Перейти к контенту
  • 0

как можно портировать форум версии 2.0.3 на 2.1.5 ?


Вопрос

Скоро я переезжаю на новый хостинг и потребуется обновление с 2.0.3. Как можно безболезненно перенести базу форума от 2.0.3 на 2.1.5 и ничего не потерять? :D

Просто так из /upgrade/ не удастся - там стоят моды у меня. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Стать нашим клиентом и поросить нас апгрейдить форум до последней версии со всеми модами.

Если будите это делать сам, то это будет довольно муторно. Смотря, конечно, какие моды установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Моды 2.0.х не совместимы с 2.1.х. Поэтому придется искать аналоги установленных модов для новой версии. Для тех которые найдутся проблем с переносом быть не должно, так как IPB при апгрейде добавленные поля и таблицы не теряет. Правда если моды от разных авторов, то далеко не факт что новый будет использовать те же поля, таблицы и вообще структуру хранения данных. Тут уж ничего не поделаешь, если нет хорошего знания IPB и PHP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Стать нашим клиентом и поросить нас апгрейдить форум до последней версии со всеми модами.

Если будите это делать сам, то это будет довольно муторно. Смотря, конечно, какие моды установлены.

Стать Вашим клиентом я не могу по денежной причине... ;)

А там стоит только мод интерграции с Joomla. А если переносить только сообщения и базу пользователей на новый форум? Там не будет конфликтов версий? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Скоро я переезжаю на новый хостинг и потребуется обновление с 2.0.3. Как можно безболезненно перенести базу форума от 2.0.3 на 2.1.5 и ничего не потерять? :D

Просто так из /upgrade/ не удастся - там стоят моды у меня. ;)

Читаем тему Обновление форума IPB 1.2.x-2.0.x до версии 2.1.х.

Находим там ответы на частые вопросы и если на какой-либо вопрос нет ответа - задаем.

При обновление с 2.0.х на 2.1.х модификации не сохраняются (ни в случае собственного обновления, не в случае обновления со стороны сотрудников IBR).

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.