Перейти к контенту

Помогите выбрать хостера


Рекомендуемые сообщения

Нужен хостер под районный сайт с форумом. Онлайн человек 50, не более ожидается. Скорее всего 20-30 вообще.

Вот две конторки присмотрел, может кто-то пользовался?

 

http://isp.stack.net/services/price.html

http://nthost.ru/ - про этого читал не очень хороший отзыв (один).

 

Есть еще www.relink.ru - вроде бы не падает (я видел форум на нем), но они чего-то задрали цены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посматри www.310.ru

Там очень выгодный тариф: 1000 метров, 3 БД, поддержка скриптов естественно, управление под Unix, пятый пхп и вообщем всё что надо. И всё это за 10$/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите хостить сайт, а к нему форум, который и предполагает выполнять основную функцию для приема посетителей, то обязательно надо как-то разузнать о хостере не со стороны тарифов, а со стороны функциональности, например, работы MySQL.

 

MySQL - это самая больная тема 80% хостеров, которые мне попадались. Работая с форумами клиентов, мне довелось попробовать разного рода хосты, попробовать на скорость и работу этой самой базы.

 

Хостера, хорошего, найти очень сложно. Если важна функциональность, то исходить от цены нельзя. Если у вас форум, то обязательным условием, для меня по крайней мере, это выделенный mysql сервер "на меня". Всегда нужно узнавать информацию, сколько оперативного ресурса (памяти) дает клиенту на этом тарифном плане, а на этом или на этом. Так же узнавайте количество соединений к базе данных, чтобы не было "зависонов" и "выкидонов". А вот уже потом смотрите инфу хостера по поводу статистики, почты, их суперского канала, который уникальный на вес РУнет и пр.

 

В идеальном варианте хостер должен сам писать информацию (о которой я писал выше). Таких хостеров мало, т.к. самих хостеров, готовых дать с гарантиями этих ресурсов тоже мало. Пример хорошей выкладки информации о хостинге смотрите на сайте хостинга Зенона: http://www.host.ru/prices/hosting/compare.html

 

Желательно пользоваться опытом других клиентов, например походить по среднего уровня сайтам, посмотреть как там все работает и вычислить их хостера и потом уже "простучать" его. Отчасти, выбор хостера работа творческая. Желательно поговорить с кем-нибудь из клиентской службы по e-mail об их сервисе.

 

P.S. Предлагать какого-либо хостера не буду. Вы можите почитать форум о хостинге на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От nthost.ru остались только плохие воспоминания. Оплачивал я прямо в офисе в Москве, а открыли сайт только через 1.5 месяца (!), при этом деньги за эти полтора месяца списали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasyast, спасибо за обстоятельный ответ!

Я так понял Вы тоже хоститесь (я имею ввиду этот форум) на недорогом хостинге?

Я очень неответственно подошел к выбору хостера и выбрал Агаву, но понял, что это был не лучший выбор. Ее так нахваливали... Это мой первый опыт такого рода и он вышел комом, как и положено.

Теперь, конечно, буду узнавать очень скурупулезно всякие тонкости.

Было бы классно, если бы кто-нибудь назвал минимальные требования к хостеру по выделенную память, скрипты, коннекты к БД для форума IPB (для определенного количества пользователей он-лайн, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasyast, спасибо за обстоятельный ответ!

Я так понял Вы тоже хоститесь (я имею ввиду этот форум) на недорогом хостинге?

Я очень неответственно подошел к выбору хостера и выбрал Агаву, но понял, что это был не лучший выбор. Ее так нахваливали... Это мой первый опыт такого рода и он вышел комом, как и положено.

Теперь, конечно, буду узнавать очень скурупулезно всякие тонкости.

Было бы классно, если бы кто-нибудь назвал минимальные требования к хостеру по выделенную память, скрипты, коннекты к БД для форума IPB (для определенного количества пользователей он-лайн, например).

Данный форум IPR располагается на отдельном сервере.

 

Чем больше форум и больше его посещаемость тем выше должны быть требования к ресурсам. Памяти много не бывает, поэтому чем больше тем лучше. Лично мне хостер предоставляет 32mb памяти на все запущенные приложения на моем аккаунте. Среди них и база данных, и почта, и зенд оптимизатор например. Мне мало, хотя мои ресурсы малопосещаемые. Я думаю, чтобы не было проблем и "вылетов" mysql нужно ориентироваться на большие тарифы, с возможно "кусачими" ценами. Поэтому, чтобы хостинг был хорошим и качественным, он не должен быть неприлично дешевым. Бойтесь хостеров, которые за 5$ в месяц вам предоставляют 500+mb, кучу баз, кучу почтовых ящиков и полный боекомплект. Как правило это трейдеры-реселлеры, которые перепродают хостинг. У таких хостеров сильно страдают клиенты из-за недостатка ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я как раз и боюсь тех, кто предлагает за 5 (хорошо хоть за 5, а не за 3 ;) ) 500 мегов, неограниченный трафик и проч.

Мне достаточно будет 200 мегов за 10-15 у.е., но чтобы работал он стабильно.

Пока в поиске.

Может быть Вы сможете в ЛС что-то посоветовать, чтобы не афишировать здесь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть Вы сможете в ЛС что-то посоветовать, чтобы не афишировать здесь? :D
Был бы рад, но сам в поисках по-сути дела. Что-то устраивает, что-то не устраивает. Есть что-то полезное, но есть и минусы. Пользуюсь хостингом от Rusonyx, хочу перебраться на самый высокий тарифный план. Пока себя уговариваю своей же поговоркой, что "бабло побеждает зло". Все таки сказывается недостаток памяти, из-за чего сайты иногда долго грузятся.

 

Зачастую, у одного и того же хостера на разных тарифных планах всё совсем по-разному, поэтому не найти золотой середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Rusonyx мускул третьей версии, а это не есть гуд :D

Вот, например, Demos - там цены совсем-совсем другие за хостиг, но и качество на порядок лучше. И работает быстро и не падает.

Может быть дело как раз в том, что за 10 у.е. (даже 100Мб) хорошего хостинга не бывает просто? ;)

 

Я решил посмотреть более серьезных провайдеров. Например, www.zenon.net (www.host.ru). Кто-нибудь сталкивался?

Я знаю один форум, он сидит на www.relink.ru - там цены уже серьезнее, чем 10 у.е., но этот форум ни разу не падал. По-моему, хороший хостер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.