Перейти к контенту

Журнал - Дневник


Рекомендуемые сообщения

Вах... Накопилось. :D

1) При первом заходе в Журналы, главная страница дневников отображается кракозябрами. Нажимаешь "Обновить" в ИЕ - и все путем. Потом ходишь себе по Дневникам без проблем с кодировкой. Но как только выходишь обратно в Форум и заходишь по новой - снова кракозябры.

Ссылку на форум (в ПМ или мыло).

2) Пользователи недовольны тем, что используется не ОТОБРАЖАЕМОЕ имя, а логин. Где это можно исправить?

В текущей версии возможности использовать "отображаемое" имя нет.

Дневники создаются, НО вот только при попытке что-либо в нем написать самому же и после нажатия кнопки "Оправить" выходит на пустую страницу и все!

Включить логи php, в корневом файле journal.php заменить строчку:

error_reporting (E_ERROR | E_WARNING | E_PARSE);

на строчку:

error_reporting (E_ALL);

На экране и в логах будет куча Notice, если есть ошибка то будет Error (скорее всего последняя строчка). Кинь эту строчку сюда, либо в ПМ, либо на мыло.

И указывайте пожалуйста версию форума, дневников, php и mysql если что-то не работает.

 

В форме ответа не работает вставка ссылки, т. е. во всплывающем окошке пишем ссылку и жмём ОК, второе окошко не появляется.

Нда.. Есть такая ошибка на форуме 2.1.х. Исправим.

 

а как там предложенные мной новые фичи? планируются?

Следующая версия выйдет не раньше конца мая. ;)

 

если я правлю в шаблонах

global>wrapper

например убирая строку <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

То вылазиет ошибка

У меня такого нет. Любые изменения проходят нормально.

Я в принципе догадываюсь в чем дело, если подтвердиться исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дневники создаются, НО вот только при попытке что-либо в нем написать самому же и после нажатия кнопки "Оправить" выходит на пустую страницу и все!

Включить логи php, в корневом файле journal.php заменить строчку:

error_reporting (E_ERROR | E_WARNING | E_PARSE);

на строчку:

error_reporting (E_ALL);

На экране и в логах будет куча Notice, если есть ошибка то будет Error (скорее всего последняя строчка). Кинь эту строчку сюда, либо в ПМ, либо на мыло.

И указывайте пожалуйста версию форума, дневников, php и mysql если что-то не работает.

 

Версия дневника: 2.0pb7

Версия форума: v2.1.3 (рус)

Версия SQL: MYSQL 3.23.58

Версия PHP: 4.3.9

Версия ОС: ASPLinux 11

 

все сделал, но нет ни единого сообщения об ошибке!

Чистая страница!!!

 

Есть подозрение, что может права на какойто файл не те!

Назначил всем chmod 777 - таже самая картина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная штука в работе дневника.

+1

Cтолкнулся с такой же проблемой.

Версия форума 2.1.5 рус.

Здравствуйте.

 

В дистрибутиве русской версии Invision Power Board не присутствует — только что проверели.

Если имеются сомнения, то скачайте дистриубтив ещё раз. Если там будет подобная функция, то, пожалуйста, вышлете мне Ваш дистрибутив на электронную почту, адрес которой Вы сможете найти в моей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yeaseo

все сделал, но нет ни единого сообщения об ошибке!

Чистая страница!!!

Если логи включены и добавлен error_reporting (E_ALL);, то как минимум должна быть куча Notice и несколько Warning'ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия форума 2.1.5

Ставлю дневники "по инструкции":

1. Копирую ipb2.0/uploads

2. Копирую ipb2.1/uploads с заменой

3. Правлю /modules/ipb_member_sync.php

4. Правлю /cache/lang_cache/../lang_email_content.php

5. Затем /journal/install.php (никаких проблем)

6. Импортирую компонент ipd_components.xml

 

При обращении к http://ФОРУМ/journal.php ПУСТАЯ страница

 

Подскажите где копать.

Форум еще на 2.0.x версии имел mJournal v2.0pb3, которые были вычешены после перехода на 2.0.x. После форум был обновлён до 2.1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась. Своя же невнимательность.

Были отключены сообщения об ошибках.

Когда заметил и включил - сразу подправил неправильный путь к язывам... Точнее переложил что и куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтолкнулся с такой же проблемой.

Версия форума 2.1.5 рус.

Похожая ситуация была у меня в IPB 1.3, только не белая страница, а сообщение об ошибке. Раскрутка ошибки показала, что для руссифицированного форума языковые файлы журнала надо скопировать и в директорию русского языка.

Может и здесь это решение сработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарисчи!! Желаю, прежде всего, вам хорошо провести наш общий и великий праздник. Вот теперь вопрос. Назначили меня новым админом на форуме. Прежний товарисч взял и перед уходом снёс все журналы, какие были на форуме. Я, так сказать, только начинающий в этом деле чайник, уже кое-что почитала проустановку компонентов, только вот беда - как загружать на форум в админке в корневую папку форма (что просят сделать по инструкции ) при установке, я не знаю, может кто подскажет, хоть в двух словах! Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью фтп-клинетов: FAR, Total Commander (имеют модули для работы с фтп), FlashFXP (более специализированный) и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где лежат index.php и admin.php - там и есть корень :D

Предупреждая следующий вопрос скажу - доступ на фтп должен предоставить владелец аккаунта или рут-админ форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще такой вопрос, если можно... У меня при клике на раздел Компоненты в админцентре отображается вот это

SQL error: Table 'basa1.ibf_blog_upgrade_history' doesn't exist. Как такое починить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня юзеры жалуются на ошибку java скрипта ссылающуюся на отсутствие определенно переменной jsfile_myweb_lang

 

Причем в ie все ok. проблмы именно с альтернативными браузерами.

 

Сам юзаю ie всегда.

Вот ссылка на мессагу юзера с оперой и макстоном - http://forums.saratov.ru/index.php?s=&show...ndpost&p=183571

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера всю ночь устанавливала дневники, всё ставиться, всё супер, одна беда - нет возможности оставить комментарии. Переустанавливала это всё раз 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера всю ночь устанавливала дневники, всё ставиться, всё супер, одна беда - нет возможности оставить комментарии. Переустанавливала это всё раз 7.

 

 

Проверьте права доступа в администраторской панели дневников!

 

Сорри что пишу поздно, но это сообщение для тех кто еще активно пользуется релизом 2.0pb5 !

 

Симптомы:

Дневники-мой дневник-список друзей-последний комментарий выдает сообщение об ошибке, если кликать на последнюю запись - всё нормально

 

т.е. запросы вида /journal.php?user=id&comm=0&view=last не проходят

 

1. skin_listing.php -> clist_row вместо view=last надо поставить aid=last, а на две строки выше надо заменить comm={$data['pid']} на view={$data['pid']} (по-моему так логичнее, показать только запись без входа в зону комментариев, потому что комментарии могут быть запрещены и будет конфликт)

 

2. list_friends.php в Show list of ufriends около 248 строки ищем comm=0&view=last и заменяем view на aid

 

Кажется все. Если что-то не так сказал, поправьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что всех уже достала своими вопросами, но ещё....вопросик. У нас у пользователей не сохраняются настройки скинов, т.е. , есть панелька со всекими там инструментами (рамочки, шрифты, фоны и т.д.) но сохранить все эти изменения нельзя, говорит: ОШИБКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

machik: возможно не выставлены права на запись в папке скинов

А как это посмотреть? Главное где? Но вроде в админке я всем разрешила менять скины... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

machik: Через Ваш фтп-клиент зайдите к себе на сервер и посмотрите аттрибуты папок со скинами, должно быть либо 775, либо 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[OFF]

При установке такое ощущение что в файле ipb_member_sync.php URISOFT резирировал для себя место..... :D

 

Добавлено:

еще не удобно когда профис базы отличается))

Изменено пользователем freeman85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз добавлено:

 

все работает, тока не в какую не открыается ссылка "Right Access"/(Права доступа).

Urisoft не пдскажешь в чем может быть дело?

 

возможно ли это если я xml впендюрил не в порядке очереди :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.