Перейти к контенту
  • 0

Ещё один глюк в статистике!!!


Elephant

Вопрос

Ну вот скажите мне, как такое может быть???

Если гостей 54, а счётчик показывает что было 2!

http://www.fedoracore.ru/stat_gluk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Дорогой Слонёнок, Вы как читали?

Там же написано: Зарегистрированных пользователей!

Их всего два.

Вы ощущаете разницу между пользователями и гостями?

А между он-лайн статистикой и глобальной статистикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Дорогой Слонёнок, Вы как читали?

Там же написано: Зарегистрированных пользователей!

Их всего два.

Вы ощущаете разницу между пользователями и гостями?

А между он-лайн статистикой и глобальной статистикой?

Дорогой Антоша, если Вы не внимательно читаете вопрос, то тут уже все бессильны!

Я цитирую: "Если гостей 54, а счётчик показывает что было 2!"

Если мы внимательно посмотрим на данную графическую картину, то возможно увидем, повторяю, увидем данный факт ошибки!!!

 

Так что опустите свой взор на внезрачный счётчик MAIL.RU, и опять возможно мы увидем, что ВСЕГО посетителей было "2", а форум даже показал, что сегодня было их "174" или в данный момент "55", я ясно сейчас выразился? или опять я непонятно написал??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:D

Мда.. похоже это клиника ;)

Рекорд посещаемости включает себя и гостей тоже. Так что на форуме у вас было 172 гостя, и 2 зарегестрированных :) Ползователь = незарегестрированный + зарегестрированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сорри, что вмешиваюсь в вашу милую беседу.

А при чём тут глюк статистики? Вы сравниваете показания двух совершенно разных систем, которые вероятнее всего по разному считают посещения, так что различия в результатах вполне закономерны и необязательно являются глюком какой-либо из систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гы...

Внизу - глобальнай статистика форума. Не сколько юзеров в данный момент на форуме, а сколько вообще зарегистрированных пользователей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Гы...

Внизу - глобальнай статистика форума. Не сколько юзеров в данный момент на форуме, а сколько вообще зарегистрированных пользователей...

читай первые три поста внимательно, там не про то вопрос -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тут уже я не въезжаю. :D

 

Если гостей 54, а счётчик показывает что было 2!

В каком месте счётчик показывает "2"?

Тупо гляжу в скрин и наблюдаю только две цифры "2".

Первая показывает кол-во постов на форуме и это никак не относится к гостям.

Воторая показывает кол-во зарегистрированных на тот момент пользователей, что так же к госям не имеет никакого отношения.

О каком счётчике идёт речь?

;)

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Воо прикол :D даже никто не сообразил в чём дело ;)

Объясняю ещё проще.

Внизу стоит счётчик "MAIL.RU", он зарегестрировал, то что за этот день пришло всего "2" поситителя.(т.е. счётчик считает кол-во людей, которые зашли на страничку, ОН СЧИТАЕТ IP-адрес!)

Едем дальше, а статистика форума, зарегестрировала, что в этот день пришло 174 поситителя, т.е. - ЭТО НЕРЕАЛЬНО!!! счётчик MAIL.RU показывает, что было только "2", логи "апача" показывают, что тоже было "2", ВОТ И ВОПРОС, ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ "174"??????????????

Сейчас я думаю, что выразился понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
и это было даже на версии 2.1.4, с чего это он так считает - непонятно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Есть вариант: возможно какойто пользователь пользуеться прогой которая меняет айпишники. Мэил ру это сичёт и не даёт себя надуть. Статистика же форума не такая совершенная. Вот она и поймалась на прикол програмы. Кстати когда такое количество гостей рекомендую перестраховаться - обычно это взлом. Может вообще закрыть форум на время.. Айпи блокировать бессмысленно - програма придумывает айпишники со всего мира. Можно случайно даже себя забанить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я засёк этот глюк!

Постепенно прибавляются гости... всё приходят и приходят. Заполоняют все разделы форума...

Они приходят даже при выключенном форуме!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я засёк этот глюк!

Постепенно прибавляются гости... всё приходят и приходят. Заполоняют все разделы форума...

Они приходят даже при выключенном форуме!!! :D

Может это тетя Ася, порошок принесла? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Elephant

У вас на базу/таблицу какие права проставлены для пользователя мускула?

Может в этом проблема? У меня форум показывает всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Elephant

У вас на базу/таблицу какие права проставлены для пользователя мускула?

Может в этом проблема? У меня форум показывает всё нормально.

нет, проблема не в этом. Вот сижу разбираюсь в чём трабла, да она и не у меня одного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже самое.

Видел такой момент прихода однажды. У меня все с одними и теми же айпишниками были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Похоже меня это тоже касаеться... Сегодня его заметил. Каждую секунду (вру, каждые 4 секунды) прибавляеться по гостю. Доходит до большого количества и опять с нуля. Ввёл айпи в админке вот что мне выдало: crawl-ru-85-21-193-107.webaltabot.com. Походу это просто бот. Надо его внести в список ботов и всё будет решено.

 

Вот его айпи 85.21.193.107

 

Таких может быть несколько. Это просто те боты которых нету в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вообще сравнивай с статистикой апача эти данные. Ибо у всяких счетчиков типо mail hotlog etc свои тараканы в голове, могут не защитать поисковых,спам и прочих роботов и индексаторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аналогичная проблема - было зарегено у меня 57 человек

А счётчик - Рекорд посещаемости форума — 172

 

Либо это стока гостей с поисковых ботов идёт либо что то повисает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я же говорю, что данного бота просто нету в списке ботов форума (в админке такой есть...). Внесите его туда и всё будет нормально.

 

Счётчики типа мейл ру имеют богатую базу + в них много наворотов. Счётчик форума более примитивный и базу ему никто не обновляет. Вот он не правильно воспринимает всё и думает что это куча людей пришло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
...добавить его в список всех ботов... В админке есть такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.