Перейти к контенту

Журнал - Дневник


Рекомендуемые сообщения

2 replicant

но тогда надо чтобы пользователь в профиле всегда выбирал настройку "переход на летнее время" и правильный часовой пояс, а в админке время коррекции сервера всегда =0, если выбран правильный часовой пояс сервера ... и т.д.

Мне кажется, что именно так все и должно работать по задумке разработчиков форума. Потому, что:

если вы меняете переход на летнее время на стороне сервера, то все ок когда стоит += 0, а когда юзер делает это сам то не все ок

На форуме это так и работает. Если в админке указано время коррекции часов сервера, то оно всегда прибавляется к часовому поясу пользователя, да еще и добавляется час если пользователь указал "переход на летнее время".

Поэтому в дневниках убран учет "летнего времени" устанавливаемый пользователем.

Правда "летнее время" определяется автоматом и час все равно прибавится, если время сервера действительно "летнее". :D

 

С моей точки зрения правильнее:

1. Не учитывать настройки пользователя "переход на летнее время".

2. Определение "летнее/зимнее время" автоматом по времени сервера.

3. В админке коррекция времени сервера, только если время на сервере действительно не правильное, например убежало минут на 10 ;) Но не для коррекции "летнее/зимнее" время.

 

И в админке кстати про это все написано. В английской версии, по крайней мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Для форума 2.1:

if ($ipsclass->vars['default_language'] == "")
{
$ipsclass->vars['default_language'] = 'en';
}

Вместо en поставить вашу папку с лэнгами.

Сделал так, получаю Failed loading Skin and CSS info !

 

В админцентре вижу, что у mJournal нет ни одного скина. При заходе в skin settings наверху страницы выскакивает:

IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 349 файла /sources/lib/admin_skin.php)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 bzkg

Мистика просто... Не знаю, почему инсталл прошел без ошибок и ничего не установил... :D

Че-то странное и необъяснимое...

А сколько пунктов прошло в инсталле ??? На "Продолжить" нажимал ?

В папке /journal/ есть файл install.lock ?

Что произойдет если запустить инсталл еще раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробно все стадии установки уже не помню, но вроде было без ошибок.

файла install.lok нет

при запуске instal.php получаю:

Внимание !

 

ОШИБКА УСТАНОВКИ!

 

ALTER TABLE ibf_groups ADD g_j_showhim TINYINT( 1 ) NOT NULL DEFAULT '0', ADD g_j_must_upload TINYINT( 1 ) NOT NULL DEFAULT '0', ADD g_j_must_comment TINYINT( 1 ) NOT NULL DEFAULT '0', ADD g_j_must_usesearch TINYINT( 1 ) NOT NULL DEFAULT '0', ADD g_j_allow_links TINYINT( 1 ) NOT NULL DEFAULT '0', ADD g_j_allow_search TINYINT( 1 ) NOT NULL DEFAULT '0', ADD g_j_modview TINYINT( 1 ) NOT NULL DEFAULT '0', ADD g_j_own_journal TINYINT( 1 ) NOT NULL DEFAULT '0', ADD g_j_design TINYINT( 1 ) NOT NULL DEFAULT '0', ADD g_j_own_design TINYINT( 1 ) NOT NULL DEFAULT '0', ADD g_j_polls TINYINT( 1 ) NOT NULL DEFAULT '0', ADD g_j_use_filter TINYINT( 1 ) NOT NULL DEFAULT '0', ADD g_j_skin_all TINYINT( 1 ) NOT NULL DEFAULT '0', ADD g_j_css_all TINYINT( 1 ) NOT NULL DEFAULT '0', ADD g_j_attach_max BIGINT NOT NULL DEFAULT '0', ADD g_j_attach_per_post INT NOT NULL DEFAULT '0', ADD g_j_polls_answers TINYINT UNSIGNED NOT NULL DEFAULT '0', ADD g_j_interest_mix TINYINT( 1 ) NOT NULL DEFAULT '0', ADD g_j_interest_max TINYINT UNSIGNED NOT NULL DEFAULT '0';

 

Duplicate column name 'g_j_showhim'

 

Я так понимаю, мне лучше снести все и попробовать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 bzkg

Я так понимаю, мне лучше снести все и попробовать заново

Угу. Потому что установка у тебя не выполнена.

Делай все внимательнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 вопроса.

1. Сколько стоит снять копирайты?

2. Можно ли исправить проблему с превьюшками? Когда mjournal их создает, он их сильно осветляет. Темно-красный закат, к примеру, становится черно-темным и непонятным. Изображения пользователей тоже меняют цвета.

 

Благодарю.

 

update:

прочитал оставшиеся страницы темы и нашел решение)) интересно, из-за чего сиё происходит?

можно ли заменить исправленный файл image_lib.php в дистрибьютиве? уменьшит количество проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие запросы сделать в базу данных, чтобы удалить дневники после неудачной их устанвки с целью переустановить их...

т.е какие таблицы удалить?

 

И ещё, как правильно поставить дневники на версию 2.1.5 если они там раньше не стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с установкой на 2.1.5 замечано не было как с нуля так и при обновлении.

 

А вот удалять наверно придется ручками, все изменения и создание таблиц есть в файле установок:

/journal/install/mysql_tables.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с установкой на 2.1.5 замечано не было как с нуля так и при обновлении.

 

А можно по подробнее как поставить седьмую версию дневников на чистый 2.1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем install.txt и ставим, там все подробно. Сейчас проинтсалил все заново все ок. Если есть ошибки цитируйте поможем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К автору:

Очень хороший модуль. Единственного, по моему мнению, чего очень не хватает, это индикация о новых комментариях в дневнике с момента последнего посещения. К примеру, если бы было как "Комментарии [9] Новых [2]" , было просто замечательно! Если дневник большой, записей и комментариев много, приходится нажимать на все, в поисках новых.

Панелька "Последний комментарий" помогает, но сложно оценить, где и что и как.

 

Еще был замечен маленький глюк. В верхней панели, где написано

 

"Главная -> Дневники -> Имя пользователя -> 07 апреля 2006 -> Комментарии"

 

При нажатии на дату, показываются ВСЕ записи

 

вот..... будет ли введена индикация о новых комментариях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы добрый сделал принудительную разбивку длинных слов, чтобы "уууууууууууууууурррррррррррррррраааааааааааааааааааааааааа" не растягивало страницу до вселенских масштабов ;) Vic'er, ты добрый, я знаю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 WildCat

Кто бы добрый сделал принудительную разбивку длинных слов

Уже есть. Установи в параметрах форума разбивку, она распространяется и на дневники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в следующем. Стояла версия pf3 (форум 2.0.4), решил обновить до pf7, поставил pf5 - обновил через инсталлер, поставил pf6 - обновил, поставил pf7, а инсталятор выдает:

 

Внимание !

 

Произошла ошибка!

 

Duplicate column name 'is_super_friend'

 

 

ps: в копирайте осталось по прежнему pf3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить промежуточные билды с 3 по 7, читая при этом описание каждого билда - там более чем подробно написано, что нужно делать для чистой инсталляции, а что - для апгрейда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 pikachu

Произошла ошибка!

Duplicate column name 'is_super_friend'

Поле is_super_friend появилось только в pb7, поэтому либо скрипт обновления запускался не один раз (возможно что не удачно), либо было "несанкционированное вмешательство" в базу. :D

ps: в копирайте осталось по прежнему pf3

Говорит о том, что не все файлы были скопированны...

 

как правильно апгредиться с pf3 на семерочку

Ставить промежуточные билды с 3 по 7, читая при этом описание каждого билда - там более чем подробно написано, что нужно делать для чистой инсталляции, а что - для апгрейда

Да именно так. pf3 -> pf5 -> pf6 -> pf7 следуя инструкциям.

 

2 Ice Dr@gon

если возможность апдейта версии 1,5 на 2pf7 ?

Пока нет. ;)

 

2 zvr

чего очень не хватает, это индикация о новых комментариях в дневнике с момента последнего посещения

Согласен, не хватает. Давно об этом известно...

 

Еще был замечен маленький глюк. В верхней панели, где написано

"Главная -> Дневники -> Имя пользователя -> 07 апреля 2006 -> Комментарии"

При нажатии на дату, показываются ВСЕ записи

При переходе на пост на форуме, показывается вся страница с постами, а не только конкретный пост. И никого это не напрягает вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft: Насколько я помню последовательность своих действий...я решил сначала сразу pf7 поставить (увидел просто в теме этой - выложили) - думал сразу можно сделать апдейт с pf3 -> pf7, скопировал всё, запустил апдейтер - он ругнулся на отстутствующее поле ibf_jmembers и после этого я порыл тему и нашёл, то, что нужно последовательно было всё апдейтить. А теперь как-то можно всё исправить?

 

насчёт файлов - копировал ВСЁ со ВСЕХ апдейтов - заменой (ну кроме config.php) причем на всех промежуточных версиях pf5,pf6 так и оставалось pf3 в копирайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.