Перейти к контенту
  • 0

Как изменить дефолтовую группу?


kadaj

Вопрос

После регистрации пользователи попадают в группу Ожидающих. После подтверждения регистрации по e-mail они переходят в группу Пользователей. Это все по умолчанию стоит. Вопрос: Как мне сделать, чтобы после подтверждения регистрации Ожидающие попадали в другую группу, не Пользователи?

 

Стоит русский модифицированный 1.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Самый адекватный вариант: переименовать группу пользователи и перезадать этой группе права, и авторизированные ожидающие будут попадать в другую группу... А группу «Пользователи» создайте новую. ;)

 

Можно, впрочем, и хирургическим вмешательством: в conf_global.php есть переменная member_group, которая содержит в себе идентификатор дефолтовой пользовательской группы (т.е. как раз той, в которую переносятся подтверждённые «Ожидающие»). Измените этот идентификатор на идентификатор нужной вам группы и добьётесь желаемого эффекта. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Самый адекватный вариант: переименовать группу пользователи и перезадать этой группе права, и авторизированные ожидающие будут попадать в другую группу... А группу «Пользователи» создайте новую. :D

 

Такая мысль была, но как перенести более 700 пользователей в новую группу Пользователи?

 

Вообще это мне нужно для защиты от спамеров. Чтобы человек набирал 5 сообщений, а затем перемещался к Пользвователям и мог создавать темы.

 

Да и еще один вопрос (новую тему из-за него создавать не хочу): Почему-то не сохраняются вот эти настройки: Системные настройки --> Темы, сообщения, Опросы. Изменяю, жму сохранить, а он их сбрасывает на default. Причем все другие категории Системных настроек сохраняются, а вот этот, зараза, нет. Права вроде бы проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Такая мысль была, но как перенести более 700 пользователей в новую группу Пользователи?

SQL запросом.

 

Вообще это мне нужно для защиты от спамеров.

Угу такая же проблема мучала. Тоже пришлось так сделать.

Тока у меня в подписи оставляли рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Сделал переименовкой. Теперь все пользователи остались в этой группе, но с другим названием. Стоит одно сообщение оставить, то все встает по своим местам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.