Перейти к контенту

Аниммированный код безопасности


Рекомендуемые сообщения

Идея возникла давно, только реализацию так и не придумал. Чё то я с середины темы начал :)

Мне кажется хорошим решеним против спама, то бишь в частности автоматических регистраций, было бы создание анимированного кода безопасности. В вебмани когда деньги переводите именно такой код просят ввести, только там на первом кадре все цифры присутствуют и можно их распознать по нему, нужно дорабатывать :) Знаю что обычными средствами PHP анимированную гифку не создать, но можно консольной утилитой ImageMagic через exec(). Но это возможно во первых не на всех хостингах, а во вторых не так просто релизовать.

Может будут у кого здравые идеи по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм.... напиши флешку. Входные параметры ей передовать можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм.... напиши флешку. Входные параметры ей передовать можно...

А что ты флешке передашь? Код безопасности? Ну-ну, флеш тут пройдёт разве, что для "анимации" нескольких jpeg'ов, но зачем flash, когда JavaScript это сделает ничуть не хуже, для пользователей без Flash Player ?

 

Если так хочеться - надо делать реально анимированный gif-файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не проще встроить еще один этап регистрации?

допустим человек введя все данные тыкает на "зарегистрироваться", появляется новое окно с простейшим вопросом, допустим "столица России", вписываешь ответ и все. И сделать несколько таких вопросов , которые выводились бы рандомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не проще встроить еще один этап регистрации?

допустим человек введя все данные тыкает на "зарегистрироваться", появляется новое окно с простейшим вопросом, допустим "столица России", вписываешь ответ и все. И сделать несколько таких вопросов , которые выводились бы рандомом.

Ага, атомная масса гелия :D

 

Думаешь америкосы знают столицу России или думаешь они не посуещают русские сайты? Обязательно найдёться тот, кто сделает что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну будет картинка подтверждения анимированная, а пользователю тогда какие цифры вводить если они будут сменяться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~* L O V E R *~

анимированная - не значит меняющая цифры :D Цифры могут подпрыгивать на несколько пикс вверх-вниз, увеличиваться-уменьшаться в размере и пр.

Флешка - интересный вариант, передать в нее сгенеренные цифры - нефиг делать. Есть у меня знакомый, который на флеше сделать может что угодно, поинтересуюсь у него, насколько это трудоемко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-то напишет новую библиотеку типа GD? :D;)

Я вот думаю можно ли как сделать анимированную гифку на низком уровне, написать функцию которая будет записывать данные в двоичном коде... надо будет поизучать стандарты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя вэб мани есть?

Есть, но у меня там ничего не двигается.

Цифры могут подпрыгивать на несколько пикс вверх-вниз, увеличиваться-уменьшаться в размере и пр.

Ладно, пусть так, но защита от этого лучше не станет, так как ничто не стоит считать только первый, или n-ный кадр анимированной картинки. Так что без смены цифр никакой особой защиты не выйдет.

Интересен вариант с флэшем, но я бы его использовать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, пусть так, но защита от этого лучше не станет, так как ничто не стоит считать только первый, или n-ный кадр анимированной картинки.

Предполагалось что к примеру на первом кадре будет только первая цифра, на вотором - рядом вторая, на третьем ещё правей - третья и т.д. или что-то наподобе. Поэтому полюбому кто захочет распознать придется обработать все кадры, а если все делать рандомом распознать даже теоретически сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~* L O V E R *~

анимированная - не значит меняющая цифры :D Цифры могут подпрыгивать на несколько пикс вверх-вниз, увеличиваться-уменьшаться в размере и пр.

Флешка - интересный вариант, передать в нее сгенеренные цифры - нефиг делать. Есть у меня знакомый, который на флеше сделать может что угодно, поинтересуюсь у него, насколько это трудоемко

Flash - клиентская технология, и никакие сгенерированные цифры незаметно для клиента ты передать не сможешь.

 

Пояснить почему? Потому, что клиентская технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагалось что к примеру на первом кадре будет только первая цифра, на вотором - рядом вторая, на третьем ещё правей - третья и т.д.

Да, а у пользователя отключен показ анимированных картинок и увидит он только одну цифру получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~* L O V E R *~
Тебе что важнее - десяток пролетевших регистраций или куча обломавшихся спамеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flash - клиентская технология, и никакие сгенерированные цифры незаметно для клиента ты передать не сможешь.

Ошибаетесь. Если бы были знакомы с ActionScript то знали что Flash прекрасно интегрируется с PHP и можно передавать любую информацию... как же знакомый FlashChat который с IPB совместим, или даже форум полноценный какой-то на флеше есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flash - клиентская технология, и никакие сгенерированные цифры незаметно для клиента ты передать не сможешь.

Ошибаетесь. Если бы были знакомы с ActionScript то знали что Flash прекрасно интегрируется с PHP и можно передавать любую информацию... как же знакомый FlashChat который с IPB совместим, или даже форум полноценный какой-то на флеше есть:D

Серверный флеш? Да, я отстал от жизни, тем не менее, это не меняет моей политики.

 

Если ты хочешь, чтобы картинку анимировал флеш - это должен делать клиентский флеш, а клиентский флеш получает все данные через клиента. Еще раз повторить?

 

И, это, ссылку на форум, я его ща FlashCatcher'ом - посмотрю куда он файлики отправляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение идеи: убрать вообще ipb-шное поле ввода кода и поставить туда флешку, которая и генерить будет, и проверять введенное: вывелась одна цифра в окошке, скачет, масштабируется непрерывно, чтобы ее только визуально можно было понять и флешка ждет, пока вы нажмете на клаве эту цифру. Затем выводится следующая и снова ожидает ввода и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destruction, к примеру этот

http://www.pepfx.com/flash_applications/forum/

 

Воообще про флешь пока речи не идет, я не думаю что есть сложности воплотить это в жизнь. Но как этогоже добиться php средствами.

 

WildCat это уже надо с JavaScript интегрировать...

где-то у меня как раз класс объектов был

 

вот кстате интересная статья php + mysql + flash

_http://www.flash-gorod.net/articles.php?article=28

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2yarweb, один из запросов:

POST /flash_applications/forum/viewthread.php HTTP/1.1
Accept: */*
x-flash-version: 8,0,22,0
Content-Type: application/x-www-form-urlencoded
Content-Length: 88
Accept-Encoding: gzip, deflate
User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; .NET CLR 1.1.4322; .NET CLR 2.0.50727)
Host: www.pepfx.com
Connection: Keep-Alive
Cache-Control: no-cache
Cookie: userdetails[2]=1144802606; lastLastVisit=1144802602

 

Ососбое внимание - viewthread.php, повторюсь, на флеше форум сделан быть не может - только интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе что важнее - десяток пролетевших регистраций или куча обломавшихся спамеров?

Конечно же десяток пользователей, которые не смогли зарегистрироваться. Со спамерами бороться нужно, но только когда это не в ущерб пользователям.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у gif'а довольно несложный формат файла. как-то проходили, помню.

можно попробовать все же как-то самому записать файлик анимированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Да чего фигнёй страдать ! Проще вообще убрать код потверждения и на его место поставить какой-нибудь меняющий вопрос ! Например как уже упомяналось: Столица России или что-то в этом роде, понятно как для Россиянина так и для Американцев !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой-нибудь меняющий вопрос !

 

Тогда вопрос должен быть в картинке, если будет в тексте, тогда можно сделать скрипт который ищет ответы в поисковиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valera: так не проблема - десяток .пнг с заранее нарисованым текстом с вопросом. Нам ведь главное механизм рандома подобрать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.