Перейти к контенту
  • 0

Подтверждение о регитсрации пользователя, искарёженно...


Charlie Baker

Вопрос

Когда регистрируется новый пользователь, ему приходит нормальная форма подтверждения регистрации, а мне как администратору приходит копия его письма, но с неправильной кодировкой, причём я её не могу перекодировать, чтобы прочитать что там написано.

 

Почему?

 

Спасибо.

 

да кстати мне в этом письме приходит англ.текст с темой failure notice

Hi. This is the qmail-send program at be41.masterhost.ru.

I'm afraid I wasn't able to deliver your message to the following addresses.

This is a permanent error; I've given up. Sorry it didn't work out.

 

<юДЛХМХЯРПЮЖХЪ@undeliverable.masterhost.ru>:

83.222.22.202 does not like recipient.

Remote host said: 533 sorry, your envelope recipient has been denied (#5.7.1)

Giving up on 83.222.22.202.

 

<FiSCH.RU@undeliverable.masterhost.ru>:

83.222.22.202 does not like recipient.

Remote host said: 533 sorry, your envelope recipient has been denied (#5.7.1)

Giving up on 83.222.22.202.

 

--- Below this line is a copy of the message.

 

Return-Path: <info@fisch.ru>

Received: (qmail 71444 invoked by uid 33613); 7 Feb 2006 12:04:50 -0000

Date: 7 Feb 2006 12:04:50 -0000

Message-ID: <20060207120450.71443.qmail@be41.masterhost.ru>

To: tiragroup@mail.ru

Subject: пЕЦХЯРПЮЖХЪ МЮ тНПСЛ МЮ FiSCH.RU ( тНПСЛ МЮ FiSCH.RU )

MIME-Version: 1.0

Content-type: text/plain; charset="windows-1251"

From: "тНПСЛ МЮ FiSCH.RU" <info@fisch.ru>

X-Priority: 3

X-Mailer: IPB PHP Mailer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Никто не знает? Читал все топики кодировки, встречал похожий вопрос, но там тоже почему-то он был в игноре.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дорогой Charlie Baker, это стандартное письмо от MAILER-DAEMON.

Сие значит, что до адресата это письмо не дошло и Вам как админу пришло соответстующее уведомление.

Не дошло оно ИМХО из-за неправильно указанного юзером e-mail'а. Случайно или умышленно.

Попросту нету такого мыла в природе. Или же почтовый сервер типа mail.ru игнорирует mail-сервер Вашего хостера.

Что до кодировки, то попробуйте использовать другой почтовик. The Bat!, к примеру. Кодировка в этом почтовике всегда отображается корректно.

Если и в нём будет приходит казя-базя в почтовом адресе, то какой-то (какие-то) юзверята попросту балуются, регистрируясь на Вашем форуме с такими экзотическими адресами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет. Всё не совсем так.

Во-первых письмо дошло, сам проверял, приходит пользователю с правельной кодировкой и всё читается, а мне уведомление приходит в неправильной. Вопрос не в том почему оно приходит, это я так настроил форум, чтобы мне оповещения приходили, а вопрос в другом, ПОЧЕМУ рапорт приходит карявым.

Во вторых касательно mail.ru - отправлял на разные почты одна и та же фигня, ведь не могут все так реагировать на моего хостера.

 

Вот значит промашка получается, но всё равно спасибо.

Да кстати я перечитал весь раздел кодировка и проделал многое из того, что там было, но....

 

Причём письма пользователю приходят вWindows-1251

Рапорт мне в кодировке KOI8-R

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я получил ответ на этот баг. Мне сказали, что это известный баг, и что он будет исправлен в новом выходящем релизе 2.1.5 с извинениями. Вполне понятно, что никто не смог помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.