Перейти к контенту

[2.1.x]Task: DB Optimizer


Рекомендуемые сообщения

Название: Task: DB Optimizer

Добавил: .silent

Добавлен: 09 Мар 2006

Обновлен: 12 Мар 2006

Категория: IP.Board 2.1.x

 

Простенький Task форума для регулярной оптимизации таблиц базы данных и восстановления поврежденных.

 

Установка — в архиве, readme.txt

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Конечно может. Я его специально для этого сюда и выложил.

Разве по мне не заметно что я злобный хацкер и уже поломал кучу форумов своими модами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не нравится - не ставьте мод и не читайте/постите в топик. Я умолять что-ли буду Вас поставить этот мод? Кому надо - уже давно сам написал или скачал этот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот так понял этот мод предназначен для таких случаев как, иногда случаются такие случаи как, 2 юзверя постят посты на форум одноврменно и ID в базе постов у них одинаковый, после всего этого падает вся база, и пока в phpmeadmin не зделаеш Repair это таблички то форум будет стоять, а этот скрипт когда запустится её востановит и самому ненадо лезть в phpmyadmin? Если то что я выше описал правильно то как часто её можно запускать, ну этот скрипт, если я поставлю на каждые 6 часов то будет ли существенная нагрузка нa БД? Размер БД 50 метров. Если нагрузка будет большой, то форум будет подвисать, сколько он будет подвисать (ПРИМЕРНО) если БД форума 50 метров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 метров - это очень маленькая база.

+ не факт что таск может сработать, если какая-то таблица грохнулась, т.к. не сможет запуститься главная страница форума. если грохнулась какая-то таблица, не важная для показа board index, то всё починится.

 

основная задача таска - делать регулярную оптимизацию таблиц и, как сказано выше, сломать форум Taylor Reeze.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонял, я вот проблему описывал, кога эти иды не здруживаются то летит таблица непомню какая раза 2 было и на главной странице ничего не грузилось и вылетали ошибки БД по типу того что гдето дубликат id'а и т.д, тоесть если это повторится в такой ситуации мод не сможет помочь в моё отсутсвие и зделать repair таблицы как я делаю в таких случаях в phpmyadmin? И ещё такой вопрос как понять ОПТИМИЗИРУЕТ как слово то ме оно понятно, что мне даёт эта оптимизация? Удаление ненужного а как следствие уменьшение размера БД и + прибавляется быстродействие и производительность к форуму? Так как посоветуеш установить время задачи через солько часов? Извини за кучу вопросов!:D

как сказано выше, сломать форум Taylor Reeze.

Если бы я был не видел твоей группы пользователей и не читал твои посты на форуме я бы свалил отсюда... Смотри напугаеш всех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил на раз в день.

Если хочешь чтобы у тебя чинились все сломаные таблицы не зависимо от форума, то тут надо писать задачу в cron. Кстати, ты можешь этот таск запускать именно из Cron'а. Админка тебе подскажет какой таск прописывать :D

 

Если бы я был не видел твоей группы пользователей и не читал твои посты на форуме я бы свалил отсюда... Смотри напугаеш всех....
моды проходят премодерацию прежде чем сюда попадают. вряд ли сюда попало бы что-то зловредное.

 

For MyISAM tables, OPTIMIZE TABLE works as follows:

 

1. If the table has deleted or split rows, repair the table.

2. If the index pages are not sorted, sort them.

3. If the table's statistics are not up to date (and the repair could not be accomplished by sorting the index), update them.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил на раз в день.

Если хочешь чтобы у тебя чинились все сломаные таблицы не зависимо от форума, то тут надо писать задачу в cron. Кстати, ты можешь этот таск запускать именно из Cron'а. Админка тебе подскажет какой таск прописывать smile.gif

А вот насчёт этого можно поробней, как мне узнать есть ли крон у меня и как мне научить твой скриптик запускатся от туда и как понять админка тебе подскажет? Как мне в крон добавить задачу? Он скорей всего есть, мне дают хостинг на выделенном серве и там всё стоит наверно полюбак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.silent

Можешь толком объяснить, для чего ты создал этот мод? Ну, восстановление я понял всё из выше перечитанного, а про оптимизацию нет. У меня база данных размером 670 мегабайт, если твой мод будет мне там всё оптимизировать, я почувствую разницу в работе форума?

Ибо у меня нет никакого желания разбирать код db_optimizer.php.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Cron и Curl узнавай у хостера. В панели управления сайтом должно быть.

Саму строку для запуска задания под кроном можно найти в управлении задачами. Там два значка таких. один - выполнить задание, другой - как раз глянуть строку для запуска задания под кроном.

 

Denis_home, описания таска - в описании мода в первом посте :D больше прибавить нечего. а разбирать db_optimizer.php не так и сложно, там весь код - 15 строк где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Вобщем либо я тупой либо я делаю что-то не так!!! Поподробнее как там установить его. Админка у меня полностью на русском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Я вот так понял этот мод предназначен для таких случаев как, иногда случаются такие случаи как, 2 юзверя постят посты на форум одноврменно и ID в базе постов у них одинаковый

Чтобы этого избежать поменяй структуру базы, поставть на поле id автоинкримент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.