Перейти к контенту

Цветные ники (проблема на 1.3)


Snup

Рекомендуемые сообщения

В общем у меня проблема с "цветными никами". Очень хочется, чтобы в темах ники пользователей были раскрашены соответственно цвету их группы. Всё делал так, как писал Vic'er, но ничего после этого не происходит. Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку.

 

1. Согласно инструкции Vic'era нужно после

 g.g_id, g.g_title, g.g_icon,

добавить

g.prefix, g.suffix,

. Я добавил и у меня получилось вот это:

$DB->query( "SELECT p.*,
								m.id,m.name,m.mgroup,m.email,m.joined,m.avatar,m.avatar_size,m.posts,m.aim_
name,m.icq_number,
								m.signature, m.website,m.yahoo,m.integ_msg,m.title,m.hide_email,m.msnname, m.warn_level, m.warn_lastwarn,
								g.g_id, g.g_title, g.g_icon, g.prefix, g.suffix, g.g_dohtml, m.files, m.downloads $join_get_fields
								FROM ibf_posts p
								  LEFT JOIN ibf_members m ON (p.author_id=m.id)
								  LEFT JOIN ibf_groups g ON (g.g_id=m.mgroup)

2. Нужно найти:

// Fix up the membername so it links to the members profile

 if ($poster['id'])
 {
  $poster['name'] = "<a href='{$this->base_url}&act=Profile&CODE=03&MID={$poster['id']}'>{$poster['name']}</a>";
 }

У меня имеется только вот это:

// Fix up the membername so it links to the members profile

					if ($poster0['id'])
					{
							$poster0['name'] = "<a href='{$this->base_url}&act=Profile&CODE=03&MID={$poster0['id']}'>{$poster0['name']}</a>";
					}

Мне посоветовали заменить не на :

// Fix up the membername so it links to the members profile

 if ($poster['id'])
 {
  $poster['name'] = $poster['prefix']."<a href='{$this->base_url}&act=Profile&CODE=03&MID={$poster['id']}'>{$poster['name']}</a>".$poster['suffix'];
 }

А вот на это:

// Fix up the membername so it links to the members profile

 if ($poster0['id'])
 {
  $poster0['name'] = $poster0['prefix']."<a href='{$this->base_url}&act=Profile&CODE=03&MID={$poster0['id']}'>{$poster0['name']}</a>".$poster0['suffix'];
 }

Я заменил и у меня получилось:

// Fix up the membername so it links to the members profile

					if ($poster0['id'])
					{
							$poster0['name'] = $poster0['prefix']."<a
href='{$this->base_url}&act=Profile&CODE=03&MID={$poster0['id']}'>{$poster0['name']}</a>".$poster0['suffix'];
					}

					$this->output .= $this->html->RenderRow( $row0, $poster0 );


			}

					}

В чём моя ошибка?

 

P.S. Извиняюсь, если тему создал не там, где надо... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, конечно, но не могли бы Вы ответить мне в этой теме, а то та тема быстро забывается.... А с этими никами хочется побыстрее разобраться...уже месяца 2 их ставлю...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snup, в офф. теме по-моему расписаны решения всех проблем, которые только могут возникнуть. Попробуйте перечитать ее с самого начала. Ничего происходить после замен не может, что-то значит вы делате не так. Будьте внимательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написано

Если стандартно выводится ник, то находим

 

если стоит хак вставки ника в форму бістрого ответа, то

 

Какие у тебя модификации стоят, в частности из области "быстрых ответов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще никаких модификаций нет. Единственное что, при нажатии на ник пользователя, его ник выводится в форму быстрого ответа (всё это было при установке форума). Но это вроде не хак...Может я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если на форуме ничего нет, то и ник вставляться не должен никуда, так как по дефолту он на профиль ведет. Значи какие-то моды есть. В посте указано, что нужно делать в соответствии с установленными у вас модами :D Так что уж узнайте, что вы там ставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у меня действительно стоит хак вставки ника в форму быстрого ответа. Имеется вот это:

// Fix up the membername so it links to the members profile
		//--------------------------------------------------------------

 if ($poster['id'])
 {
 // $poster['name'] = "<a href='{$this->base_url}showuser={$poster['id']}'>{$poster['name']}</a>";
 $poster['name']=str_replace(" ", " ", $poster['name']);
	   $poster['name']="<a href=\"java script:ins('{$poster['name']}')\">{$poster['name']}</a>";

Стоит лишняя строчка:

// $poster['name'] = "<a href='{$this->base_url}showuser={$poster['id']}'>{$poster['name']}</a>";

Как быть в этой ситуации?

 

P.S. Jax, пожалуйста, помогите мне разобраться в моей проблеме. ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел на ваш форум =) Для начала надо было сказать, что это "Русский Модифицированный IPB v1.3 Final", это значит, что он набит модами и хаками, какие только можно придумать, и которые даже нельзя придумать. :D

Про "нельзя придумать", я пошутил.

 

В sources/topics.php

Ваше

if ($poster['id'])
 {
 // $poster['name'] = "<a href='{$this->base_url}showuser={$poster['id']}'>{$poster['name']}</a>";
 $poster['name']=str_replace(" ", " ", $poster['name']);
	   $poster['name']="<a href=\"java script:ins('{$poster['name']}')\">{$poster['name']}</a>";

меняем на

if ($poster['id'])
{
$poster['name']=str_replace(" ", " ", $poster['name']);
	  $poster['name']=$poster['prefix'].'<a href=java script:ins("{$poster['name']}")>{$poster['name']}</a>'.$poster['suffix'];
}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё исправил так, как Вы сказали. Получилось вот это:

// Fix up the membername so it links to the members profile
		//--------------------------------------------------------------

 if ($poster['id'])
 {
 $poster['name']=str_replace(" ", " ", $poster['name']);
 $poster['name']=$poster['prefix'].'<a href=java	   script:ins("{$poster['name']}")>{$poster['name']}</a>'.$poster['suffix'];
 }

Вылезает вот такая ошибка:

Parse error: parse error, unexpected T_STRING in /home2/igame/public_html/forums/sources/Topics.php on line 1083

1083 линия выглядит так:

script:ins("{$poster['name']}")>{$poster['name']}</a>'.$poster['suffix'];

Теперь-то в чём ошибка? :D

 

P.S. Если Вам не сложно, не могли ли бы Вы посмотреть topics.php сами? Буду Вам ОЧЕНЬ благодарен! Я уже добавил g.prefix, g.suffix,. Осталось только сделать то, что Вы мне сказали в своём последнем сообщении. Файл находится по адресу: webfile.ru/852615

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snup :D Понимаете, у меня тоже нет никакого желания копаться в чужих сорсах ;) Да и к тому же не заливайте их на webfile в пхп формате, он весь код херит.

 

Еще раз повторюсь, прочитайте ВСЮ тему: Раскрашиваем имена пользователей в темах (ссылку ведет на 2ю страницу), там речь идет как раз о такой ошибке и там ЕСТЬ решение. Будьте внимательнее. =) Если мне память не изменяет, там где-то точка лишняя или нет, в прочем, все поймете, как прочитаете.

 

Добавлено:

Ладно, посмотрел я ваш код.

Попробуйте вствить такой код:

			//--------------------------------------------------------------
		// Fix up the membername so it links to the members profile
		//--------------------------------------------------------------

 if ($poster['id'])
{
$poster['name']=str_replace(" ", " ", $poster['name']);
	  $poster['name']='<a href=java script:ins("'.$poster['name'].'")>.'.$poster['prefix'].$poster['name'].$poster['suffix'].'</a>';
}

строка 1075

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jax, ОГРОМНОЕ спасибо, ники стали цветными! Вот только почему-то перед каждым ником пользователя - стоит точка. Как бы её убрать? Ещё раз спасибо! :D

 

 

P.S. И ещё бы хотелось убрать подчёркивание ников. В оф.теме про это написано, но я не очень понимаю, как и где это сделать...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ins("'.$poster['name'].'")>.'.$poster

 

ins("'.$poster['name'].'")>'.$poster

 

она наверное :D

 

чтобы убрать подчеркивание, нужно просто создать новый класс в КСС и прописать его в skin_topic.php для имени <span... и все =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только про подчёркивание я так и не понял

Почитай маны про CSS и HTML :D

 

Добавлено:

Короче, чтобы не добивал больше этими вопросами:

skin_topic.php, ищешь в function RenderRow:

{$author['name']}

и заменяешь к примеру на:

<span style="text-decoration: none;">{$author['name']}</span>

Если еще что-нибудь нужно будет, просто в стиль дописываешь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что уже достал со своими глупыми вопросами, но CSS и PHP я не знаю :) (пора самоучитель купить... :D), а ваш вариант ничего не изменил (подчёркивание так и осталось)...

После исправления у меня получился вот такой вот код:

function RenderRow($post, $author) {
global $ibforums;
return <<<EOF

	<!--Begin Msg Number {$post['pid']}-->
<table width='100%' border='0' cellspacing='1' cellpadding='3'>
<tr>
 <td align='center' valign='middle' class='row4' width="1%"><a name='entry{$post['pid']}'></a><span class='{$post['name_css']}'><span style="text-decoration: none;">{$author['name']}</span></span></td>
	<td class='row4' valign='top' width="99%">

	<!-- POSTED DATE DIV -->

Пожалуйста, помогите. А то хочется до ума этот мод довести. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано начал я радоваться, оказывается, что после установки этого мода, при нажатии в теме на ник пользователя появляется ошибка. При том ошибка какая-то странная:

Извините за неудобство, перейдите пока на главную страницу

То есть это писал один из админов. Как бы это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
У меня немного другая проблема, ники цветные, все нормально, но в быстрый ответ добавляются только ники, состоящие из 1 слова, если слов 2 и они разделены пробелом, то ник не добавляется :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.