Перейти к контенту

Журнал - Дневник


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

усё сделано ...... (=

Очень рат-)

Изменено пользователем TRka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит pb7. в том месте, где должны быть смайлы - пусто. как бы это исправить?

пусто , или не нажимаетца?

хм , что то новое: "Пусто" , попробуй переставить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов бридж кода безопасности в Журналы при постинге комментариев Гостями.

Кого заинтересует - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запускаю Install, но появляется Белый экран и все при попытке install.php?act=do_install .... Единственное что у меня не по дефоулту это префикс.... он у меня new ! Версия 2.2.1

вот а ты сделай по дефолту префикс на ibf_ и белого экрана не будет...

если посмотреть весь скрипт, то там все прописано на стандартный префикс.

 

 

я вот поменяла и все равно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот а ты сделай по дефолту префикс на ibf_ и белого экрана не будет...

Че вам дался этот префикс. Есть автоматическая замена префикса ibf_ на ваш. И не надо никуда руками лезть.

 

Если есть белый экран, то включите логи php. Там все фиксируется и прекрасно видно из-за чего ошибка. Не создавайте сами себе проблем. 98% ошибок из-за неправильной установки. Читайте инструкцию. Причем внимательно, вдумчиво и следуя точно по пунктам и все будет работать.

 

я вот поменяла и все равно

Наверняка лэнги не в ту папку кинуты... Префиксы не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов бридж кода безопасности в Журналы при постинге комментариев Гостями.

Кого заинтересует - в личку.

 

Опубликовал бы здесь для всех :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

polluw

сорри, не обратил внимание что форум 2.2.х

я на 2.2.х не проверял даже. В теме пишут, что в 2.2.х работа с БД "переименована".

Найди (все):

	require ( $ibforums->root.'ips_kernel/class_db_'.$ibforums->vars['sql_driver'].".php");

$DB = new db_driver();

Замени на:

	require ( $ibforums->root.'ips_kernel/class_db_'.$ibforums->vars['sql_driver']."_client.php");

$DB = new db_driver_mysql();

Ну и полистай эту тему. У меня 2.2.х нету проверить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов бридж кода безопасности в Журналы при постинге комментариев Гостями.

Кого заинтересует - в личку.

Опубликовал бы здесь для всех :D

 

Мы (SfinkS и я, т.к. принимал посильное участие в процессе и частично генерил идеи)сделали прикручивание кода безопасности для отправки комментариев гостями. Все прекрасно работает (тестировать можно тут http://bbs.krasnogorsk.ru/forum/journal.ph...99&aid=last ), но:

 

Алгоритм приведенный на сайте www.captcha.ru уже видимо разобран детально и практической ценности для защиты не представляет. Если вы используете генерацию 6-значного числового кода при постинге нового сообщения, то на обход данного кода у ботов уходит от 1 до 2 минут. 7-значный код с использованием всего алфавита латиницы и знаков += обходится от 2 до 10 минут.

То ли алгоритм генерации картинки надо уложнять, то ли менять схему определения спамеров.

 

Мы выложим наши мысли и готовое решение по добавлению кода безопасности в mJournal (они не настолько оригинальные), просто мы не крутые программеры, нам и всем пользователям нужна помощь в решении этой проблемы.

 

Итак начну с проблем:

1. Есть боты, которые могут обходить данный алгоритм простым перебором

2. Есть боты, которые могут распознавать изображение и с определенной долей вероятности они угадывают код и постят сообщение.

 

Идеи по решению проблем 1 и 2 (запрет постинга гостями не предлагать т.к. это просто капитуляция):

Боты не умеют физически кликать по кнопкам. Спасти может на какое-то время JS. Если попробовать взять ряд идей из темы:

Борьба со спамом на форуме

Борьба со спамом на форуме

Борьба со спамом на форуме

http://forum.sysman.ru/index.php?showtopic=8612 (надо зарегаться)

http://www.sysman.ru/index.php?showtopic=6690

 

+ необходим флуд-контроль (для пользователей сделать его не проблема), но как реализовать его для гостей, мне пока представляется с трудом

 

Кто-нибудь готов присоединиться к разработке? Поднимите руки, но не все, а только те, кто может реально помочь и понимает задачу! ;)

 

Также вы можете проверить работу кода тут, если вдруг первый дневник будет закрыт от гостей.

 

http://bbs.krasnogorsk.ru/forum/journal.php?user=484

 

Функция function ValidateForm() есть и onsubmit='return ValidateForm() уже есть в skin_q_reply.php их надо просто усложнить и ввести проверку на

 

if(parseInt(flood_bot)>0)		{			var dl = document.getElementById('feek');			if(dl) { dl.value = flood_bot; }		}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, а что делаеть, если при попытке войти в дневники сбрасывается сессия??? Получается,что зайти можно только гостем, но писать и создавать дневники нельзя...че делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, а что делаеть, если при попытке войти в дневники сбрасывается сессия??? Получается,что зайти можно только гостем, но писать и создавать дневники нельзя...че делать?

Вполне может быть проблемка с кукисами на конкретной машинке. Если сайт публичный, то приведи URL, зайду, посмотрю, вдруг чего-нибудь посоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит pb7. в том месте, где должны быть смайлы - пусто. как бы это исправить?

пусто , или не нажимаетца?

хм , что то новое: "Пусто" , попробуй переставить :D

 

попробовал. не помогло. все так же пусто. и файлы все перезалил. это когда пост пишешь или коммент - там слева место, вот оно пустое. к кому можно обратиться за помощью за $?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил pb3. выходит ошибка:

Fatal error: Cannot redeclare class display in /home/www/***/sources/classes/class_display.php on line 38

 

и так вот они играются. ставлю один не работают смайлы, другой - вылазит ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что автор больше модом не занимается. Автор не хочет передать развитие мода и обновление мода под новые версии ipb например мне? :D

 

Я бы позанимался, и в моды тоже выложил бы нормальные версии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master

Я уже говорил неоднократно, если есть желание заниматься этим модом, то с моей стороны никаких "запретов" нет. Делайте все что хотите, мои копирайты можно снести без зазрения совести (все равно многие так и делают :D )

Только ты реально оценивай свои возможности...

Чтоб не получилось так как было с первой версией под 2.1.х форум. Начал чел писать, выложил половинчатое решение и забыл благополучно про этот мод... Хотя бы доделал до полностью рабочего состояния.

Если будут вопросы, пиши на мыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master, ооо, если ты Дневником займешься и реализуешь все востребуемые фичи.. это будет очень суперски))

 

urisoft, спасибо! думаю что Мастер не подведет :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft, я рад :D

 

А недоделанный дневник если что выкладывать не буду ;)

 

Буду делать версию под 2.2, чтобы никому переделывать не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.