Перейти к контенту
  • 0

Как добавить PHP код на форум?


ArtemedoN

Вопрос

По поиску ответ найти не смог..

У меня есть PHP счетчик который я хочу поставить на форум. Какой файл (и где )надо редактировать что бы туда вставить PHP код???

Через админ панель не выходит, он просто пишет как текст <?php....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Значит ты (.silent) признаешь что независимо за что отвечает этот ПХП код (счетчик cnstats 2.7 или случайная фраза из романа Война и Мир) смысл моего вопроса остается тот же???

И признаешь ли ты что вышесказанно что "я не разбираюсь в счетчиках" неимеет никакого отношения к вопросу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще раз повторю для особо тупых и непонятливых.

 

ФОРУМ НАПИСАН НА PHP И ДРУГОЙ PHP КОД ОБЫЧНО ВСТАВЛЯЕТСЯ ИНКЛЮДОМ. ИНКЛЮДОМ ПОНЯТНО. INCLUDE !!!!! ДЛЯ ТУПЫХ !

О чем тебе тыщу раз написали.

А то что ты просиш это называется "ВСТАВИТЬ РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ PHP КОДА". И ни как иначе. Причем результат не из переменной, а уходящий в echo (либо print). И не просто вставить результат КУДА ТО, а вывести его пользователю т.е. подцепить его к тому самому HTML про который ты тут расписывал, ЧТО ТЕБЕ ЭТО НЕ НАДО. Процитировать, или сам читать умеешь.

 

Удалено автором.

 

Решение написано выше. Если такой умный прочитаешь. :D Если догонишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, ufisoft, все получилось!

Но, есть еще одна проблема - lofiversion.

 

Туда же тоже код надо вставить, не так ли? На сколько я понимаю аналогично главному index.php надо вставить такой же код в начало файла /lofiversion/index.php?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Прочитайте этот пост до конца.

 

Похоже что сам не знаешь что такое cnstats и как оно работает,
А теперь ты мне сам ответь, влияет ли КАКОЙ пхп код я буду ставить или нет???

Вопрос КАК ВСТАВИТЬ ПХП КОД??? Куда конкретней??? Это уже ваши проблемы с чтением текста..

 

Еще знаю у людей бывает проблема если они читают только первую и последнюю строчку в посте то тоже как ни странно они чего то недопонимают. Это не про вас ли случайно??? :D)

 

Про ваш интелектуальный ум была придумана еще с ранего детства замечательная загадка. Что тяжелее килограм пуха или килограм железа???? Человек который понял вопрос ответит одинакого.

Но вы нееет, вы начнете расуждать молекулярную структуру пуха и железа, потом что из них мягче, измерите обьем...

 

ЧТО ТАК НЕ ПОНЯТНОГО В ВОПРОСЕ??? Есть пхп код. и есть форум.

А то что этот пхп код относится с счетчику то он с тем же успехом мог относится и чему только угодно вплодь до пхп кода какого нибудь ротатора рекламного брокера.

 

Если я у вас спрошу как вставить <? print("br"); ?>

а вы мне скажете напиши просто br и так уверены что сократили мне время и силы что так просто решили мне вопрос то вы ошибаетесь.. Потому что вы ответили на другой вопрос. Если вы и это не понимаете то вы ограниченый человек (не обижайтесь, это не ругательство).

<?include "z:/home/10.250.52.130/www/cnstats/cnt.php";?>

Ты PHP знаеш? если ты в PHP файл добавиш пот такой код(Пр выше) будет 3.14дец... птому что <? отвечает за открытия PHP и ставить только в начале, так же как и ?> ставиться только в конце... это расшитано на опытных пользователей.. если не знаеш вообще не лезь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как же люди хотят показать себя такими умными на пустом месте.

 

Простой вопрос, В каком месте, на форуме надо вставить php код что бы он срабатывал на каждой странице форума.

 

Вопрос очень простой.

В каком месте, на форуме надо вставить php код что бы он срабатывал на каждой странице форума.

 

Для слепых, и просто слабовидящих:

В каком месте, на форуме надо вставить php код что бы он срабатывал на каждой странице форума.

 

Для тех кто подумал что я спросил что-то другое. Нет. Вы ошиблись. Я спросил:

В каком месте, на форуме надо вставить php код что бы он срабатывал на каждой странице форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 ArtemedoN

Похоже ты понятия не имеешь ЧТО ТЕБЕ НАДО !

Рассказано много историй про тусовки, болтики и прочий хлам. А самого главного ты не сказал. Похоже что сам не знаешь что такое cnstats и как оно работает, а потому и вопросы совсем не в тему... И еще хочешь чтоб тебе правильно ответили на неправильно поставленный вопрос.

 

Как вставить PHP код в форум, (повторяю для тех кто на пронепоезде) не HTML код вставить, не то что бы в html странице был написан мой пхп код, а что бы апач его обработал и выполнил этот ПХП код и сделал то что этот код должен сделать...

Для тех кто на бронепоезде. На этот вопрос тебе СТО РАЗ ОТВЕТИЛИ !

 

А счетчик вставляется так:

1. В начало index.php после <?php вставить:

ob_end_clean();
ob_start();
include "Путь к cnstats/cnt.php";
$cnstats_counter = ob_get_contents();
ob_end_clean();

 

2. В файле class_display.php найти функцию do_output добавить в global переменную $cnstats_counter

Найти там же:

$this_header = $ibforums->skin_global->global_board_header();

Заменить на:

$this_header = $ibforums->skin_global->global_board_header().$cnstats_counter;

 

Может кто другой вариант предложит...

 

Читай внимательнее..

 

 

В IPB все действия ведутся через index.php

Все что ты получиш прописав в index.php что на главной (и то врядли ) форума будут считаться посетители....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В IPB все действия ведутся через index.php

В lo-fi свой index.php

 

А вот вывод почти всех данных идёт через class_display.php, и в функции print_it файла lofiversion/index.php, почему почти всех? Страницы ошибок имеют свои функцию вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
........................

2. В файле class_display.php найти функцию do_output добавить в global переменную $cnstats_counter

Найти там же:

$this_header = $ibforums->skin_global->global_board_header();

Заменить на:

$this_header = $ibforums->skin_global->global_board_header().$cnstats_counter;

 

Может кто другой вариант предложит...

Прошу прощения, а как делается этот самый п.2 ? Я не программёр, поэтому не понял, как добавить функцию... т.е. что на что заменить, что добавилось? Изменено пользователем revizor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А счетчик вставляется так:

1. В начало index.php после <?php вставить:

ob_end_clean();
ob_start();
include "Путь к cnstats/cnt.php";
$cnstats_counter = ob_get_contents();
ob_end_clean();

 

2. В файле class_display.php найти функцию do_output добавить в global переменную $cnstats_counter

Найти там же:

$this_header = $ibforums->skin_global->global_board_header();

Заменить на:

$this_header = $ibforums->skin_global->global_board_header().$cnstats_counter;

 

Может кто другой вариант предложит...

А если необходимо вставить НЕСКОЛЬКО сторонних скриптов, то в начале index.php код вида:

 

ob_end_clean();
ob_start();
include "script1.php";
$script1 = ob_get_contents();
ob_end_clean();
ob_end_clean();
ob_start();
include "script2.php";
$script2 = ob_get_contents();
ob_end_clean();

 

корректен в плане получения данных? Естественно в class_display.php уже для двух переменных все сделано.

 

Просто условно "script1" зарабол как надо, а "script2" - нет. Вот и думаю, может в index.php не так написал что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу добавить ротатор баннерной системы в шапку форума и между "форумами" и "статистикой форума".

Код примерно вида :

 <?
error_reporting(0);
$socket = socket_create(AF_INET, SOCK_STREAM, SOL_TCP);
socket_bind($socket, $REMOTE_ADDR);
socket_set_nonblock($socket);
socket_connect($socket, "www.ru", 80);
$headers = "GET /echo/e.php?e_url_site=http://".$SERVER_NAME.str_replace("&","amp;",$REQUEST_URI)."&e_id_site=1333&e_key=$elite_key&elite_remote_addr=$REMOTE_ADDR&elite_char_set=windows-1251 HTTP/1.0\r\n";
$headers .= "Host: www.ru \r\n";
$headers .= "User-Agent: ".$HTTP_USER_AGENT."\r\n";
$headers .= "Connection: Close\r\n\r\n";
if(socket_select($r = NULL, $w = array($socket), $f = NULL, 2))
socket_write($socket, $headers, strlen($headers));
while(socket_select($r = array($socket), $w = NULL, $f = NULL, 2))
{
$tmp = socket_read($socket, 1024, PHP_NORMAL_READ);
if(strlen($tmp) > 0)
 $out .= $tmp;
else
 break;
}
$out = substr($out, strpos($out, "\r\n\r\n")+3);
echo $out;
socket_close($socket);
?>

Код выводит текстовые ссылки.

Читал 3-ри страницы топика, немного не то что мне надо, либо я не понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подскажите решение проблемы именно для 2.1.7

 

вот код:

<?php  
 define('_SAPE_USER', '00000000000000000000000000');  
 require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');  
 $sape = new SAPE_client(); 
 echo $sape->return_links(); 
?>

 

его надо разместить на всех страницах, наверное же в index.php

но чтобы выводилось там, где ты вставишь <% SAPE %>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хех, горячие финские парни....

Ответа про PHP так и не было.

Итак, завязался я тут с одной партнёрской программой, они попросили установить свой код на главной странице (Unreal Portal, но не думаю, что в главной странице форума что-то иначе). Раньше тоже такое делал (баннеры в основном), но тут код оказался на PHP...

Бьюсь уже 4 дня - ничего абсолютно не выходит.

Собственно вот что нужно вставить:

<!--ПЕРВЫЙ ВЫЗОВ ФУНКЦИИ-->
<?php $Blok=BlokMainLink(); ?>

Затем идёт основной код ФУНКЦИИ MainLink, в описании к скрипту было сказано, что размещать можно где угодно на странице. Его я вынес в отдельный файл и попытался вставить через инклюд:

<? include "имя_файла.php" ?>

Пробовал вставлять и через верхний/нижний колонтитул и через правку HTML-шаблонов - ничего не выходит. Выводится сам блок в главной, а надо чтобы он исполнялся. Т.е. в коде сформированной страницы получается:

<?php =BlokMainLink();?>

то же и с инклюдом :D

Шо це за хрень я не понимаю. Попытался всё это дело вставить в index.php - вообще получил белую страницу и от таких экспериментов решил воздержаться...

Что делать? Где нужно править?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребята, ссори если не в кассу, но вопрос след.:

форум у меня в корне, занимает правые 70% страницы;

соответственно, левая пустая; в пустую часть хочу вставить ксаповский код системы обмена текст. ссылками.

Если делаю INCLUDE в index.php (вверху), то обменные ссылки выводятся вверху страницы и ломают весь дизайн; через админку=>управление шаблонами=>изменяю верхний колонтитул - текст ссылок не выводится, то есть php не обрабатывается (и include, и напрямую).

Как рещить проблему? мне необходимо в определенном месте html-шаблона запустить php-код .

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Как рещить проблему? мне необходимо в определенном месте html-шаблона запустить php-код .

Попробуй тупо написать в шаблоне

EOF;

пхп_код

Возможно и будет работать =) (не проверял)

Вообще были бы мозги, а решение найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

[zi], не сработал;

про моск понятно, просто не разбирал форум ( не собирался ), придётся ковыряться.

Master, TNX, ok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.