Перейти к контенту
  • 0

Помогите правильно поставить базу с 1.2 на 1.3


Cent

Вопрос

Есть такая проблема, которую нужно до завтра решить!!!

Помогите кто сможет!

 

Суть проблдемы такова:

 

Есть форум http://forum.lectro.ru версии 1.2

 

Есть форум http://www.lectro.ru/index.php версии 1.3

 

Мне надо перенести базу данных с форума 1.2 в 1.3

 

Тоесть мне нужно самое главное иметь на форуме 1.3 все те же темы и сообщения что и на 1.2.

 

Помогите это сделать.

 

Стучите в асю: 152101

 

Пишите: support@lectro.ru

 

Пишите тут! Лучше всего конечно в асе. Буду там примерно в 17:00.

 

Надеюсь на Вашу помощь господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Всё проще некуда - закачиваешь бэкап от 1.2 в базу от 1.3. Если вылезет ошибка "нет такого поля" - добавишь его вручную. Вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как правильно сделать бекап?

Через админпанель не делается, то пишет "Ответ нулевой длины", что-то вроде, то качает создает бекап, но он пустой, и sql файл содержит лишь напись типа error.

Через mysqladmin бекап делается, но не хочет закачиваться в другую базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Что значит "не хочет"? Ты сотри другую базу целиком (сделай и её бэкап на всякий случай), а потом заливай старый бэкап с чистого листа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вроде каким то раком я все же перетащил базу данный. На форум заходит, НО, когда хочу авторизироваться, выдает такую ошибку:

 

mySQL query error: SELECT moderator.mid as is_mod, moderator.allow_warn, m.id, m.name, m.mgroup, m.password, m.email, m.restrict_post, m.view_sigs, m.view_avs, m.view_pop, m.view_img, m.auto_track,
						  m.mod_posts, m.language, m.skin, m.new_msg, m.show_popup, m.msg_total, m.time_offset, m.posts, m.joined, m.last_post,
						  m.last_visit, m.last_activity, m.dst_in_use, m.view_prefs, m.org_perm_id, m.temp_ban, m.sub_end, g.*
						  FROM lectro_members m
							LEFT JOIN lectro_groups g ON (g.g_id=m.mgroup)
							LEFT JOIN lectro_moderators moderator ON (moderator.member_id=m.id OR moderator.group_id=m.mgroup )
						  WHERE m.id=1

mySQL error: Unknown column 'm.org_perm_id' in 'field list'
mySQL error code: 
Date: Saturday 13th of December 2003 12:47:18 AM

 

Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не. Вот что пишет!

И не пускает на форум вообще! :D

 

mySQL query error: SELECT moderator.mid as is_mod, moderator.allow_warn, m.id, m.name, m.mgroup, m.password, m.email, m.restrict_post, m.view_sigs, m.view_avs, m.view_pop, m.view_img, m.auto_track,
						  m.mod_posts, m.language, m.skin, m.new_msg, m.show_popup, m.msg_total, m.time_offset, m.posts, m.joined, m.last_post,
						  m.last_visit, m.last_activity, m.dst_in_use, m.view_prefs, m.org_perm_id, m.temp_ban, m.sub_end, g.*
						  FROM lectro_members m
							LEFT JOIN lectro_groups g ON (g.g_id=m.mgroup)
							LEFT JOIN lectro_moderators moderator ON (moderator.member_id=m.id OR moderator.group_id=m.mgroup )
						  WHERE m.id=1

mySQL error: Unknown column 'm.org_perm_id' in 'field list'
mySQL error code: 
Date: Saturday 13th of December 2003 01:18:39 AM

 

Форум тут LECTRO>RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хех! :D Ну я вроде решил все проблемы. Осталась одна.

 

К примеру тут

 

Не пойму, почему то на гл. старнице форума все ровно, а на подфорумах левую сторону таблицы разносит. Подскажите где че поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ. Помогите кто может, очень надо починить! :D

Да, кстате, я даже переустановил форум и скин заново, все равно так искажается! Хаки НЕ ставил никакие пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Cent

Если это не хаки значит скин! Если не скин значит хост! Или кривые руки!

Сам двигатель так глючить не может потому что таких траблов кроме тебя не у хого нет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Что знаит тестю? Давай так, если не знаешь как сделать, не говори.! :D Я за все сообщения от тебя нтак и е получил ниодного помогающего ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет!

Это точно что то с базой данных не то.

Потому как она перенесена с 1.2 на 1.3 и все же!

ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНО ПЕРЕНЕСТИ БАЗУ! Может нельзя желать как я сделал, взял, и просто бекапнул со старой и выполнил для новой 1.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Cent

От мя теперь помощи мож не ждать!

Как будто я должен знать что у ТЕБЯ там твориться и как маг говорить в чем трабл и как исправить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лавай только не обижаться! :D

Я просто просил помощи, максимально описав как это возможно проблему. Форум я починил, базу и скин. Осталась одна проблема, но ТАКАЯ МЕЛКАЯ! ;)

 

Почему файлы из архива на сайте путсые? Хотел руссификацию скачать и хаки, а архивы пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Осталась одна проблема, но ТАКАЯ МЕЛКАЯ!

Не пойму, при чём тут старая база? Разве у тебя скиновые файлы старой версии? Или, может быть, таблица ibf_skin_templates от старой версии?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дело было так.

 

У меня стоял форум 1.2 по одному адресу.

Я решил перенести его на другой адрес. Поставил ЗАНОВО форум 1.2 и выполнил через майадмин SQL запросы от старой базы (мессаги, топики, пользователей, и т.д.)

После этого поставил новый скин, и его почему то распирает.

 

Вот пример ТУТ

 

Помогите, кто знает как поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже проблема переноса базы с 1,2 на 1,3. Простой бэкап и потом добавление полей не катит - другой скин, другие хаки и т.п. Перенес только таблицы, касающиеся юзеров, форумов, категорий и постов. Вроде все нормально перенеслось, но на данный момент есть две проблемы: в админку не пускает, пишет "пароль неверный", хотя на локалке такой проблемы нет. А вторая посерьезнее: при нажатии на название форума с главной страницы, выдает вот такую ошибку (причем иногда и не выдает и не на всех форумах):

 

по ссылке http://geo-forum.com/test/index.php?showforum=65

выдает:

Parse error: parse error in /home/geoforu/public_html/test/sources/Forums.php(951) : regexp code on line 1

 

Fatal error: Failed evaluating code: *tattooin тест in /home/geoforu/public_html/test/sources/Forums.php on line 951

 

Помогите плиз, кто переносил базу не бэкапом, выборочно, как я, какие таблицы нужно переносить и как их изменять если надо. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.