Перейти к контенту

Журнал - Дневник


Рекомендуемые сообщения

wrm, invision blog вообще фигня.

 

блогхостер.. мне как-то его цена безразлична.. по весьма понятным причинам. :)

 

 

да и я его привел как пример. существуют абсолютно бесплатные альтернативы.

 

http://www.jdnevnik.com/

 

Описание возможностей системы

Общие сведения

 

* В системе может существовать одновременно более миллиарда миллиардов объектов (блоги, записи, комментарии, пользователи, категории).

* В каждом блоге могут быть свои собственные категории.

* Категории могут содержать подкатегории (иерархия категорий, дерево категорий).

* Система не накладывает ограничения на количество пользователей.

* Специальная система сервисов отвечает за обработку записей. Это обеспечивает изменение и расширение логики работы jdnevnik.

 

Мощная система прав

 

* Доступ управляется на уровне отдельных объектов. Можно запретить пользователям видеть целый блог, а можно — отдельный комментарий.

* Система прав иерархическая, то есть если есть право чтения блога, то можно читать и блог и записи и комментарии.

* Есть система лицензий, которая позволяет быстро изменять права того или иного пользователя. Система лицензирования и система прав — абсолютно независимы.

 

Типизированные записи

 

* Простые записи настраиваются множеством полезных параметров. Можно задать параметры по-умолчанию, это избавит от необходимости их каждый раз настраивать.

* Можно создавать словарик своего блога, при этом словарные слова в других записях автоматически станут ссылками на словарную статью (или статьи).

* Хранение знаний и идей — очень важный момент в любой компании от стартапа до крупной корпорации. Сохранение идей в jDnevnik позволит быстро и удобно с ними работать.

* Можете создавать записи о событиях, о которых jDnevnik вам будет напоминать письмами по электронной почте или другими доступными способами. Такие записи доступны вам из любого уголка земного шара, в отличие от Outlook'а.

* Мощные возможности по классификации записей позволяет создавать настоящие гипертекстовые документы и быстро находить то, что необходимо.

* Записи типа файл могут использоваться для хранения галереи изображений/фотографий.

* Для создания статей предусмотрена возможность разбивания записи на страницы, есть тэг для ограничения текста записи при показе на первой странице.

 

Возможность изменения дизайна

 

* Дизайн изменяется целиком, подстраиваясь под ваши вкусы или корпоративные стандарты.

* Специальные тэги, которые упрощают работу с данными внутри дизайна.

* Быстрое переключение дизайнов.

* У каждого пользователя может быть свой дизайн. И у каждого блога есть свой дизайн. Выбирайте то, что вам больше удобно и прятно.

 

Отображение записей

 

* Есть возможность просмотра записей за день, месяц, год, текущих записей, записей в произвольной категории.

* Можно просмотреть записи из текущей категории и всех подкатегорий.

* Специальная категория хранит записи, которым не назначена ни одна категория.

* Показ записей может вестись с учетом различной сортировки (по дате, по заголовку, по дате последнего комментария,...).

* Можно просматривать только заголовки записей.

 

 

http://npj.dull.ru/interra

 

Краткий Перечень Возможностей (самые сливки)

 

* Скрость и непритязательность к ресурсам

* Древовидные комментарии к записям

* Полная, двусторонняя синдикация с ЖЖ

* ЧПУ всего и вся

* Теги (ключевые слова) к записям

* Разделы для записей

* Полноценная работа с файлами

* Мини-CMS для создания отдельных страниц

* WYSIWYG или WIKI редактор для добавления / редактирования записей

* Хорошая защита от спаммеров [/img]

* Использование шаблонизатора Smarty

 

 

 

http://e2.ilyabirman.ru/

 

Ключевые особенности e2

 

e2 — это потрясающий движок персонального блога.

 

* Удобные и функциональные интерфейсы, например, при написания заметки можно нажать Ctrl+S, чтобы заметка сохранилась

* Никаких текстовых конфигурационных файлов на сервере — есть инсталлятор и веб-интерфейс ко всем настройкам

* Полная свобода в создании дизайна

* Человеко-понятные урлы у всего

* Удобная навигация по календарю и по древовидным ключевым словам

* Автоматическое обновление движка: не нужно думать, какие файлы заменить, чтобы при этом ничего не сломать

* Иконка около часов Windows для быстрого перехода к написанию заметки

* Wiki-синтаксис в заметках и комментариях

* Правильная работа с различными часовыми поясами

* RSS для всего, включая результаты поиска, комментарии к выбранной заметке и т. д.

* Поддержка TrackBack

* Файл-менеджер для закачанных файлов

* Backup и Restore всего блога

 

 

 

 

http://www.s9y.org/

 

Базовый набор Serendipity подойдеть для любой категории пользователей - от блоггера, до уровня профессионального веб-дизайнера:

 

* WYSIWYG и HTML редакторы

* Встроенная, мощная медийная база данных

* Множественные авторы, конфигурируемые уровни доступа и группы пользователей

* Комментарии в виде тредов, многоуровневые категории, посты с множественными категориями

* Поддержка многих языков

* Плагины онлайн репозиторий для теплейтов

* Цветные плагины: по категориями и подблогам, подкастинг, RSS, статичные страницы

* Блокировка спама

* Апгрейд в один клик с любой версии

* Может быть встроен в существующие веб-страницы

* Совместима со стандартами темплейтов Smarty, удаленные записи в блог по XML-RPC

* BSD-лицензия

* Поддержка множественных баз данных (SQLite, PostgreSQL, MySQL, MySQLi)

* Shared инсталляции могут поддерживать множественные блоги из одного кода

* Импорт с WordPress, Textpattern, Moveable Type, bblog, ...

 

И так далее. о, только что нашел список, http://www.cmslist.ru/blogs, можете почитать.

 

Я лично за WordPress, но я не уверен что его можно сделать многопользовательским.. без серьезной и обширной переработки кода..

но думаю можно найти достойную альтернативу.

 

в любом случае..

*задумался* это думаю будет наилучшим вариантом.. именно взять уже существующий, разработанный движок и сделать бридж для IPB..

хотя я не думаю что если кто возьмётся он поделится за "просто так".. возникла идея, например, собрать круг заинтересованных лиц, человек 5 (или чуточку больше), каждый скинется по 5 wmz, и у каждого будет брижд.

Поскольку это екслюзив и подобная система это большой плюс для любого сайта и портала, для утечки в паблик можно ioncube + php obfuscator.

edit: ( Плюс наверно подпись кровью, так как рано или поздно все равно расшифруют и выложат.. даже незнаю... было бы конечно отлично если бы знающий человек на интересе сделал бы бридж и выложил бы для блага всех.. это было бы супер :D) хмм....)

 

А у вас какие идеи на этот счёт? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

zvr

http://www.jdnevnik.com - Это JEE2 приложение хостинг с поддержкой JEE2 гораздо сложнее найти и он дороже. Хотел бы я на тебя поглядеть как ты к нему бридж писать будеш.

 

http://e2.ilyabirman.ru - вещь в себе очень замкнутый блог - движок на одну персону

 

ну и т.д.

 

Бридж написать это не так сложно, но вот установка (и обновление) куда сложнее будут чем с mJournal.

 

Ты сам-то движки блоговые тестил, а? Я больше 20-ти разных.

Да и вообще какое отношение твой последний пост к теме имеет?

С темой давайте скинемся ты не по адресу. Есть желание писать бридж пиши.

 

ИМХО наша цель взять из существующих лучшее и реализовать в это в модуле mJournal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xRay, нет, лично не тестил. Если у тебя есть опыт и знание сих дел, просьба поделится..

 

Есть желание писать бридж пиши.

Если бы я мог написать бридж - я бы не излевался в этой теме, а взял и написал бы себе.

 

ИМХО наша цель взять из существующих лучшее и реализовать в это в модуле mJournal.

Вот как)) А вот думаешь автора согласятся что их продукт разберут на кусочки и будут использовать в чем-то совершенно ином?)

 

Если же опять есть какие-то с GPU или еще какой лицензией свободного использования, покажи примеры и дай линки..

 

К чему был мой последний пост о бридже? К тому, что в десятки раз проще сделать совместый логин, чем пытатся встроить кусочки чужого скрипта. Например как ты приделаешь seo url, если в скрипте переход идет только по айди юзеров? Как ты прикрутишь нормальные шаблоны для дизайна? Прийдется вообще вырезать весь блок создания дизайна и их настроек. и т.д.

 

Имхо проще (по количеству затраченного времени и ресурсов) взять стабильный и мощный движок и сделать бридж.

 

Да, если бы кто сделал из mJournal классный движок, это было бы несомненно суперски, но я не вижу особо рвущихся это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2zvr:

При чём здесь разбор на кусочки? Кусками ничего ниокуда не выдрать. Тебе говорят о том, чтобы выявить привлекательные возможности существующих блогов и реализовать эти возможности в mJournal.

 

Смысл что-то вырезать? Сложно - идея. Реализовать же её изначально эффективнее, чем трюки с копировать/вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зарегал новый проект на SourceForge.net под поддержке и разработке этого мода раз автор не против. Жду пока одобрят его.

Как только одобртят его закину ссылку и все желающие велкам.

 

Telor

Совершено верно

 

zvr

под взаимствованием я не приямое натаскивание кода (что бредово)

а иде и и фичи имел ввиду.

 

А чем тебе шаблоный двиг не по душе в эмом моде?

А SEO делается легко и не принуждено mod_rewrite и дописать еще выбор Дневников по имени юзверей. Но мне пока SEO нафиг для Дневников не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы выявить привлекательные возможности существующих блогов и реализовать эти возможности в mJournal.

 

отлично... тогда я 100% за :0)

 

Я зарегал новый проект на SourceForge.net под поддержке и разработке этого мода раз автор не против. Жду пока одобрят его.

Как только одобртят его закину ссылку и все желающие велкам.

:thumbsup: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, извините ниасилил столько страниц. мод поставился, где права доступа устанавливать? пункт "компоненты" (если там) у меня на форуме не работает почему то, открывается пустая белая страница (это было и до установки мода) в компоненты заходит только с вкладки "прочее"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wrm, если больше ответить нечего то лучше молчи. тема конкретно про мод, и твои "умные" посты тут ни к чему.

 

PS перерыл еще раз все настройки в админке, нигде нет прав доступа на журнал. может мод криво поставился? где это вообще должно быть? в админке в компонентах и в настройках появился этот мод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAIN2, всё это уже обсуждалось не раз. Не хочешь читать тему - ищи того, кто за тебя найдёт и разжуёт.

 

вас таких вообще нужно банить за засирание темы одними и теми же вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. При просмотре опции на форуме "Полный список по: последним действиям, именам пользователей" на некоторых форумах где стоят Дневники пишет "просмотр журнала Вася" к примеру (когда человек смотрит этот дневник). А у меня такого нет. Пишет "Просмотр главной страницы форума". Из-за чего это может быть? Может быть из-за версий? Или где то подправить нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение сторонних блогов в этой теме или инвижн блога - это неуважение к автору мода mJornal! :D Прошу прекратить тут это.

 

Вопрос по теме.

А можно ыбла что бы на странице где списки журналов кроме остальной инфоруции еще показывался ник последнего отписавшегося?

Не запоминать же каждый раз кол-во сообщения или время последнего!)))

Вот такие просьбы уже давно поступают на форуме. Прошу urisoft помочь мне... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M-K

Это легко делается погляди в файл /journal/main.php

 

Находиш:

			$DB->query("SELECT m.id, m.j_posts, m.j_comments, m.j_last_post, m.j_last_comment, m.j_access, m.name".$hits_row."
					FROM ibf_jmembers m".$hits_join."
					WHERE ".$q_moder.$q_extra."
					ORDER BY ".$the_sort_key[$ibforums->input['by']]." ".$ibforums->input['order']."
					LIMIT ".$ibforums->input['st'].", ".$ibforums->vars['j_max_journals']);

 

Заменяеш на:

			$DB->query("SELECT m.id, m.j_posts, m.j_comments, m.j_last_post, m.j_last_comment, m.j_access, m.j_title, m.name, c.author_name".$hits_row."
					FROM ibf_jmembers m".$hits_join." LEFT JOIN ibf_jcomments c ON (c.post_date=m.j_last_comment) AND (c.owner_id=m.id)
					WHERE ".$q_moder.$q_extra."
					ORDER BY ".$the_sort_key[$ibforums->input['by']]." ".$ibforums->input['order']."
					LIMIT ".$ibforums->input['st'].", ".$ibforums->vars['j_max_journals']);

 

и перед

 

					$output .= $journal->skin->html['main']->main_table_row($member);

 

допиши это (в этом куске уже не помню как было до меня):

					$member['j_last_post'] = $member['j_last_post'] ? "<a href=\"".$journal->base_url."user=".$member['id']."\" title='".$ibforums->lang['j_tips_lpost']."'>".$journal->get_date($member['j_last_post'])."</a>" : "--";
				// last comment
				$member['j_last_comment'] = $member['j_last_comment'] ? "<a href=\"".$journal->base_url."&user=".$member['id']."&comm=0&aid=last\" title='".$ibforums->lang['j_tips_lcomm']."'>".$journal->get_date($member['j_last_comment'])."</a>" : "--";

				$output .= $journal->skin->html['main']->main_table_row($member);

 

Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xRay, то, что ты предлагаешь найти для 1.3 найти немогу :D Может там иначе надо?

 

Я на 1.3 сижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wrm, вот только там в файле есть несколько запросов. Как я найду выборку? Выборку чего кстати? И что понимается под выборкой?

 

З.Ы. Сам готов сделать. Только помоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, я сам что-то запутался...

 

Зы. Прошу прощения за чат!

 

Всё! распутался. Значит, чтобы вывести на экран от кого коммент добавляем

"by ".$member['author_name'].

Можно сделать ссылкой на профиль мембера или на его блог

 

А чтобы выводить под датой новой записи еще и её название нужно подключаться еще к табличке jpost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так, еще такая тема, когда будете ставить ссылку на профиль или днев последнего комментатора не забудьте проверить, чтобы его $member['author_id'] не равнялся -1 ибо это гость и тогда ссылка не нужн ибо некуда.

 

Забыл добавить, откуда мы берем author_id:

 

$DB->query("SELECT m.id, m.j_posts, m.j_comments, m.j_last_post, m.j_last_comment, m.j_access, m.j_title, m.name, c.author_name, c.author_id".$hits_row."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее плз... ничего не понял, я пока клохой php-программер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, может отдельную ветку сделали бы и каждую модификацию журналов обсуждали бы отдельно, а то чат какой-то получился.. все свалили в кучу... а эту оставили бы .. о проблемах чистого мода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, разобрался.

 

Добавил так:

						 INNER JOIN ibf_jposts p ON (p.post_date=m.j_last_post) AND (p.journal_id=m.id)

ну и вписал в SELECT еще и "p.title" :D

 

UPD: тут надо подумать о пермишенах.

 

Зы. Осталось добавить название дневника под ник.

Сейчас буду разбираться...

 

UPD: разобрался. Это в шаблоне делается - надо просто добавить $data['j_title'] рядом с ником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.