Перейти к контенту
  • 0

Полное скрытие определенной группы.


Вопрос

Что нужно: сделать так, чтобы определенная группа людей (модераторы) могли выставлять предупреждения (только предупреждения, ничего более) пользователям во всех разделах форума. Сделать так, чтобы группу этих людей не было видно другим.

 

Что у нас есть: в админке мы можем создать группу, сделать её "скрытой" от просмотра, когда мы просматриваем "список пользователей". Заходим в профиль каждого пользователя и привзявыаем его к этой группе. Заходим в режим управления форумами и добавляем в каждый форум эту группу с правами на выставление предупреждений.

 

Что получаем: при просмотре форумов, мы видим что каждый форум модерирует эта группа (пусть даже и не видим пользователей, но всё же мы видим эту группу).

 

Что хотелось бы: полностью скрыть группу, чтобы её не было видно даже в списке модераторов списка форумов.

 

Внимание, вопрос! Это можно организовать стандартными средствами форума или всё же нужно править код?

Изменено пользователем trunkcom.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Надо править код, если лень - простенький вариант - назвать группу модераторов - Members (или как там у тебя мембер-группа завёться), затем где-то была опция не показывать группу в списке участников и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
опция не показывать группу в списке участников
Я это уже упоминал выше. Мне нужно чтобы не было видно кто является модератором форумов, разделов. В идеале не должна быть видна определенная группа. Более грубым вариантом будет скрытие всех модераторов разделов (просто закомментировать строчки с выводом и всё), но это ведь не совсем то.

 

Надеюсь, моя мысль ясна? :D Ну, кто подскажет? Править код - последнее дело. Если можно обойтись стандартными средствами, я буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Надо править код, если лень - простенький вариант - назвать группу модераторов - Members (или как там у тебя мембер-группа завёться), затем где-то была опция не показывать группу в списке участников и всё.

Ужасно много кода, аж в дрожь бросает...

 

Открыть ./sources/classes/class_forums.php и найти (строки 193-196):

					if ($moderator['isg'] == 1)
				{
					$mod_string .= "<a href='{$this->ipsclass->base_url}act=Members&max_results=30&filter={$moderator['gid']}&sort_order=asc&sort_key=members_display_name&st=0&b=1'>{$moderator['gname']}</a>, ";
				}

Заменить на:

					if ($moderator['isg'] == 1)
				{
					if ( $moderator['gid'] != 6 )   // где 6 - id группы, которую нужно скрыть
					{
						$mod_string .= "<a href='{$this->ipsclass->base_url}act=Members&max_results=30&filter={$moderator['gid']}&sort_order=asc&sort_key=members_display_name&st=0&b=1'>{$moderator['gname']}</a>, ";
					}
				}

Сохранить, загрузить на сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

sM1Le, а причем тут "много кода, аж в дрожь бросает"? Видимо не очень внимательно читаете сообщения пользователей.

 

Итак, насколько я понял, это оф. ответ: "Стандартными средствами этого сделать нельзя!". Всем спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
sM1Le, а причем тут "много кода, аж в дрожь бросает"? Видимо не очень внимательно читаете сообщения пользователей.

 

Итак, насколько я понял, это оф. ответ: "Стандартными средствами этого сделать нельзя!". Всем спасибо ;)

 

Он-же дал тебе то, что нужно заменить. :D

Изменено пользователем Din2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.