Перейти к контенту

Журнал - Дневник


Рекомендуемые сообщения

Опять прошу помощи. Ребят, помогите. Суппорт неудобно уже просить из-за такой мелочи, люди занятые. Я сама тоже не сидела сложа руки, всё пробовала, разные варианты. Не появляется кнопочка разрыва, а очень сильно нужна. Пользователей руками прошу прописывать, но некоторые не понимают, хотя им ясно написала [cut] и сама руками пишу. Всё, что остальное говорили, и про цвета, и про настройки логотипа, его границ и фона, всё получилось, с остальным помог Arhar (спасибо ему). А вот с кнопкой просто беда, три дня сижу, как с головоломкой, переделываю по несколько раз. Не просто прошу от лени, от безысходности уже.

Может быть мне надо что-то добавить в код? У меня версия 2.1.7

 

После подробных инструкций сделала, вот куски кода в skin_q_reply Может тут дело в одной маленькой ошибочке, помогите, пожалуйста, я сама её не найду. Может в моей версии что-то дописать нужно, откликнитесь, пожалуйста.

 

	var help_img			= "{$ibforums->lang['hb_img']}";
var help_email		  = "{$ibforums->lang['hb_email']}";
var help_quote		  = "{$ibforums->lang['hb_quote']}";
var help_cut			= "Вставить разрыв сообщения";
var help_list		   = "{$ibforums->lang['hb_list']}";
var help_code		   = "{$ibforums->lang['hb_code']}";
var help_click_close	= "{$ibforums->lang['hb_click_close']}";
var list_prompt		 = "{$ibforums->lang['js_tag_list']}";
//-->
</script>

<input class='button' type='button' accesskey='h' value=' http:// ' onclick='tag_url()'			 name='url' onmouseover="hstat('url')" />
		<input class='button' type='button' accesskey='g' value=' IMG '	 onclick='tag_image()'		   name='img' onmouseover="hstat('img')" />
		<input class='button' type='button' accesskey='e' value=' E-Mail '	 onclick='tag_email()'		   name='email' onmouseover="hstat('email')" />
		<input class='button' type='button' accesskey='q' value=' Цитата '   onclick='simpletag("QUOTE")'	name='QUOTE' onmouseover="hstat('quote')" />
		<input class='button' type='button' accesskey='p' value='  Код  '	onclick='simpletag("CODE")'	 name='CODE' onmouseover="hstat('code')" />
		<input class='button' type='button' accesskey='l' value=' Список '	 onclick='tag_list()'		   name="LIST" onmouseover="hstat('list')" />
		<input class='button' type='button' value=" Разрыв "  onclick="doInsert('[CUT]', '', false)"  name="CUT" onmouseover="hstat('cut')"/>
		<br />
		{$ibforums->lang['hb_open_tags']}: <input type='text' class='post' name='tagcount' size='3' maxlength='3' style='border:0px;font-weight:bold;font-size:10px;padding:0px;' readonly="readonly" value="0" /> <input type='text' name='helpbox' class='post' size='50' maxlength='120' style='width:auto;border:0px;font-size:10px;padding:0px' readonly="readonly" value="{$ibforums->lang['hb_start']}" />
	</td>
</tr>
<tr>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а знаешь, причина простейшая)))

у тебя скины из базы читаются, а изменения ты в файлах делаешь (ну или наоборот)

надо в настройках mJournal выбрать правильное место, откуда читать скины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришла вот в голову идея - нужно бы для дневников сделать модули "Пользователи, просматривающие мой дневник" и "Сегодня у меня были"...

 

Интересно ведь, кто читал/читает твои мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а знаешь, причина простейшая)))

у тебя скины из базы читаются, а изменения ты в файлах делаешь (ну или наоборот)

надо в настройках mJournal выбрать правильное место, откуда читать скины

Как это можно сделать? В админке? Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаблоны из PHP файлов?

При выборе 'No' будут использованы шаблоны из базы данных

Внешний линк на стили?

Стили будут вставлены в код HTML если указать 'No'. При выборе 'Yes' в HTML будет вставлена ссылка на файл стилей.

 

Я поняла, это вот это. Если я ставлю да, надеюсь ничем не повредит???, я не разбираюсь, а вот кнопочка появилась. Спасибо огромное.

 

 

Vic'er отличная идея, всегда интересно посмотреть, кто читал запись. :D

 

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые те кто хорошо знает mJournal, подскажите как сделать чтобы после регистрации (в журналах или форуме) сразу перебрасывало в журналы, ну то есть заходит чел незарегенный на страницу журналов там вверху авторизация (или регистрация) после авторизации чтобы его сразу в журналы бросало а не на форум, можно даже чтобы после регстрации на форуме бросало в журналы или же на главную страницу сайта (стоит mkportal и форум находится в папке www.сайт.ру/forum сейчас перебрасывает на www.сайт.ru/forum/index.php а надо либо чтобы на www.сайт.ru либо на www.сайт.ru/forum/journal.php)

 

и еще такой вопрос, наверное к создателю... можете ли вы сделать чтобы mJournal работал без форума вообще?

 

П. С. дело в том что эти журналы гораздо приятнее других систем блогов (удобнее и понятнее для пользователей), а если сделать лицензию не слишком дорогой (рублей до 500) то можно будет распространять как отдельный коммерческий продукт и очень много людей его бы приобрели (а для тех кто помогает модами или участвует в разработке вообще бесплатно, это стимулировало бы людей выкладывать свои моды и делиться разработками) ну и конечно же сайт открыть прицепить туда какой-нибудь портал чтобы было где общаться и куда выкладывать, а то сайт urisofta закрыт...

 

все конечно же ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все. это был глюк одноразовый, а я подумала что вообще, сейчас попробовала действительно если с журналов заходишь то на журналы и попадаешь, так что все ОК

 

вот если бы еще и после регистрации в журналы заходило а не в форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, почему когда я отправляю сообщение в некоторых дневниках, выдаёт белое поле с надписью Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /hermes/web05/b135/pow.мой форум/htdocs/ips_kernel/class_db_mysql.php on line 577

 

Сообщение становится всё-равно, вно вот такая ошибка странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделать ссылки на главной странице форума?

Мой дневник, Новые записи за сегодня, Новые комментарии за сегодня. По типу как {$data['newpms']}. А точнее хочу это вставить в вэлкам панель. И еще вопрос как скрыть эти ссылки от пользователей, чтобы было видно определенной группе или нескольким группам? чтобы люди у кого нет прав к дневникам не ломились по ссылкам.

 

последнее нашел

<if="!$member['такая-то группа'] AND !$member['такая-то группа']">

ссылки

</if>

 

а где посмотреть 'такая-то группа'? всмысле в бд id групп я знаю, а что написать примера нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в какие именно дневники?

есть ли что-то одинаковое в их настройках?

какие у них свойства?

(доступ и т.д.)

Второй не могу уже отыскать, а один дневник постоянно когда пишу, выдаёт такую ошибку. Если его стереть и снова открыть это может решить проблему?

Доступы у всех одинаковые пока стоят. Меняла им только дизайн, сама делала, но проблем не возникает с другими. А вот пара дневников выдаёт мне такую странность, один так постоянно. Второй просто не могу сейчас отыскать. Пока они много не написали, поможет ли то, если стереть и снова открыть?

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько раз писал про эту проблему.

 

Это хрень появляется тогда, когда в друзьях есть или был кто-то забаненый или удаленный. Или еще что. Тоже некогда было разбираться. Так же эта хрень появляется, когда ставишь галку "только для друзей", когда опять же кто-то не тот есть в другах.

 

Еще у меня что-то с рассылками, но впадлу разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос о скрытии отпал

скажите, как сделать ссылку на главной странице форума, чтобы пользователь сразу попадал в свой дневник, а не на страницу со списком дневников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!

 

Пробовала найти поиском - ничего не вышло, поэтому спрашиваю:

1. есть ли возможность скрывать "закрытые записи"? То есть, чтобы люди, у которых нет прав на чтение этих записей, даже не видели их (само окошечко "закрытая запись, для просмотра обратитесь к хозяину дневника");

2. Есть ли возможность создания "личных записей" - доступных только автору (ну, и админам, само собой, тоже)

3. Иногда очень надо "подвесить" запись, ако "важную" - первой - на некоторое время - есть такое?

 

PS: Русская версия Invision Power Board v2.0.4; mJournal v2.0pb7.

 

Спасибо.

 

 

В окошко параметров фона не хочет вставляться мой цвет, переходит на любой из таблицы.
На днях так же экспериментировала с цветами, выяснилось, что цвета надо не вписывать, а копировать коды и вставлять их с помощью ctrl+v и тут же сохранять. Буквально каждый цвет отдельно надо сохранять - жутко долго получается, но увеличить или заменить табличку - пока никак не вышло.

 

А, вот еще! Иногда возникает необходимость скачать дневник - это не предусмотрено? Возможно ли сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таблица цветов выводится яваскриптом

тоесть строгой математической закономерностью

значит свои цвета туда будет добавить мягко говоря нелегко

 

 

нашел

 

файлы

./journal/scripts/skin_set.js

./journal/scripts/jcustom_skin.js

 

какой из них - не знаю

функция в обоих

print_color_table

в ней Перед

	document.write('</table>');
}

вставить

	document.write('<tr>');
document.write(colortd(id,"#FF0000"));
document.write(colortd(id,"#00FF00"));
document.write(colortd(id,"#0000FF"));		
document.write(colortd(id,"#666666"));	
document.write('</tr>');

короче поймете после этой операции, как оно творится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может дать ответ : при попытке экспорта компонента из xml компонент появляется , но он абсолютно ПУСТ . :D пытался отредактировать вручную - форум показывает то , что компоненты не установлены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, почему когда я отправляю сообщение в некоторых дневниках, выдаёт белое поле с надписью Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /hermes/web05/b135/pow.мой форум/htdocs/ips_kernel/class_db_mysql.php on line 577

 

Сообщение становится всё-равно, вно вот такая ошибка странная.

 

 

Я уже несколько раз писал про эту проблему.

 

Это хрень появляется тогда, когда в друзьях есть или был кто-то забаненый или удаленный. Или еще что. Тоже некогда было разбираться. Так же эта хрень появляется, когда ставишь галку "только для друзей", когда опять же кто-то не тот есть в другах.

 

Еще у меня что-то с рассылками, но впадлу разбираться.

 

Подтверждаю слова wrm, сталкивался с такой же ошибкой, замечал симптомы, исправлял руками по спискам друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала найти поиском - ничего не вышло, поэтому спрашиваю:

1. есть ли возможность скрывать "закрытые записи"? То есть, чтобы люди, у которых нет прав на чтение этих записей, даже не видели их (само окошечко "закрытая запись, для просмотра обратитесь к хозяину дневника");

2. Есть ли возможность создания "личных записей" - доступных только автору (ну, и админам, само собой, тоже)

3. Иногда очень надо "подвесить" запись, ако "важную" - первой - на некоторое время - есть такое?

 

А, вот еще! Иногда возникает необходимость скачать дневник - это не предусмотрено? Возможно ли сделать?

 

Ценные дополнения. Давно о них думаем и понемногу делаем. Это очень нужные вещи в дневниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаем

можно вопрос, а кто эти мы, которые занимаются дневниками?

это все-же опен сурс, как я понимаю, так что абсолютно любой может писать дополнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. есть ли возможность скрывать "закрытые записи"? То есть, чтобы люди, у которых нет прав на чтение этих записей, даже не видели их (само окошечко "закрытая запись, для просмотра обратитесь к хозяину дневника");

нет

2. Есть ли возможность создания "личных записей" - доступных только автору (ну, и админам, само собой, тоже)

3. Иногда очень надо "подвесить" запись, ако "важную" - первой - на некоторое время - есть такое?

нет. Я тоже когда-то просил автора, чтобы он сделал такую возможность, но увы...

 

В принципе, закрепление легко реализовать - просто дав возможность выбирать дату, как на дамке.

 

Подтверждаю слова wrm, сталкивался с такой же ошибкой, замечал симптомы, исправлял руками по спискам друзей.

слушай, а что именно ты там правил? я уже забыл что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

файлы

./journal/scripts/skin_set.js

./journal/scripts/jcustom_skin.js

 

какой из них - не знаю

функция в обоих

print_color_table

в ней Перед

	document.write('</table>');
}

вставить

	document.write('<tr>');
document.write(colortd(id,"#FF0000"));
document.write(colortd(id,"#00FF00"));
document.write(colortd(id,"#0000FF"));		
document.write(colortd(id,"#666666"));	
document.write('</tr>');

короче поймете после этой операции, как оно творится

Милль пардон, я совсем-совсем не программер, поэтому рискну уточнить - это что же, каждый цвет отдельно надо вписывать?

 

В принципе, закрепление легко реализовать - просто дав возможность выбирать дату, как на дамке.

А именно? В смысле, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.