Перейти к контенту

Журнал - Дневник


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, но вот можно, хоть в двух словах, а что это означает?

SITE chmod 777 имя_директории

Или через тотал-командер: меню: файл => изменить атрибуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

!. как интегрировать дневники (добавить ссылки из профиля и каждого сообщения)?

2. можно ли использовать стандартный шаблон "Ошибка" из IPB (т.е. чтобы не выдавалась невразумительная "фига" - "Вы не имеете права, идите назад")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для руссифицированного форума языковые файлы журнала надо скопировать и в директорию русского языка.

Правила установки ЛЮБОЙ модификации:

1. Если изменения необходимо вносить в лэнг файлы, то изменения вносятся во ВСЕ лэнги присутствующие на форуме.

2. Если изменения необходимо вносить в скины, то изменения вносятся во ВСЕ скины присутствующие на форуме.

 

У меня юзеры жалуются на ошибку java скрипта

На форуме версии 2.1.х возможны ошибки явы. Исправлю.

 

При установке такое ощущение что в файле ipb_member_sync.php URISOFT резирировал для себя место.....

Стандартная форумовская приблуда для синхронизации базы мемберов форума со сторонними скриптами... Че тут такого :D

 

еще не удобно когда профис базы отличается

Префикс НЕ отличается. Я надеюсь хватило сообразительности не менять в ручную префиксы ???

Все заменяется при установке автоматом.

 

все работает, тока не в какую не открыается ссылка "Right Access"/(Права доступа).

Включить логи ошибок PHP и посмотреть, что происходит. (самый простой вариант). Логи можно мне на мыло выслать, если сами не разбираетесь.

Либо давать мне доступ к сайту и админке (самый сложный вариант).

 

как интегрировать дневники (добавить ссылки из профиля и каждого сообщения)?

Самостоятельно. ;) Если кто сделал/сделает выложите пожалуйста сюда.

 

можно ли использовать стандартный шаблон "Ошибка" из IPB (т.е. чтобы не выдавалась невразумительная "фига" - "Вы не имеете права, идите назад")?

Нет. Не выжу большого смысла. Какая разница в чем будет написана "невразумительная фига - "Вы не имеете прав..."". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще не удобно когда профис базы отличается
Префикс НЕ отличается. Я надеюсь хватило сообразительности не менять в ручную префиксы ??? Все заменяется при установке автоматом.

Так ктож знал..... увидел "ibf_"... ну и эт самое... руки даже не дрогнули)) (не подумайте что в ручную, софтом)

все работает, тока не в какую не открыается ссылка "Right Access"/(Права доступа).
Включить логи ошибок PHP и посмотреть, что происходит. (самый простой вариант). Логи можно мне на мыло выслать, если сами не разбираетесь.

Либо давать мне доступ к сайту и админке (самый сложный вариант).

error_reporting (E_ALL);

включил, и еще я в личку писал по выводу вывода.

 

ошибок нету и в ./error_log

Изменено пользователем freeman85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft,

 

А где выставляются разрешённые для присобачивания типы файлов? Я смотрю разрешены только .jpg .jpeg .gif .png, а мне бы ещё добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, помогите разобрацца.

Стоит ИПБ 1.3.1 фул + мЖорнал 1.05 (мускул 4.0.18 и пхп 4.3.10). Всё, что написано в сетапе выполнил, запускаю j_install.php, на первом же этапе установки вылазиит

Warning! 

Please fix the following error(s) before continuing!
Please go back and try again! 

mySQL Error: Duplicate column name 'j_photo_dim'
Query:ALTER TABLE `ibf_member_extra` ADD `j_photo_dim` VARCHAR( 200 ) , ADD `j_photo` VARCHAR( 255 ) , ADD `j_photo_type` VARCHAR( 10 ) , ADD `j_view_prefs` VARCHAR( 64 ) DEFAULT '-1&-1', ADD `j_public` TINYINT( 1 ) DEFAULT '0', ADD `j_posts` INT( 10 ) DEFAULT '0', ADD `j_comments` INT( 10 ) DEFAULT '0', ADD `j_title` VARCHAR( 255 ), ADD `j_edit_comment` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_del_comment` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_add_comment` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_last_post` INT( 10 ) DEFAULT '0', ADD `j_last_comment` INT( 10 ) DEFAULT '0', ADD `j_info_pos` TINYINT( 1 ) DEFAULT '0', ADD `j_show_friends` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_show_thumb` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_th_width` INT( 4 ) DEFAULT '500', ADD `j_th_height` INT( 4 ) DEFAULT '500', ADD `j_auto_mail` TINYINT( 1 ) DEFAULT '0', ADD `j_block_friends` TINYINT( 1 ) DEFAULT '2', ADD `j_block_ufriends` TINYINT( 1 ) DEFAULT '2', ADD `j_block_favorite` TINYINT( 1 ) DEFAULT '2', ADD `j_block_ufavorite` TINYINT( 1 ) DEFAULT '2', ADD `j_block_calendar` TINYINT( 1 ) DEFAULT '2', ADD `j_block_comments` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_show_img` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_allow_upload` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_allow_codes` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', ADD `j_blocked` TINYINT( 1 ) DEFAULT '0', ADD `j_friend_access` TINYINT( 1 ) DEFAULT '0', ADD `j_skin_css` TEXT, ADD `j_votes` TEXT, ADD `j_block_votes` TINYINT(1) DEFAULT '1';

 

Если не проходить процесс установки, то обычные юзеры вместо дневников видят белый экран. А админы и гости (права пока не выставлены) видят "доступ запрещён". Качал дневники отсюда.

 

Если кто знает что делать, стукните в асю - 267334803, срочно надо.

 

ЗЫ

давно тут не был, на 2.1.х дневники ещё не сделали кастом диз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАГ!

 

В общем в журналах имеются пробелмы с качеством созданных привьюшек.

 

Пробелма появилась после апгрейда на сервере бибилиотеки GD на последюю версию из портов FreeBSD

phpinfo показывает GD Version 2.0 or higher

 

При аплоаде таких картинок на форум пробелм нет.

 

http://forums.saratov.ru/journal.php?user=4863&comm=27500

 

Сейчас пересобрал php со встроенной бибилиотекой гд 2.0.28

все ok

Изменено пользователем First
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

remix2:
mySQL Error: Duplicate column name 'j_photo_dim'
ни о чем не говорит? удалите все j_* (если у вас была уже попытка установки Журнала) из БД и начните заново
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нажимаю на [Access Right] ничего, пустой фрейм.

 

http://img198.imageshack.us/img198/3734/mjournal7cr.gif

 

Как можно отладить?

Ошибок нет, проверял error_log пустой

 

П-о-м-о-ж-и-т-е!!!...

Изменено пользователем freeman85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как интегрировать дневники (добавить ссылки из профиля и каждого сообщения)?

Если очень примитивно, то:

skin_profile > show_profile

 

И перед

<td class="row2" width="30%" valign="top"><b>{ipb.lang['homepage']}</b></td>

 

Написать что-то вроде...

 

<tr>

<td class="row2" width="30%" valign="top"><b>Мой дневник</b></td>

<td width="70%" class="row1"><a href='journal.php?user={$info['mid']}'>Перейти</a></td>

</tr>

 

Только ещё надо и <if> это всё сделать... но пока руки не дошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В будущем можно будет сделать такую штуку: юзер мог сам выбирать логос своего дневника (т.е либо сам будет заливать, либо просто на фоне писать свой текст) ? имхо очень полезная фича :D под все цветовые гаммы логотипы не перерисуешь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему учёта летнего времени... (для IPB 2.0.x !!!)

 

Дописываем в journal/journal.php строку $offset += (($ibforums->member['dst_in_use'] == "1") ? 3600 : 0);

так:

	function get_date($data,$format="")
{
	global $ibforums;

	if (!$data)
	{
		return '--';
	}

	$offset = $this->get_time_offset();
	$offset += (($ibforums->member['dst_in_use'] == "1") ? 3600 : 0); //abc add
	$data += $offset;

 

Вызывает интерес и такой ещё разрез:

Нахрена наш милый Юрий в кОнфиг.пхп залез?

 

Я изменил в journal.php (который в корне конфы)

require "./journal/config.php";

на

require "conf_global.php";

 

Резон: conf_global.php изменяется время от времени через админку (и там вписаны все строки, относящиеся к Дневникам), а /journal/config.php генерится лишь при инсталляции Дневников и далее лежит мертвецом.

Второй резон связан с изменениями принципа работы времени на конфе и я пока его описывать не буду (может... когда-нибудь.. в соседнем форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему учёта летнего времени... (для IPB 2.0.x !!!)

 

Ценное дополнение. А относительно конфига 50 на 50, теоретически такой метод работы самой работе не мешает.

 

Хотя глянув у себя на форуме с удивление обнаружил, что заменил config.php на conf_global.php, но убейте меня если я помню, когда это сделал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есчё раз для особо одарённых объясните пожалуйста :D

Где выставляюца права доступа, пробежал все что только можно..ненашёл...в добаленных настройках этого нету,можно поподробнее, желательно по пунктам где находятся эти настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 freeman85

все работает, тока не в какую не открыается ссылка "Right Access"/(Права доступа).

Я надеюсь, что при замене префикса Вы не все файлы трогали ?

Если все, то просто перезалейте оригинальными файлами.

 

2 Dimm-skY

А где выставляются разрешённые для присобачивания типы файлов? Я смотрю разрешены только .jpg .jpeg .gif .png, а мне бы ещё добавить...

Нет таких опций. И скорее всего не появится. :)

 

2 First

Есть наглый вопрос- ожидается ли выход новой версии днеников, если да то какие фичи хочешь реализовать?

Ну конечно ожидается. :D Вопрос только "когда ?"... ;)

Пока планируются стандартные вещи о которых тут уже было написано. RSS, генератор цветовых тем, загрузка картинок в стили, полнотекстовый поиск.... В общем можно пройтись по теме, много чего нужно сделать. :)

 

2 Наблюдатель

На тему учёта летнего времени...

В настоящее время учет летнего времени в дневниках автоматический, вне зависимости от настроек пользователя.

Если что не устраивает, можно скопировать из форума эту функцию. Тогда будет как на форуме все.

 

Вызывает интерес и такой ещё разрез:

Нахрена наш милый Юрий в кОнфиг.пхп залез?

А затем, что начиная с версии, кажется, pb3 дневники можно ставить в отдельную от форума папку на хосте.

Например:

форум - www.mysite.ru/forum/

дневники - www.mysite.ru/journal/

 

И чтоб не прописывать в journal.php путь до conf_global.php в ручную, нужные данные при установке копируются в собственный config.php. И наплевать как изменяется conf_global.php во время работы, данные о базе и пути к форуму при нормальных условиях не меняются, а именно они и копируются в config.php

 

2 Slaider

Есчё раз для особо одарённых объясните пожалуйста

Где выставляюца права доступа

Версия форума ?

Для 2.1.х тут: http://www.urisoft.ru/admin_5.gif

 

2 First

Еще один баг от меня -

баг связан с корректным выходом из журналов. по сути не работает функция.

Что не работает ? Log Out ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есчё раз для особо одарённых объясните пожалуйста

Где выставляюца права доступа

Версия форума ?

Для 2.1.х тут: http://www.urisoft.ru/admin_5.gif

У меня все разделы пустые, единственное только сеттингс работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Slaider

Если все разделы пустые, то скорее всего отсутствует папка /sources/admin/ и соответственно нет в ней нужных файлов.

Нужно создать папку ROOT/sources/admin/ (где ROOT папка форума) и скопировать в нее файлы из архива дневников из /ipb2.0/uploads/sources/admin/

Читайте внимательно инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А затем, что начиная с версии, кажется, pb3 дневники можно ставить в отдельную от форума папку на хосте.

Например:

форум - www.mysite.ru/forum/

дневники - www.mysite.ru/journal/

 

 

Может тогда копировать туда-же, ещё и файлы которые нужны дневнику? Т.е. при обновлении форума, не будет проблем если что-то меняется.

Тогда ЖЖ будет работать только с БД форума, не думаю что там даже что-то в 3.0 поменяется существенно, разве что добавят ещё новых таблиц/полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Neo[CCCP]

Может тогда копировать туда-же, ещё и файлы которые нужны дневнику? Т.е. при обновлении форума, не будет проблем если что-то меняется

Нда... Действительно смешно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

 

Расскажи, я тоже посмеюсь?)

Или это уже реализовано, и ЖЖ-ам не нужны файлы форума?

Т.е. к примеру если в 3.0 опять перелопатят размещение файлов, и их содержание, это не отразится на работе ЖЖ-ов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Neo[CCCP]

Расскажи, я тоже посмеюсь?)

Или это уже реализовано, и ЖЖ-ам не нужны файлы форума?

Это ж модификация, а не отдельный скрипт. Сохранять настройки в отдельном файле это не тоже самое, что полностью копировать (дублировать) нужные файлы форума.

А давать файлы форума в поставке к дневникам нет возможности (нарушение лицензий и прав собственности). И писать про использование файлов форума в поставке я не могу.

На самом деле текущая версия pb7 прекрасно работает под ВСЕ версии форума (после небольших изменений :D ), но для 1.х версий форума нужны 2 файла из 2.х форума. А использовать эти 2 файла вы не имеете права если у вас нет лицензии...

Короче это модификация. Не отдельный скрипт. И мод будет изменяться в соответствии с изменениями в следующих версиях форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз как технично обновить тандем IPB1.3 + Журналы v1.05 до версий IPB2.1.6 + Журналы v2.0pb7

Пока фихня какая-то получается, обновляя форум я удаляю журналы, а обновляя журналы, они не катят под версию форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.