Перейти к контенту
  • 0

Связь БД форума с сайтом


@L!@n$

Вопрос

Начал писать общую авторизацию пользователей. Т.е. зарегистрированны на форуме - не нужно регистрироваться на сайте.

 

Проблема вот в чем:

тут [ http://docs.ibresource.ru/article194.htm ] написано следующее:

указанный логин будет предварительно обработан функцией clean_value(), которая размещается в файле «sources/functions.php»

 

в моей версии форума такого файла нет! Где можно найти и как вызвать эту функцию? Версия форума v2.1.0

 

У меня получилось сделать так, что введя свой нику и правильный пароль система выдает положительный ответ. А что дальше? Можно ли как-то использовать стандартные функции IPB для поддержани и запоминания процесса авторизации (чтобы пользователь каждый раз не входил)

 

Я так понимаю нужно копать в сторону этого:

http://docs.ibresource.ru/article212.htm

 

Но тут немного не понятно, вызываются эти функции при определенных событиях, правильно понял?

 

 

Сделал на странице регистрации на сайте такую вставку:

require('путь/modules/ipb_member_sync.php');

и там в каждую функцию вписал такой код:

echo "название функции";

но результата не вижу.

 

Поидеи функция on_login должна вызываться, если имя и пароль подходят. но не вызывается. и не только она, а все функции =/ Где я ошибился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

modules/ipb_member_sync.php

Только для интеграции Форума и чего-то еще

Вызывать этот файл из вне (в Форуме он сам вызыватся по тригерам) безсмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Хорошо, а как тогда лучше сделать? Не хочу пользоваться программами написаннами. Как бы авторизация готова, а как получить ее сессию. Т.е. нужны стандартные функции работы с куками (такие же как при авторизации на форуме.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Про него знаю. Но как уже написал не хочу использовать готовое. Мне-то осталось всего лишь куки доделать и все :D Откуда в вас такое нежелание помочь? Не рпощу написать код, прошу хотя бы помочь где искать работу с куками для форумов IPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

где это ты про не желание помочь вычитал? :D я тебе просто способ предложил.

 

По поводу сессий и куков смотри файл вот этот:

sources/action_public/login.php

 

и там функция do_log_in()

 

А тебе не проще использовать что-то из этого?

sources/loginauth/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
По поводу сессий и куков смотри файл вот этот:

sources/action_public/login.php

 

и там функция do_log_in()

спасибо, взгляну

 

А тебе не проще использовать что-то из этого?

sources/loginauth/

хм, пока еще не знаю. посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.