Перейти к контенту

Журнал - Дневник


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вроде апдейта дневников 1.05 в 2.0 нету..

urisoft

хех, после неоднократных попыток я это уже понял.

значит болт?

жаль, у меня дневники уж больно хорошо прижились, народу нравятся =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том:

1) При смене ника, не меняется имя дневника (хотелось бы от отображаемого)

2) При смене группы пользователя в таблице jmembers остается старая группа (придится руками заходить и менять)

 

Хотелось бы увидить:

1) Чтоб появилась возможность ограничивать права модератеров Дневников, а именно, ограничение доступа к закрытым дневникам (если стоит доступ только для друзей и вообще от всех).

 

2) В дизайне была возможность менять лого независимо от скина (брать из определенной папки заготовки)

 

3) Появилась корзина постов для каждого пользователя (с конторолем кто и когда удалил и возможностью востановить запись и коммент при полной модерации хозяина дневника)

 

Пока это самые насущные проблемы. У меня версия движка 2.1.6 и просто более 729 Дневников, 32655 Записей, 206235 Комментариев. И уже тяжело все контролировать и очень много жалоб, а со скоростью выхода новых версих Журналов я уже не успеваю делать модификации и исправлять ошибочки.

 

Зарание благодарен если хоть что-то появиться в новой версии

 

Добро пожаловать к нам на Тусовочку http://tycobo4ka.oskol.ru/forum/journal.php?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 vzport

Проблема в том:

1) При смене ника, не меняется имя дневника (хотелось бы от отображаемого)

2) При смене группы пользователя в таблице jmembers остается старая группа (придится руками заходить и менять)

Если при установке вы вносили изменения в файл ipb_member_sync.php (см. инструкцию по установке), то логин и группа меняются автоматически при смене их из админки штатными средствами.

В дневниках используются логины пользователей, "отображаемое имя" не используется.

 

По всему остальному: возможно будет в следующей версии (стандартная отмазка :D . Просто обещать 100% я сейчас ничего не хочу).

 

 

2 NATTO

Ты базу от 1.05 дневников не удаляй пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.. и спасибо за мод.... очень популярен

 

А и еще... хотелось бы тоже чтоб отображалась информация о том кто и когда закрыл с причиной закрытия дневника (так как за ними следит не один человек, а каманда модераторов). Сам пытался реализовать, но при переходе на новую версию все потерял, но зато много приобрел так что хотелось бы видеть это как стандартную возможность.

 

может кто подскажет что и как можно реализовать моя ася 82033081. зарание спасибо.

 

Если при установке вы вносили изменения в файл ipb_member_sync.php (см. инструкцию по установке), то логин и группа меняются автоматически при смене их из админки штатными средствами.

 

Проблема не в этом....

когда новый аккаунт заводит дневник, то тогда группа правильная выставляется. А если уже у пользователя есть дневник и пытаюсь ему их админки поменять группу, то в подписи (в таблице мускула) остается старая группа и имя и поэтому права не раздаються правильно.

Хм.. странно конечно... что за глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 vzport

когда новый аккаунт заводит дневник, то тогда группа правильная выставляется. А если уже у пользователя есть дневник и пытаюсь ему их админки поменять группу, то в подписи (в таблице мускула) остается старая группа и имя и поэтому права не раздаються правильно.

 

У меня установлен 2.1.3, вроде все нормально проходит.

Последовательность действий:

Смена группы:

http://www.urisoft.ru/group_1.gif

http://www.urisoft.ru/group_2.gif

http://www.urisoft.ru/group_3.gif

Смена логина:

http://www.urisoft.ru/group_1.gif

http://www.urisoft.ru/name_2.gif

http://www.urisoft.ru/name_3.gif

База до изменений: http://www.urisoft.ru/jmembers_before.gif

База после изменений: http://www.urisoft.ru/jmembers_after.gif

Естественно руками я в базе ничего не правлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Neo[CCCP]
Расскажи, я тоже посмеюсь?)

Или это уже реализовано, и ЖЖ-ам не нужны файлы форума?

Это ж модификация, а не отдельный скрипт.

....

но для 1.х версий форума нужны 2 файла из 2.х форума. А использовать эти 2 файла вы не имеете права если у вас нет лицензии...

Не ради спора, а исключительно ради истины. У меня хранятся все ПРЕ 2.0Final дистрибутивы (RCx, PDRx, PFx), которые являются бесплатными. Да и сам 2.0Final имеется в бесплатной версии (скачанный за несколько часов до объявления его платным). Я думаю, использование файлов этих версий не есть противозаконно, а они на 99% будут работать коррекктно (у меня во всяком случае, работают корректно).

 

Это сообщение написано исключительно в виде примечания, заметки. Суть устройства дневников понятна.

 

Лично я сторонник глубокой интеграции Дневников в движок конфы - как это сделано для Блогов. Дневники ДОЛЖНЫ вытеснять Блоги на нашем поле, т.к. говорящие на Русском языке заслуживают юзанья продвинутых Дневников, взамен ущербных Блогов! Я прошёл и через отторжение Дневников и отдавался Блогам, но едва сформулировав требования к продукту (а чтоже я хочу дать юзеру?) - я окончательно остановился на Дневниках. Да, мне не нравится их оторванность (слабые связи) от основного движка, не нравится вторая таблица юзеров, аттачей, свои скины и т.п. Но даже и эти архи-важные "не нравится" перетягивают "симпатии" к Блогам. Дневники лучше. А если автор всё-таки попробует сделать XYZ-версию с полной интеграцией (как сделаны Блоги), то этот продукт вообще просто взлетит на недосягаемую для Блогов высоту. (По секрету: сильная сторона Днвников именно в назначении прав доступа к своему Дневнику самим юзером. Про убитую возможность разметки юзером дизайна своей страницы, я промолчу - это можно будет вернуть потом... позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

Понимаю, прикольнулся над мной.... спасибо...)))

 

а по существу... на самом деле.. я не могу понять почему не меняется.. все изменения в ipb_member_sync.php

 

и кстати... после этого при смени логина у меня белый экран... у меня хост не очень... и ошибки не высвечиваются... поэтому правлю все в слепую...

вот мой http://tycobo4ka.oskol.ru/sync.txt

 

Да, мне не нравится их оторванность (слабые связи) от основного движка

подерживаю

 

Да еще... хорошо бы было чтоб в дневнике появилось приветствие от хозяина дневника под названием дневника (в котором можно было самому написать приветствие и пожелания тем кто будет читать дневник и комментировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про апдейт с 1,05 до 2,07

 

прошёло на ура

принцип

обновляем форум, далее открывает скьюл запросы дневников и смотрим добавление таблиц, подпраляем то что дублируется,

лично я попросту добавил несколько недостающих колонок в скьюл базу , а из запроса вырезал либо добавление колонки для таблицы гроуп, или целиком вставку нескольки таблиц, структура отличается довольно слабо , только местами индексы не забыть выставить главное

 

дальше подправив внимательным образом скьюл тэйбл , ставим дневники как с нуля

 

по завершению имеем полностью рабюочую систему с одним минусом все записи в дневниках есть но пользователи их видят тлько внутри своего дневника пройдя по тчному адресу, сперва напрягло , потом обнаружил что записи становятся доступны сразуже после того как юзер что то отостил в дневнике , так сказать заново в нём зарегился )))

 

 

зы про оторванность , наоборот нравится больше чем жёсткая привязка имхо проще обнровлять особо прыгая сквозь версии

 

то UriSoft

 

возникла одна проблемка и пара вопросов )

1 при ручном установление дизайна в упор не могу найти в каком месте править цвет типа добавить запись и номера страниц (всё остальное правится на ура , а эти по умолчанию чёрные и на тёмном фоне просто исчезают , в 1,05 цвет этого раздела както менялся ))

2 будет ли возможность загрузки собственного лого и собстнного фона пользователем?

3 возможно ли переместить уже установленый журнал из папки форума в отдельную папку , если да то что необходимо при етом менять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы про оторванность , наоборот нравится больше чем жёсткая привязка имхо проще обнровлять особо прыгая сквозь версии

про жесткую я и не говорю.. можно было бы майин скин (global) привязать к форуму чтоб навигация общая была, а шапочка уж менялась от выбранного скина Дневников

 

Таблицы пользователей с его данными можно было бы и форумную использовать без синхронизации а то очень много идей с этими дневниками, а приходится извращаться.. по несколько лишних запросов делать и обработок. Особую проблему вызывает то что пользователи не имеющие дневников отсутствуют в таблице jmembers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 vzport

Понимаю, прикольнулся над мной.... спасибо...)))

Это совсем не прикол. Просто возможно я немного не то делаю. Потому и скрины прилогаю. Заметите, поправите :D Вот. ;)

Ты видимо одну из первых выложенных версий ставил. Там ошибка была в описании впоследствии исправленная (см. тему). Нужно для 2.1.х форума в этом файле все $DB-> заменить на $this->ipsclass->DB->

В этом скорее всего и ошибка.

 

2 Наблюдатель

У меня хранятся все ПРЕ 2.0Final дистрибутивы (RCx, PDRx, PFx), которые являются бесплатными.

Очень ценное напоминание... Я и забыл, что двойка была бесплатной. Это очень даже гуд ! :)

 

По поводу интеграции могу лишь сказать, что с собственной табличкой мемберов это я зря. :) Скорее всего в следующей версии обратно верну. Проще с форумом будет увязывать. А по поводу шапок, стилей и прочей интегрированности с форумом, ну тут есть 2 мнения. Первое, что дневники надо делать совершенно отдельным скриптом. Второе, что надо делать как блоги от инвижена. Мне больше нравиться первый вариант. Но так как не хватает времени этим заниматься, то пока будет так как есть. Сорри если кому-то это не нравиться.

 

2 Ice Dr@gon

в упор не могу найти в каком месте править цвет типа добавить запись и номера страниц

Ошибочка там... Исправил но не выкладывал пока. Ты первый заметил :)

возможно ли переместить уже установленый журнал из папки форума в отдельную папку , если да то что необходимо при етом менять )

Можно.

В файл config.php прописать пути до форума. board_url и board_root. Там же путь к журналу journal_root

В админке в настройках журнала поправить пути загрузки и проч..

Переименовать корневой journal.php в index.php (в админке, в настройках журнала тоже указать, что используется index.php, а не journal.php).

Вроде все. Должно сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

 

Если не секрет, если уже его делать полностью отдельно. То в чём проблема, если нельзя использовать файлы от ИБП, разе нельзя выдрать оттуда отдельные функции? В свои файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, я устаналивала журнала и при запуске j_install.php вот что мне выдает браузер:

Warning!

 

Please fix the following error(s) before continuing!

Please go back and try again!

 

Could not locate './conf_global.php'. You may need to enter a value for the root path in this installer script, to do this, simply open up this script in a text editor and enter a value in $root - remember to add a trailing slash. NT users will need to use double backslashes

 

Что я не так сделала? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 NATTOТы базу от 1.05 дневников не удаляй пока...

urisoft

Канеш. Я пока тренерую переход проекта на след версии только в локалке и пока не смогу перенести форум со всеми модами, делать этого в онлайне не буду.

+ респект тебе за мод! Уникальная вещь.

+ подписываюсь под всеми словами в посте Наблюдателя.

Ice Dr@gon

А чуть-чуть поподробнее можно? Насчет подправления дубляжа, добавления колонок и индексы. Если канеш не напрягает пережевывание очевидного для непрофи в скьюл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NATTO

 

 

сравни структуру таблиц от версии 1.05 и таблицы в файле для инсталяции

сперва посмотри пересекающиеся таблицы их там несколько но не все

 

дальше срани в этих таблицах поля ,

 

в ручную добавь в свою бд недостающие в запросе,

если хочеш сохранить инфу о прикреплёных картинках то удели внимание колонке что то там атач, они кажись называются поразному в етих версиях (тоаблица пост)

 

аналогично просомтри и установи индексы, (если не ошбаюсь они критичны лиш для скорости но всёже)

 

далее из файлика с таблицами удали все те таблицы что у тебя есть в базе

 

2 последних запроса добаляют поля в таблицы форума, аналогично сравни и те которые уже есть вырежи из файла , чтоб добавляло только новые, далее скармливаеш новый файл с бд инстолятору и всё , после установки дневников у тебя все данные уже сохранились

 

PS сорь что не привожу готовый правленый файл таблиц, но у меня дневники были модифицированы сильно довольно по своей структуре

 

Urisoft

а где можно увидеть сиё исправление (про стиль)

 

и будут ли в ближайших версиях опции загрузки логотипа и фона , или их проще самому дописать будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем этичный вопрос, но тем не менее...

Каким образом корректно удалить Дневники? Есть ли какая-то прописанная где-либо процедура?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, предлагали или нет, но мне кажется было бы удобно сделать так, что бы в дневниках можно было просмотреть все новые сообщения или комментарии с последнего твоего захода.

 

Как это сделано на форуме в "Мой помощник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. не поверите, счетчик статистики "отвалился". пару дней назад работал без проблем, сейчас просто не показывает изображение, и в текстовом виде счетчик тоже не работает.

запустил "Пересчет статистики пользователей", не помогло.

 

у кого нибудь есть советы?(

 

update: при смене ДБ пароля забыли поменять в конфиге дневника. удивительно, как он вообще работал :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XML файл экспортировался с ошибками, при загрузке journal.php выдает ошибку:

форум 2.1.6 чистый.

Warning: load_words(/home/fishing.nnov.ru/forum/cache/lang_cache/2/lang_journal.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/fishing.nnov.ru/forum/sources/ipsclass.php on line 4221

 

Warning: load_words(/home/fishing.nnov.ru/forum/cache/lang_cache/2/lang_journal.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/fishing.nnov.ru/forum/sources/ipsclass.php on line 4221

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XML файл экспортировался с ошибками, при загрузке journal.php выдает ошибку:

форум 2.1.6 чистый.

Warning: load_words(/home/fishing.nnov.ru/forum/cache/lang_cache/2/lang_journal.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/fishing.nnov.ru/forum/sources/ipsclass.php on line 4221

 

Warning: load_words(/home/fishing.nnov.ru/forum/cache/lang_cache/2/lang_journal.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/fishing.nnov.ru/forum/sources/ipsclass.php on line 4221

Дык, тут проблема не из-за XML-файла, а из-за того, что в каталоге ./cache/lang_cache/2/ у Вас нет нужных языковых файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.