Перейти к контенту

Журнал - Дневник


Рекомендуемые сообщения

2 otmarozok

залил все по новой

То есть выполнил установку заново. Запускал install.php...

А пункт про импорт компонента из админки выполнил ?

А в админке в компонентах появились настройки mJournal ?

Вот там и надо все настраивать... В компонентах.

В дистрибутиве лежит файл ipd_components.xml, вот его и нужно импортировать.

Как импортировать смотри тут: http://www.urisoft.ru/admin_4.gif

Красным отмечено, что должно появиться в случае успешного импорта.

 

Так же должны появиться настройки как тут: http://www.urisoft.ru/admin_5.gif

 

И забей на те настройки которые у тебя есть сейчас. Просто не используй если не можешь удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

urisoft

Все ОК. Направил ыт меня на путь истеный, спасибо. Я из-за своей невнимательности компонент не так добавлял, как настройку импортировал :D

Спасибо за помощь.

 

Неуспел отблагодарить, возник еще вопрос. Возможно сделать, чтобы можно было добавлять файлы к примеру zip архива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у журнала за обработка графических файлов такая? Искажает уменьшенное изображение, просто жуть.

Что делать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 otmarozok

Возможно сделать, чтобы можно было добавлять файлы к примеру zip архива?

Нет.

 

2 Dimm-skY

Что не устраивает ? Скриншоты покажи...

 

Вся работа с картинками через GD.

По умолчанию в настройках качество сохранения JPEG установлено в 75. Эта настройка в админку не вынесена.

Если не устраивает, можно поставить и 100. :D

Файл /journal/misc/image_lib.php найти var $quality = 75; и заменить 75 на любимую цифру от 0 до 100. ;)

 

Вот примеры картинок (в админке включен ресайз на 800х600):

Оригинал 1

Ресайз 800х600, сохранен с качеством 75

Превьюшка с качеством 75

Ресайз 800х600, сохранен с качеством 95

Превьюшка с качеством 95

 

Оригинал 2

Ресайз 800х600, сохранен с качеством 75

Превьюшка с качеством 75

Ресайз 800х600, сохранен с качеством 95

Превьюшка с качеством 95

 

Обратите внимание на размеры файлов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Dimm-skY

Что не устраивает ? Скриншоты покажи...

 

Вся работа с картинками через GD.

По умолчанию в настройках качество сохранения JPEG установлено в 75. Эта настройка в админку не вынесена.

Если не устраивает, можно поставить и 100. :D

У меня такая же проблема, вот пример:

http://img306.imageshack.us/img306/3280/j1...832883th6bf.jpg

http://img306.imageshack.us/img306/6289/j1...438328834xz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.blitzgame.ru/forum/journal.php?user=876&comm=12

Вот пример... Такое ощущение, что фото через какие-то фильтры проходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 IPB user

Эммм, а почему в mJournal для 2.1.x нет папки journal? Что делать?

Внимательно читать инструкцию по установке, прежде чем задавать вопросы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft, спасибо Вам большое!

Теперь картинки смотрятся отлично.

 

Тут ещё такая проблема... Есть пользователь. Я ему сменил логин, чтобы он был такой же, как и обображаемое имя (сам попросил). Но сделал я это уже после того, как он завёл дневник. И в нём теперь он отображается со старым логином.

Попытаться исправить через БД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Dimm-skY

Если выполнен пункт по изменению файла ipb_member_sync.php из инструкции по установке, то имя пользователя должно отображаться верно. В комментариях оставленных до смены имени, имя будет старым. Во всех остальных случаях все должно быть правильно.

Если изменения в файл ipb_member_sync.php не внесены, то исправить можно только в базе. Таблица ibf_jmembers, где id = id пользователя на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 IPB user
Эммм, а почему в mJournal для 2.1.x нет папки journal? Что делать?

Внимательно читать инструкцию по установке, прежде чем задавать вопросы... :D

Ой ;) пропустил. Спасибо :)

 

 

Да, кстати:

Почему у меня ссылка на добавление записи выглядит так:

Äîáà âèòü çà ïèñü

 

Вот и картинка сего безобразия:

http://www.picfury.com/8/lolka-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде установил все по инструкции. При попытке зайти на journal.php получаю:

 

Warning: load_language(/home/../public_html/forum/cache/lang_cache/en/lang_global.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/../public_html/forum/sources/ipsclass.php on line 1671

 

Как исправить?

Заранее спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде установил все по инструкции. При попытке зайти на journal.php получаю:

 

Warning: load_language(/home/../public_html/forum/cache/lang_cache/en/lang_global.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/../public_html/forum/sources/ipsclass.php on line 1671

 

Как исправить?

Заранее спасибо :D

0_o у меня тоже самое... при заходе гостем...

Блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Vic'er и urisoft попробуйте сделать time_offset = 0 вместо 3600 у меня именно так и работает и всегда время форума совпадает со временем в дневниках при любых комбинациях настроек в профиле пользователя.

 

Относительно остальных настроек могу сказать так:

Админка:

- форум - GMT +3 Moscow

- корректировка времени сервера (на строчку ниже) иногда 60 иногда 0 (зависит от перехода на летнее и зимнее время), ставлю руками в день перехода

Система:

- ОС сервера - время по Москве

Мой профиль:

- время по Москве (проверял с разными часовыми поясами)

- переход на летнее время не установлен (выключено с целью правильной корректировки времени на стороне сервера) вообще смысла этой настройки не уловил т.к. когда ее включаешь то время в дневниках остается таким же как для часового пояса в профиле, а в форуме время улетает на 2 часа вперед. (Можно отключить корректировку времени в админке 60 заменив на 0, но тогда будут тупить дневники).

 

 

Из моего опыта работы с этой связкой продуктов сделал вывод, что время лучше регулировать в профиле только часовым поясом, а переходы на летнее и зимнее время только задавая корректировку времени сервера в админке, т.е. на стороне сервера, а не клиента. По крайней мере так сделано у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде установил все по инструкции. При попытке зайти на journal.php получаю:

 

Warning: load_language(/home/../public_html/forum/cache/lang_cache/en/lang_global.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/../public_html/forum/sources/ipsclass.php on line 1671

 

Как исправить?

Заранее спасибо :D

Ставлю на русскую IPB 2.1.4. В папке /lang_cache/en нет ничего кроме файлов

lang_journal.php

lang_jsetup.php

Если скопировать туда lang_global.php , то получаю Failed loading Skin and CSS info !

Хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у кого возникает ошибка

Warning: load_language(/home/../public_html/forum/cache/lang_cache/en/lang_global.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/../public_html/forum/sources/ipsclass.php on line 1671

на русской версии IPB, делаем так:

Создаем в папке cache/lang_cache папку en и кидаем туда файлы:

lang_global.php

lang_journal.php

lang_jsetup.php

из папки cache/lang_cache/ru.

У меня заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу лэнг файлов.

У кого нет папки en в лэнгах, открыть файл journal.php в корне форума, найти строки:

Для форума 2.0:

if ($ibforums->vars['default_language'] == '')
{
$ibforums->vars['default_language'] = 'en';
}

Для форума 2.1:

if ($ipsclass->vars['default_language'] == "")
{
$ipsclass->vars['default_language'] = 'en';
}

Вместо en поставить вашу папку с лэнгами.

 

2 replicant

Можно отключить корректировку времени в админке 60 заменив на 0, но тогда будут тупить дневники

Надо бы убрать из дневников учет коррекции времени сервера, строки:

if ($ibforums->vars['time_adjust'] != "" and $ibforums->vars['time_adjust'] != 0)
{
$this->offset += ($ibforums->vars['time_adjust'] * 60);
}

Тогда все будет работать еще правильнее... :D

Правда только по установленным часовым поясам.

попробуйте сделать time_offset = 0 вместо 3600

Это где ? Это тут:

$this->offset = (($ibforums->member['time_offset'] != "") ? $ibforums->member['time_offset'] : $ibforums->vars['time_offset']) * 3600;

Тогда вообще не должны учитываться часовые пояса установленные пользователем, либо из админки. Умножение на 0 однако... Или я чего не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 urisoft: да нет же смотри, все проще, задача не в том как и что работает, а чтобы время в дневниках и на форуме не отличалось, а оно как раз по-дефолту отличается. Дальше уже все надо делать в админке, а юзер сам выберет нужный часовой пояс и будет все отлично.

 

function get_time_offset()
	{
			global $ibforums;

			if ($this->offset_set == 0)
			{
					$this->offset = (($ibforums->member['time_offset'] != "") ? $ibforums->member['time_offset'] : $ibforums->vars['time_offset']) * 3600;

					if ($ibforums->vars['time_adjust'] != "" and $ibforums->vars['time_adjust'] != 0)
					{
							$this->offset += ($ibforums->vars['time_adjust'] * 60);
					}

					// daylight save on local(server) time ?
					$dst_in = (date("Z") != (gmmktime(0,0,0,1,1,1990) - mktime(0,0,0,1,1,1990))) ? 1 : 0;

					if ($dst_in)
					{
							$this->offset += 0; // вот тут надо поставить 0, а не 3600
					}

					$this->offset_set = 1;
			}
			return $this->offset;
	}

 

в таком случае дневники и форум никогда не будут расходиться в показаниях, если у пользователя не стоит настройка "переход на летнее время" в профиле

 

а настройки в админке корректировки времени сервера 60 и 0 это как раз метод перехода на летнее время на стороне сервера, пользователя к этому процессу не подключаем (настройки админки я выше приводил)

 

вот при таких комбинациях все пользователи всех часовых поясов будут получать правильное время и в дневниках и на форуме всегда (исключая ситуацию с настройкой "переход на летнее время" у пользователя в профиле ... ее вообще бы на мой взгляд убрать надо, переход учитывается часовым поясом и коррекцией сервера относительно пояса в админке, которую он и выполняет)

 

вобщем я у себя сделал так и никто не жаловался никогда на косяки с датами ... всегда все совпадает, а если часы надо переводить, то я в админке ставлю 60, а когда назад переводить, то ставлю 0 и не думаю ни о чем, потому что в профиле у всех стоит отключенный переход на летнее время, который по каким-то своим причинам закидывает часы вперед от GMT 0 + коррекция на час + время разницы с поясом ... (вобщем идиотская настройка для России не удобная) в таком случае можно влепить время в админке GMT 0 + коррекцию на 180 минут или 240 в зависимости от наших реалий .... :D

 

т.е. если еще раз, то чтобы форум и дневники между собой не разносило по времени то ставим

$this->offset += 0; далее убираем в форуме настройку профиля "переход на летнее время" и правильно выставляем системные часы в ОС сервера и правильно выставляем часовой пояс форума в админке, в зависимости от географии и все.

 

Это опять же ИМХО, но оно работает и уже более 1,5 лет нет нареканий.

 

/me пытается вспомнить, а не менял ли он чего в коде форума чтобы время везде совпадало, но вроде бы нет, т.е. скорее всего не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 IPB user

Зайти в админке в настройки скинов дневников в макросы и исправить...

Tnx :D

А там еще с блоком рейтинга проблемы, где там кодировка исправляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе можно оставить $this->offset += 3600;

 

но тогда надо чтобы пользователь в профиле всегда выбирал настройку "переход на летнее время" и правильный часовой пояс, а в админке время коррекции сервера всегда =0, если выбран правильный часовой пояс сервера ... и т.д.

 

 

 

т.е. если вы меняете переход на летнее время на стороне сервера, то все ок когда стоит += 0, а когда юзер делает это сам то не все ок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.