Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Извините для вас это наверное глупый вопрос...Я закачала скин и когда в импортирование скинов жму распаковать он выдает ошибку, вроде надо в CHMOD что-то поменять.Скажите какие папки и на какой доступ нужно открыть чтобы все получилось? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Venera

Видимо, PHP в safe mode - посмотри в меню HTML Templates (если действительно safe mode - будет написано WARNING: Safe mode restrictions detected)

Делай следующее:

Под safe mode скины устанавливаются вручную. Первое что Вы должны сделать, это распаковать .tar

архив скина на Ваш винт. Там должны быть следующие файлы:

  • macro.txt
     
     
  • stylesheet.css
     
     
  • templates.html
     
     
  • templates_conf.inc
     
     
  • wrapper.html

... ну и папка images.

 

В админке создавайте копию текущего скина (Skins & Templates -> Manage Skin Sets). Дальше Идите в

Skins & Templates -> Manage Board Wrappers. Оттуда создайте новый сет (там есть кнопка Обзор...,

нажмите ее и укажите файл wrapper.html из Вашего распакованного скина). Дальше идите в Skins &

Templates -> Manage Template Sets. Там проделай те туже самую операцию, но укажите на файл

templates.html... Таким образом Вы должны импортировать файлы macro.txt, stylesheet.css, templates.html,

wrapper.html в каждый из разделов каиегории Skins & Templates (в файле templates_conf.inc содержится

инфа об авторе скина, если хотите забейте ее вручную :D ).

 

Теперь идите в Skins & Templates -> Manage Skin Sets (это там, где делали копию текущего скина)

и кликайте по ссылке Edit, которая напротив скопированного скина. В появившемся окне выбирайте:

 

Use Templates: импортированный темплейт;

 

Use Macro Set: импортированный макро;

 

Use Image Directory: чуть не забыл... создайте на сервере папку в директории style_images с именм скина

(ваще можно с любым именем, просто с именем скина удобно ;) ) и загрузите туда все файлы из директории

images (та, что из .tar архива)... Ну и в окошке Edit выбирайте название папки...

 

Use Stylesheet: импортированный stylesheet;

 

Use Wrapper: ну Вы меня поняли... :)

 

Выбирайте ентот скин главным и зацените Ваш новый форум.

 

Вроде ничего не забыл... Должно получиться... у меня получилось :)

 

Есть один трабл правда... шаблоны для нового скина хранятся в базе, а не на серваке, поэтому

использование модов, которые требуют Resynchronise, возможно тока с шаблонами основного скина... Просто

выберите для нового скина не импортированный сет, а основной и, если надо подредактируйте html...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Venera

 

Скопируй что пишет и запости сюда...

Скин откуда? Может в нем проблема?

 

PS пост этот не в тот форум... к Дизайну проблема отношения не имеет. Ты указал бы версию, а модеры перенесли б в нужный форум "Общие вопросы" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На локале все ставится просто !

Если с помощью Денвера ставить IPB, этот Денвер сам ставит ЧМОДЫ на все папки и файлы ...

а на серваке надо всё в ручную :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Terabyte

Safe mode detected, you will need to change the board configuration to switch 'Safe Mode Skins' on. To do this, click on the 'Board Settings' menu and choose 'Basic Config' when the sub menu appears.

Safe mode. Нужно изменить настройки форума для переключения в режим 'Safe Mode Skins'. Для этого кликните на 'Board Settings' -> 'Basic Config'.

Это перевод.

а где буду храниться все файлы что я закачиваю по совету?

В базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот что пишит когда я распаковываю. "Невозможно произвести чтение из CSS файла. Проверьте атрибуты этого файла и повторите попытку"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь его чмоды с помощью любого фтп менеджера. Должно быть 755
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Terabyte

Цитата

Есть один трабл правда... шаблоны для нового скина хранятся в базе, а не на серваке, поэтому

использование модов, которые требуют Resynchronise, возможно тока с шаблонами основного скина... Просто

выберите для нового скина не импортированный сет, а основной и, если надо подредактируйте html...

 

 

Что то я не очень понял это предложение. Не могли бы вы пояснить?

Когда ставишь некоторые модификации - меняешь файлы скинов и делаешь ресинхронизацию, а так как их нет - приходится использовать файлы стандартного скина.

Нет у в 1,3 - 'Board Settings' -> 'Basic Config'

Это не я пишу, это форум пишет =)))

GK-Alex

А мне вот что пишит когда я распаковываю. "Невозможно произвести чтение из CSS файла. Проверьте атрибуты этого файла и повторите попытку"

То же самое было и у меня. Все объяснилось Safe Mode и CHMOD 775 думаю тебе не поможет (хотя поставить его нужно =) ). Делай как описано выше.

Meowth[OGD]

Проверь его чмоды с помощью любого фтп менеджера. Должно быть 755

Так он его только распаковывает... CHMOD тут никак не проверить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wizard

Я поставил, все как надо, но в када через обычное меню юзера выбираю скин, мне пишется что-то типа того, что у меня нету директории s3 в папке Skin... У меня ее и правда нету, только s1 - стандартный скин и все - больше ничего. В чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

testarossa

Я поставил, все как надо, но в када через обычное меню юзера выбираю скин, мне пишется что-то типа того, что у меня нету директории s3 в папке Skin... У меня ее и правда нету, только s1 - стандартный скин и все - больше ничего. В чем дело?

В настройках этого скина укажи html-шаблоны стандартного скина. Ну или скопируй php файлы из дира s1 в s3 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.