере?


Гость Saenzer

Вопрос

Ситуация банальна. У многих для разработки сайтов стоит связка Apache+PHP+MYSQL. Так вот когда я установил на хостинге IPB, у меня не получается задействовать этот же форум с базой на локальном компьютере. С vBulletin я делаю так: произвожу дамп своей базы на хостинге, скачиваю, восстанавливаю этт дамп на локальном компе, распаковываю ждистрибутв vBulletin в папку веб-сервера, указываю параметры доступа к базе, префикс таблиц и т.д. в файле конфига и ВСЕ! У меня на локальной маши6не такой же vBulletin с самыми последними собщениями на момент дампа базы.

 

С IPB так не вышло... начал ругаться что не может какой то шаблон подключить... Ни в админку никуда зайти нельзя. Ну я сначала подумал что он пути неправильно понимает и установил его на чистую базу а потом загрузил этот дамп - результат тот же ;) Как быть?

 

Проблему решил, хотя в писке не нашел ответа.

И так, для тех кто тоже в танке:

идем в config_global и меняем save mode на 1 и все дела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
У меня при установки галереи выдало тоже про конфликт с скином, писал тут то есть это тоже можно применить к данной ошибке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ситуация банальна. У многих для разработки сайтов стоит связка Apache+PHP+MYSQL. Так вот когда я установил на хостинге IPB, у меня не получается задействовать этот же форум с базой на локальном компьютере. С vBulletin я делаю так: произвожу дамп своей базы на хостинге, скачиваю, восстанавливаю этт дамп на локальном компе, распаковываю ждистрибутв vBulletin в папку веб-сервера, указываю параметры доступа к базе, префикс таблиц и т.д. в файле конфига и ВСЕ! У меня на локальной маши6не такой же vBulletin с самыми последними собщениями на момент дампа базы.

 

С IPB так не вышло... начал ругаться что не может какой то шаблон подключить... Ни в админку никуда зайти нельзя. Ну я сначала подумал что он пути неправильно понимает и установил его на чистую базу а потом загрузил этот дамп - результат тот же ;) Как быть?

 

Проблему решил, хотя в писке не нашел ответа.

И так, для тех кто тоже в танке:

идем в config_global и меняем save mode на 1 и все дела :D

Привествую.

Помимо загрузки резервной копии (back up'а) с рабочего форума и редактирования файла ./conf_global.php нужно было ещё скачать папку ./cache/skin_cache/ — из-за этого скорее всего у Вас и возникли проблемы со входом на главную страницу и админцентр форума на локальной машине.

«safe_mode = 1» совсем необязательно ставить (да и нежелательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.