Перейти к контенту
  • 0

Сбрасывается статистика форума


Thing

Вопрос

IPB 2.1.3. Apache 1.3.33, PHP 4.4.0, MySQL 3.23.49, Windows 2003. Пишется внизу, что зарегистрированных - ноль, последний рекорд посещения был пару минут назад и т.п., т.е. каждый раз при обновлении страницы статистика считается с нуля. При этом, если в Админцентре в Менеджере задач запустить вручную "Ежедневный пересчет статистики" и после этого сразу обновить страницу форума, на этот раз он покажет правильную статистику за все время работы форума. Но уже при следующем обновлении страницы все опять сбросится. Где копать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

у меня такая же проблема, но только в форумах через некоторое время сбрасывается стата по количеству ответов в теме, даже если там есть ответы то стоит 0, а так же начинают пропадать посты, если человек ответил в теме, то его пост не появляется, а если обновить стату в админке, то все втатет на место, но через некоторое время, примерно полчаса-час, опять начинается такая ерунда.

может кто подскажет в чем проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ответ на свой вопрос я нашел здесь Приветствуем новичка по имени... если бы еще все темы называли как надо и не уходили в оффтоп... Сорри. Благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

читал я эту тему, все что там прописано уже у меня прописано, и там основной вопрос уделен стате внизу форума, сколько тем, сколько сообщений, сколько народу.

но у меня проблема в другом, в форумах сбрасывается стата по ответам в темах, хотя ответы есть, стоит 0.

так же начинают пропадать сообщегия, чел отвенчает в теме а его пост не появляется, и если к примеру сообщений на несколько страниц, то при просмотре темы выдает только одну страницу с ответами, остальных страниц как бы нету.

после пересчета тем в админке все появляетс и работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня например подобная проблема возникла после обновления на 2.1.4.

Каждый день статистика посещения меняется, сбрасывая большее число посетителей и заменяя на Бог знает что. :D

Вот вчера было 79 человек , а сегодня

Рекорд посещаемости форума — 4, зафиксирован — Вчера, 06:41 PM....

Какого ?????? ;) Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вероятно, что проблемы с ПО на сервере или какие-то баги в левом форуме. Ищите причину в настройках сервера.

 

Из личного опыта скажу, что ставил на уйму хостингов и локалхост IPB 2.1, с разными мускулами и пхп и таких проблем никогда не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
есть даже тема, как восстановить/изменить статистику, я там писал как это можно сделать

я уже писал, что читал вашу тему, все что там описано в файлах сделано, но толку 0.

посты как пропадали так и пропадают.

 

а то что на сервере ПО левое, это я считаю полная чушь.

причем тут ПО сервра ?

если после пересчета в админке вся стата показывается правильно, а через час она снова на 0, какое отношение ПО имеет к стате ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
если после пересчета в админке вся стата показывается правильно, а через час она снова на 0, какое отношение ПО имеет к стате ? :D
А почему у миллиона других пользователей форумов IPB 2.1 всё ОК? Либо версия форума варезная до ужаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
я уже писал, что читал вашу тему, все что там описано в файлах сделано, но толку 0.

не надо врать только, в той теме про файлы ничего нету, статистика в БД хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
я уже писал, что читал вашу тему, все что там описано в файлах сделано, но толку 0.

не надо врать только, в той теме про файлы ничего нету, статистика в БД хранится.

Тема называется типа "Приведствуем новичка ....."

там про БД нету нечего, там советуют исправление файлов.

Так что врать мне нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

OverHerz, вы видно так и не поняли, что сбрасывается не ОБЩАЯ стата на главной, а стата в форумах по количеству ответов в теме. Если даже в теме ответы есть то при просмотре форума показывает 0 ответов, и видно как следствие этого если ответов несколько страниц, но все равно показывает только одну страницу, нету перехода на другие страницы, нету в теме нумерации страниц.

Вот этой

<< 1 2 3> >>

 

И так же если в теме несколько страниц но остальные страницы не видны то соответственно если кто то что то ответил то его поста так же не видно.

Если сделать пересчет, то все появляется на место, но ненадолго.

 

как еще надо обьяснить что бы поняли в чем проблема ?

Все только отсылают на темы по сбросу общей статы посещаимости и прочей на главной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.