Перейти к контенту

r01.ru или на nic.ru


Рекомендуемые сообщения

Чем я рискую зарегив себе домен на r01.ru или на nic.ru, а не у хостера?

Понятно, что при переходе от хостера к хостеру - это очень удобно.

Меня интересует в чем может состоять подвох? И, вообще, как с этим обстоит дело на самое деле?

А то у регистраторов все очень живописно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

r01.ru и nic.ru - оба достойные регистраторы, я являюсь партнером обоих этих компаний плюс ещё вебнамес, но мне больше нравится и удобнее nic.ru у них большие объемы регистраций доменов идут и они отточили этот механизм очень хорошо!

 

Да и подвохов особо нет.

 

Да и кстати у nic.ru больше способо оплаты нежели у r01.ru или webnames.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, что-то все, кому не лень, партнерами nic становятся.

Вот как раз у партнеров стоит подумать, регистрироваться ли у них.

 

На nic.ru неплохо. Панель управления есть.

Но напрямую региться накладно. Договор подписывать надо в офис ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вебнамес

 

извините, это как? я не очень знакома с терминологией

 

Мне не нужно партнерство

Я чисто из корыстных соображений

Когда уходила с треклятого Валуа были дикие проблемы с забиранием домена

Скоро подходит срок продления его

Вот я и хочу попробывать регистратора, во избежания каких-либо споров с хостером

 

Буду также благодарна за пояснение: чем отличается регистрация у хостеров от регистраторов? Кроме, оплаты в разл. местах

 

На nic.ru неплохо. Панель управления есть.

Но напрямую региться накладно. Договор подписывать надо в офис ехать.

 

первый подводный камень всплыл

а как с этим у r01.ru

естественно, я из-за одного (двух) доменов в Москву из Питера не поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уходила с треклятого Валуа были дикие проблемы с забиранием домена

А зачем вообще было его забирать!?

Там панель управления доменным именем есть, перебила ip на свой новый сервер и радуешься жизни. Надо продлить, продлила через "треклятый" валуй, и радуешься дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felicia, если хостер регистрировал домен на ваше имя и у него есть договор с регистратором, то вам проще стать партнером того регистратора у кого ваш домен и взять ваш домен на свой договор. М... Замуторно. Проще. Вы владелец домена, хостер админ, "Них" например регистратор. Вы имеете все права на домен кроме админ панели. ДНС вы прописать не можете естественно. Вам надо, узнать у хостера кто регистратор у них. Зайти к ним на страницу, заполнить онлайн форму. Получить документы в виде заказных писем. Оформить их и отправить их назад в рег.палату регистратора. Как только вы станете клиентом договором урегистратора, вы можете попросить ваш домен к вам на договор. Что собственно я сам и сделал месяц назад со своим доменом. Я живу от Москвы три часа лету на самолете. Почему собственно надо регистрироваться у того же регистратора? Потаму как что бы перенести домен от одного регистратора (Nic например) к другому (например r01) надо заполнять кучу бумаг. А так как вы не в столице, то это затянется на недели две-три.

 

Буду также благодарна за пояснение: чем отличается регистрация у хостеров от регистраторов? Кроме, оплаты в разл. местах

Когда вы владелец домена и у вас есть договор с регистратором, вы можете сами управлять ДНС вашего домена. У вас его никто не отберет. Когда регистрируют на вас через хостера, то хостер может э... мягко говоря попросить денег за то что он перенесет вам его куда-то. Вы конечно можете возмутиться, написать жалобы в регпалату, и прочее. Да. Но это время, нервы и т.д. Фактически вам просто устроят саботаж. открыто не будут ничего делать. И в принципе вы сможете доказать все, но какой ценой. Это конечно относится к недобросовестным хостерам.

 

Очень простой пример. У меня есть домен wrg.ru и есть сайт с доменом третьего уровня kolobok.wrg.ru у того же хостера. Сайт совсем неожиданно стал популярным и мне надо его перенести на другой хост отдельно. Раньше за это мне надо было платить хостеру... Теперь я могу привентить его куда сам захочу.

 

п.с. Если есть вопросы, то можно обсудить их в привате или по асе. Я сам недавно все эти вопросы изучал и могу помочь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. Если есть вопросы, то можно обсудить их в привате или по асе. Я сам недавно все эти вопросы изучал и могу помочь разобраться

 

огромное спасибо :D

но как известно объяснения только пораждают вопросы...

теперь тема немного другая, так что уже стучу в аську...

 

я тут заметила, что кто-то тему переименовал ;)

очень хочется послушать мнения тех, кто обслуживается у одного и другого регистратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

r01 - помоему суппорт очень тупой :D

 

webnames.ru - бывают перебои с сайтом

 

nic - стабильный, стандартный регистратор

 

centrohost - хорошие скидки для ресселеров доменов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.