Перейти к контенту
  • 0

Не могу понять в чем проблема - авторизация пользователя


Вопрос

Описываю суть проблемы. Недавно перешли с 1.3 на 2.1.6. Пишет мне тетенька по имени Лилиана. Говорит - никак не могу зайти в форум, раньше, говорит, меня опознавал и приветствовал: Вы вошли как Лилиана. Отвечаю - Вам надо авторизоваться, ввести логин и пароль. Она говорит - логин (Лилиана) и пароль ввожу. Мне пишется: "Невозможно найти пользователя с введенными вами данными." Пыталась зарегистрироваться заново (подумала, что мы при переходе на новую версию грохнули всех пользователей). Ей пишется, что "Введенное имя пользователя уже используется другим пользователем". Пыталась разные варианты - и "лилиана", и "Лилиана". В базе ее нашел - "Лилиана". Когда пытаюсь сам авторизоваться как Лилиана - пишется не "Невозможно найти пользователя с введенными вами данными.", как она утверждает, а "Имя пользователя и пароль неверны", что логично, т.к. ее пароля я не знаю. Она меня просто в тупик ставит, говорит "помогите глупой женщине", а я не могу понять, что она делает не так или может быть какая-то скрытая для меня ошибка форума. Никто не сталкивался с таким? Может, какие мысли будут, где и что еще посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Подобная проблема, пользователь не может зарегистрироваться : тоесть хочет зарегаться как Чайник, а его не регистрирует, я создаю пользователя с таким именем но зайти под этим именем не получаеться пишется не "Невозможно найти пользователя с введенными вами данными.", если создавать пользователя с английскими буквами в имени то все нормально. Версия форума 2.1.5 rus .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Господа ! И на самом деле !!! Такая же беда ! IPB 2.1.6 (в версии 2.1.5 было то же самое). Русские ники прекрасно регистрируются, но при попытке входа русским ником, выдает ошибку, мол, пользователя с таким именем не существует. Помогите разобраться пожалуйста в чем проблема непонимания русских ников... Уже с ног сбился искать причину проблемы. Кодировка везде Windows 1251. www.orden-vlasti.ru/forum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня версия 2.1.6 вообще не понимала русские имена, чтобы исправить - помогла заливка содержимого в папке /cache/lang_cache/ru/ в папку /cache/lang_cache/en/, которой нет по умолчанию.

 

Конечно, это криво, но по-другому не знаю как решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А почему ты решил что она "кривая" ? Я прошу помощи, а не ответов типа "кривая версия", "кривые руки"... Господа, может все-таки кто-то поможет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати у меня проблема тоже с русскими никами. Если у пользователя введен log name русскими буквами, то невозможно ему даже письмо отправить, потому что "такого пользователя не существует", хотя я сам вижу что он есть и мне спокойно пишет ПМ, а ответить никак.

Это уже встречаеться не с 1,а несколькими пользователями.

Лично у меня проблем с кодировкой не было, версия форума 2.1.3.

Как такие проблемы вообще лечатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я похоже нашел корень своей проблемы. Было разрешено задавать и логин, и отображаемое имя. Так вот при авторизации по ЛОГИНу он не находил юзера, а находил, как ни странно, по ОТОБРАЖАЕМОМУ имени. То ли где-то с натройками путаница, то ли с переводом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Иногда при таком обновлении (на 2.1.6) всё пользователи перемещаются в группу ожидающие подтверждения. У меня точно так же было, и я просто MySql-запросом всех их перевел в "Пользователи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня сейчас та же проблема: юзеры с русскими никами не могут залогиниться.

Кто-нибудь с версией 2.1.7. с таким сталкивался ?Также не могу отсылать некоторым пользователям,(которые зарегились латиницей,но отображаемое имя-кириллицей.) ЛС.

Спасибо.

Изменено пользователем ANDRIANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Потверждаю, проверил пользователь регистрацию потвердил (просмотрел в админке).

Версия форума 2.1.7

Может есть смысл вообще запретить русские символы в никах?

Если можно объясните как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и что же делать-то???

 

Хорошая вещь дебуг :D

 

вот что получается - када пытаешься залогиницца под русским именем - выполняется вот такой запрос:

 

SELECT id, name, members_display_name, members_created_remote, email, mgroup, member_login_key, ip_address, login_anonymous from ibf_members where LOWER(name)='БОЙЦОВАЯ РЫБКА'

 

А када ник на латинице - то вот так:

 

SELECT id, name, members_display_name, members_created_remote, email, mgroup, member_login_key, ip_address, login_anonymous from ibf_members where LOWER(name)='lampar'

 

Я так понимаю, что это и есть основная причина всех проблем с русскими логинами - но вот как ее теперь исправить??? Почему русские буквы в запросе БОЛЬШИЕ, а английские - маленькие?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все проблемы из-за неверно выбранной локали на сервере.

 

Откройте файл index.php и в него после <?php добавьте:

 

setlocale(LC_ALL, 'ru_RU.cp1251');

 

Должно помочь во взаимоотношениях с MySQL на кириллице.

 

Подобные темы на форуме обсуждались уже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не помогло. да и дело тут не в MySQL. неправильно работают функции strtolower и strtoupper. В случае с русскими буквами они возвращают результат с точностью до наоборот.

Первый раз с таким сталкиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.