Перейти к контенту

Журнал - Дневник


Рекомендуемые сообщения

Предыдущая тема

 

Журнал - Дневник © 2003-2006 urisoft

 

Мод.

Последние версии:

- для форума версии 1.2.x (1.3.x) :

Дневники - Журналы (v1.05) - Последнее обновление 10 марта 2004 г.

 

- для форума версии 2.0.x:

mJournal v2.0pb7 (бета) - Последнее обновление 17 марта 2006 г.

 

- для форума версии 2.1.x:

mJournal v2.0pb7 (бета) - Последнее обновление 17 марта 2006 г.

 

Предыдущие версии:

mJournal v2.0pb3

mJournal v2.0pb5

mJournal v2.0pb6

 

 

Дополнительно:

Конвертер блогов из MKPortal в формат Журнала

Конвертер из mJournal v2.0pb3 в Invision BLOG v 1.1.2

 

-------------------------------------------------------

Принимаются предложения по функциям мода. Нужны тестеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Покажите кто нить на своем примере работающий мжурнал

желателньо коненчо чтобы уже было что то написано и несоклько юзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Vic'er

встроен ли механизм перехода к дневнику по нику или его нужно дописать?

Что я имею ввиду:

сейчас переход идет http://site.com/forum/journal.php?user=nnnn (где nnnn id юзера), а если предусмотрен переход по http://site.com/forum/journal.php?username=ssss (где ssss name юзера), то можно было бы легко заюзать реврайт рул. (для ников, содержащих недопустимые ссылки в урле можна составить и хеш соответствий в скрипте, например Vic'er->vicer или vic_er)

К сожалению такого механизма нету. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pritorian

 

http://tycobo4ka.oskol.ru/forum/journal.php

очень популярная штука) сейчас вот на новую версию перевел так, что еще под себя не доделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать тему по обмену скинами и стилями CSS для блогов своего форума. А то получается все рисуют сами для себя, а в итоге набор шаблонов редко более 10 (лично меня хватило за 1 день сделать 4 полноценных CSS, которые нормально смотрятся).

 

Было бы хорошо, если бы кто-то откликнулся и число цветовых схем можно было бы легко увеличить за счет свободного обмена. Конечно можно зайти на любой сайт и содрать CSS + графику, но ведь готовое лучше предоставить для использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаются предложения по функциям мода.

1. нужен импорт френдленты и последних комментов к моим записям в XML (RSS)/ собсна говоря очень не хватает - наверное буду делать на выходных

2. нужна какая нить индикация на форуме, если появляется новый коммент, например как с новым ПМ.

3. тоже буду для себя делать на выходных, чтобы к записям и дневникам можно былобы легко обращаться как http://site.com/journal/vicer/index.htm?comm=24 . если urisoft не будет возражать, то выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Vic'er

если urisoft не будет возражать, то выложу

Наоборот, буду только рад.

1. нужен импорт френдленты и последних комментов к моим записям в XML (RSS)/

Планируется уже давно, но руки не доходят... :)

2. нужна какая нить индикация на форуме, если появляется новый коммент, например как с новым ПМ.

В основном стараюсь делать с минимальным вмешательством в коды форума. Т.к. это всегда вызывает кучу проблем (кто-то в ворде коды правит, кто-то не внимательно ставит "по шустрому" и т.д.).

3. тоже буду для себя делать на выходных, чтобы к записям и дневникам можно былобы легко обращаться как http://site.com/journal/vicer/index.htm?comm=24 .

Перелопатить нужно будет все шаблоны... :) Если алгоритмик есть готовый перекодирования имен в "правильные" урльные (чтоб и русские, и английские, и символы всякие, и чтоб повторений не произошло в результате перекодировки....), то добавлю к следующей версии.

 

В любом случае буду рад любым замечаниям, предложениям. Особено оформленным в виде кода :D)

 

2 replicant

В pb7 поменялись немного стили. :) От старых версий просто так не подойдут, надо будет пару строк добавить/изменить. Правда появился экспорт/импорт стилей, что должно облегчить установку.

А вообще идея хорошая.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mJournal v2.0pb7 (IPB 2.0.x) - ошибка с датой/временем - выводится системное, без учета личных поправок GMT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mJournal v2.0pb7 (IPB 2.0.x) - ошибка с датой/временем - выводится системное, без учета личных поправок GMT

 

На этот недочет еще с версии 2.0pb5 я прямо в коде дневников ставил time_offset = 0 (там стояло кажется 3600), к сожалению деталей не помню, поиском по исходникам точно найдете. Это находится около 1000-ой строки в journal.php. Хотя с личными поправками не проверял. Скорее наоборот старался сделать по системному времени для случая когда нет поправок, чтобы при 0 поправок было 0 отклонений. Вобщем надо пробовать.

 

2 replicant

В pb7 поменялись немного стили. ;) От старых версий просто так не подойдут, надо будет пару строк добавить/изменить. Правда появился экспорт/импорт стилей, что должно облегчить установку.

А вообще идея хорошая.. :D

 

Вот даст бог переберусь на 7 версию и попробую выложить несколько стилей. Эх, только бы без глюков на сей раз обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Vic'er

mJournal v2.0pb7 (IPB 2.0.x) - ошибка с датой/временем - выводится системное, без учета личных поправок GMT

Хм. У меня проблем с этим нет. Странно...

Функции get_time_offset и get_date в файле journal.php. Посмотри, может что там не так :D

"Личные поправки" - имеются ввиду персональные настройки пользователя или то что в админке устанавливаеш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите кто нить на своем примере работающий мжурнал

желателньо коненчо чтобы уже было что то написано и несоклько юзеров.

http://forum.kaluga.ru/index.php?automodule=journal

 

Работает уже по моему второй год. Начал с мода под 1.3 вот постепенно переполз под 2.1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опять я. После изменения файлов в лэнге для правильно работы журнала, появилась ошибка при регистрации.

 

Parse error: parse error, unexpected T_SL in /home/ля-ля-ля/public_html/lang/2/email_content.php on line 386

 

Что же мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Личные поправки" - имеются ввиду персональные настройки пользователя или то что в админке устанавливаеш ?

В админке у меня меня выставлдено GMT+1, соттветственно в моих личных настройках переопределено на GMT+2.

На форуме все ок, а в дневниках берется общефорумная поправка (GMT+1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Шуршунчик

Нужно взять оригинальные лэнг файлы и аккуратно, не спеша, внимательно и строго по инструкции внести изменения. Если не выйдет кидай этот лэнг мне на мыло. :D

 

2 Vic'er

Сама функция была выдернута в свое время из форума. Единственное изменение в ней - это автоматическое определение перехода на летнее/зимнее время без учета настроек пользователя (галочка "Is daylight saving time in effect?"). Возможно что именно это работает не верно.

В файле journal.php найти:

// daylight save on local(server) time ?
$dst_in = (date("Z") != (gmmktime(0,0,0,1,1,1990) - mktime(0,0,0,1,1,1990))) ? 1 : 0;

if ($dst_in)
{
$this->offset += 3600;
}

заменить на:

if ($ibforums->member['dst_in_use'])
{
$this->offset += 3600;
}

 

2 otmarozok

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft глупая прозба, скажи где и как. Установил на форуме, в притык не вижу, толи на работе запарился толи не установил до конца? Не бей ботинком, помоги :D

Раньше при создании новой записи, внизу было "добавить изображение", тогда стояла b3, сейчас такого не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft, спасибо за терпеливую помощь. ;)

Вот только что аккуратненько ленг занова залила, и добавила дополнение. Может у меня инструкция какая-нибудь не такая. Там прописано, что надо в самый конец, перед ?> вставить приличный кусок текста и всё. У всех так? Я аккуратненько вставляю этот текст куда говорят, и все равно выдает эту ошибку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, поспешил с пред. ответом (не заметил, что разные переменные)...

 

В файле journal.php найти:

не помогло. хотя сверил с соотв методом в fuctions.php - они практически идентичны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 otmarozok

Для начала в админке, в настройках прав на дневники посмотри настройки: http://www.urisoft.ru/admin_3.gif

Если все правильно настроено, то увидишь: http://www.urisoft.ru/post_1.gif

 

2 Шуршунчик

М-м-м-м... Шли мылом.

 

2 Vic'er

сверил с соотв методом в fuctions.php - они практически идентичны

Угу. Потому и непонятно. Все должно работать одинаково.

Если только $ibforums->member['time_offset'] не пустой в дневниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

То что ты мне показал, у меня не присутствует в админке, только тупо указать галочками каму можно, и общие настройки.

Это может быть из за того, что я использовал Дневник v2.0pb3 переделаный под 2.1.х От старой боковой панели я избавиться не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

Стер старые файлы журнала, стер таблицы в базе данных, которые создались. И залил все по новой, а вот как в админку добавлял понель не помню совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.