Перейти к контенту

Журнал - Дневник


Рекомендуемые сообщения

плиз хелп!!! выложите скинов! и еще скажите как наделить дневники фичами типа http://tycobo4ka.oskol.ru/ вот мой сайт - http://users.oskol.ru/~serega1/new/room

Скины ручками... (у меня не скины и просто стилей наделал побольше)

А фичи зависят только от твоей фантазии и потребностей.. модификаций вроде таких нет.. все сам придумывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что-то Urisoft опять пропал... надеюсь, что ненадолго!

 

А я вот пока баг маааленький такой поймал.

 

Открываем меню:

"На главную > Настройки прав доступа"

Видим список групп:

"Юзеры

Админы ( ROOT )

Бананы"

и т.д.

 

Все названия групп кликабельны, но если нажать увидим ошибку.

В файле soures/admin/ad_journal_groups.php меняем:

sort_key=name

на

sort_key=members_display_name

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот очень быстрый ВРЕМЕННЫЙ фикс для корректного отображения в профиле, когда мембер в дневниках для 2.1.x!

Временный, потому что не подробный (не видно в каком именно дневнике):

 

в файле sources/action_public/profile.php

находим:

else if ( strstr( strtolower($member['sesslocation']), 'search' ) )

{

$where = $this->ipsclass->lang['wol_search'];

}

 

Ниже добавляем:

else if ( strstr( strtolower($member['sesslocation']), 'journal' ) )

{

$where = "<a href='{$this->ipsclass->base_url}automodule=journal'>{$this->ipsclass->lang['wol_journal']}</a>";

}

 

Ну и конечно в lang_profile.php добавить значение wol_journal, например: "Находится в дневниках"

 

А вообще для этих целей существует замечательная папочка sources/components_location, куда нужно положить готовй файлик journal.php и тогда вообще не надо ничего править.

Ждём готового файлика от UriSoft'a или кого-нить еще:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться.

 

Сделал изменения в админке в шаблоне main -> maintable.

Увеличиил ширину одного поля, уменьшил другого, всего ничего.

Сохранил и таблица в дневниках взяла да и пропала вовсе.

 

как исправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один бан нашел для версии форума 2.1.6

 

Выход из дневников не работает, потому что теперь в форуме появился дополнительный ключ (параметр), который добавился к ссылке для выхода

Выглядит так:

http://форум/index.php?act=Login&CODE=03&k=4b9e92fh6d91b95a9fbda8d85b5hy8a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня версия journal_1.05 . Но это общая проблема Журнала. По умолчанию созданный пользователем журнал невиден НИКОМУ! Какой файл нужно подправить, чтобы по умолчанию Права доступа к журналу были "ВИДЕН ДЛЯ ВСЕХ"? А то в админке этой опции нет. Я пробовал менять файл j_install.php : ADD `j_public` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1', а было 0.

И файл journal_info.php : function set_default()

{

global $ibforums, $DB;

$def_array = array( 'id' => $this->users['id'], 'j_photo_dim' => null, 'j_photo' => null, 'j_photo_type' => null,

'j_view_prefs' => '-1&-1', 'j_public' => 1, 'j_posts' => 0,

'j_comments' => 0, 'j_title' => null, 'j_edit_comment' => 1,

'j_del_comment' => 1, 'j_add_comment' => 1, 'j_last_post' => 0,

'j_last_comment' => 0, 'j_info_pos' => 0, 'j_show_friends' => 1,

'j_show_thumb' => 1, 'j_th_width' => 500, 'j_th_height' => 500,

'j_auto_mail' => 0, 'j_block_friends' => 2, 'j_block_ufriends' => 2,

'j_block_favorite' => 2, 'j_block_ufavorite' => 2, 'j_block_calendar' => 2,

'j_block_comments' => 1, 'j_show_img' => 1, 'j_allow_upload' => 1, 'j_allow_codes' => 1,

'j_blocked' => 0, 'j_friend_access' => 0, 'j_skin_css' => '', 'j_votes' => '', 'j_block_votes' => 1);

Не помогло. Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один бан нашел для версии форума 2.1.6

 

Выход из дневников не работает, потому что теперь в форуме появился дополнительный ключ (параметр), который добавился к ссылке для выхода

Выглядит так:

http://форум/index.php?act=Login&CODE=03&k=4b9e92fh6d91b95a9fbda8d85b5hy8a

рега кст тоже не робит. Появляется белая страница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ошибки с выходом и регестрацией исправляются путём не изменения файла ipb_member_sync.php. В дефалтом варианте всё прекрасно работает. Никаких глюков не найдено, и поэтому мне интересно. что вообще делают эти строчки

 

// mJournal mod start
	$this->ipsclass->DB->query("SELECT id FROM ibf_jmembers WHERE id='".$member['id']."'");
	$row = $this->ipsclass->DB->fetch_row();
	if (!isset($row['id']))
	{
		$this->ipsclass->DB->query("INSERT INTO ibf_jmembers (id,name,mgroup) VALUES ('".$member['id']."','".$member['name']."','".$member['mgroup']."')");
	}
// mJournal mod end

 

// mJournal mod start
	$this->ipsclass->DB->query("SELECT id FROM ibf_jmembers WHERE id='".$id."'");
	$row = $this->ipsclass->DB->fetch_row();
	if ($row['id'] == $id)
	{
		$this->ipsclass->DB->query("UPDATE ibf_jmembers SET mgroup='".$new_group."' WHERE id='".$id."'");
	}
// mJournal mod end

 

// mJournal mod start
	$this->ipsclass->DB->query("SELECT id FROM ibf_jmembers WHERE id='".$id."'");
	$row = $this->ipsclass->DB->fetch_row();
	if ($row['id'] == $id)
	{
		$this->ipsclass->DB->query("UPDATE ibf_jmembers SET name='".$new_name."' WHERE id='".$id."'");
	}
// mJournal mod end

Зы

по переменым вроде как получаецо что эти строчки связаны с переименовыванием пользователей и с перемещением их по группам. Но никак глюков с этим я не наблюдаю.

ЗЫ2

можно ли как-то сделать так. чтобы в дневниках писалось имя пользователя, а не его логин? Или именно эти строчки за это отвечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечен небольшой глючок (2.0pb7 под двушку-ноль).

 

Если у юзера в теме несколько страниц ответов, то при операциях (удаление, добавление) на страницах отличных от первой, юзера всегда выбрасывает на первую страницу. Т.е. параметр "ST" не передаётся в адресной строке.

 

Пример:

Вторая страница.

Ссылка http://forum.materinstvo.ru/journal.php?us...omm=1&st=25

здесь хорошо видно кончик - st=25

Добавляю новый постинг... и меня перебрасывает на...

http://forum.materinstvo.ru/journal.php?us...p;comm=1#c84075

а где-же st=25?!! Верная ссылка должна быть такой:

http://forum.materinstvo.ru/journal.php?us...mp;st=25#c84075

 

Чувствую, что пустячная работа по исправлению, но... не могу сам поправить. Кто-нить подскажет? Да, в шаблоне есть две строки

<input type='hidden' name="st"				value="{$ibforums->input['st']}" />

и там всё как положено подставляется - 25, но... видимо нужно смотреть не шаблон, а программный файл (post_functions.php ??). Короче, хелп ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребята, вроде все поставили нормально, но Fatal error: Call to undefined function gd_info() in /home/garret/fantua/forum/journal/misc/image_lib.php on line 56

 

с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя недоделанный php-интерпритатор. Не установлен компонент PHP-GD.

Если сервак свой - переустанови пхп с этим компонентом. Если не свой - см на сайте мастерхоста статью о том как собрать свой пхп, там указана строка компиляции вместе с данным компонентом:

http://masterhost.ru/support/doc/php/#compile

 

П.С. Чтобы собрать пхп надо доступ в unix shell

 

П.П.С. для скачки последнего дистрибутива (на сегодня)

использовать команду:

wget http://www.php.net/get/php-4.4.3.tar.bz2/from/this/mirror

потому что в статье указана старая ссылка на версию 4.3.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Делала апдейт с 2.0.3 до 2.0.7 (поэтапно через 5, 6) для 2.0. Установила все, работает, только в дизайне при выборе любого параметра индивидуальной настройки выдает ошибку "Ошибка сохранения стилей". Почитала, что дело может быть в настройке прав для папки скинов, посмотрела по ftp, вроде у всех папок со скинами стоит доступ 777. Мож я не в те папки смотрю? Помогите, пожалуйста, пользователи только за одну ночь уже все срочно захотели сами себе дизайн менять :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла как устранить свою проблему, если кого интересует: в админке в настройке дневников, где прописан путь папки настроек стилей пользователя и путь папки шрифтов убираем /uploads/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователи жалуются, что уведомления о новых записях приходят не со всех дневников, на которые подписан. С некоторых - приходят, а с некоторых нет совсем. Что это может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipb 2.1.7.

Для получения доступа обращайтесь к администрации.

Ну нет у меня распределения прав. Хоть убейте! Нету! В настроках мода 42 настройки, в правах доступа групп нету!

И где рыть? Переставлял 2 раза.

Ручки вроде не кривые. Ставил последний mJournal для 2.1.*.

Изменено пользователем fithshist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мод который будет выводить последнии записи в дневниках на главную страничку форума?

RSS

или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipb 2.1.7.

Для получения доступа обращайтесь к администрации.

Ну нет у меня распределения прав. Хоть убейте! Нету! В настроках мода 42 настройки, в правах доступа групп нету!

И где рыть? Переставлял 2 раза.

Ручки вроде не кривые. Ставил последний mJournal для 2.1.*.

 

 

 

они в вкладке компоненты.поидее,тока у меня пишет там

Failed initialize ad_journal class !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем поставил себе mJournal v2.0pb2 У меня не появилось нигде на него ссылки (Все делал по инструкции и настройки добавились в админке вроде все нормуль). Ну я стал заходить на файл Journal.php а у меня вместо него просто белая страница высвечивается. Непойму в чем дело.

И точно такое же было с модом статистики форума. Высвечивалась просто белая страница. Не пойму почему так??

 

Щас там покрутил и стало вот это писать

 

Failed loading Skin and CSS info !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заново переставь. У меня такое было, когда не полностью поставил. Надо таблицы почистить и заново запустить установку.

 

more19

в компонентах только сервисы ipb. версия форума 2.1.7

по-моему в компонентах он на 2.0.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос.

Люди добрые подскажите, как сделать ссылку на журналы под аватарой пользователя. Чтоб там была надпись "Журналы" и нажимая на неё, любой бы смог попасть в журнал этого пользователя.

Заранее, ОГРОМНОЕ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к специалистам, точнее передаю то, что просят узнать форумчане

 

"А можно сделать так, чтобы фотография в журнале и фотография в моем профиле никак не были взаимосвязаны? А в профиль я хочу одну, а в журнал другую. К тому же в журнале фото растягивается и уменьшается."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.