Перейти к контенту

Несколько вопросов по оплате лицензии


Рекомендуемые сообщения

1) Помогите, может, я просто не могу найти, но я точно видела, что кроме покупки лицензии на год за 70 уе, была, так называемая, пожизненная лицензия. Вроде бы за 180, или около того. Такая лицензия еще существует или отменили? А если отменили, будет ли что-то в этом роде и если будет, то когда ожидать?

 

2) Второй вопрос немного фантастический и скорее предложение, а не вопрос. Ну, вот смотрите, если разделить 70 уе на 12 месяцев, цена будет примерно такой, какую мы, среднестатистические пользователи, выкладываем в месяц за хостинг. Вроде бы и не особо большие деньги выходят, но… Но вопрос в том, что за хостинг мы платим так, как нам удобно, то есть можем хоть за один месяц, хоть за три, хоть за год сразу. Не напрягательно выходит, растягиваешь эту сумму и вроде бы и на бутреброд с маслом, остается :) . А вот 70 вбухать сразу, особенно проекту, который только-только вылупился :D и еще ничего не заработал, немного трудновато. В будущем, дело, дай Бог, пойдет на лад, и эти 70 не будут такой уж страшной брешью в бюджете, но сейчас, почему бы не дать шанс и новым проектам жить честно ;) и не прибегать к варезу. Я не оправдываю варез, но у молодых, как правило, много идей, и реализовать их хочется именно сейчас, а не когда поседеешь. Но денег в отличие от энергии, ноль… Так что может мое предложение можно как-то реализовать? Во всяком случае, хотелось бы верить, что его обдумают…

 

3) И еще хотелось бы спросить о нелегальной версии. Какие действия предпринимает компания правообладатель, когда находит такой вот форум? Я не в курсе, поэтому интересуюсь. Слышала, что пишут письмо хостеру, но хотелось бы уточнить как именно и что происходит. И еще, интересно узнать, с момента установки такой версии, какое среднестатистическое время, форум живет спокойно :) ? Тоесть, когда, через сколько дней, месяцев (а может и лет :) ) нарушителя находит компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Помогите, может, я просто не могу найти, но я точно видела, что кроме покупки лицензии на год за 70 уе, была, так называемая, пожизненная лицензия. Вроде бы за 180, или около того. Такая лицензия еще существует или отменили? А если отменили, будет ли что-то в этом роде и если будет, то когда ожидать?

 

2) Второй вопрос немного фантастический и скорее предложение, а не вопрос. Ну, вот смотрите, если разделить 70 уе на 12 месяцев, цена будет примерно такой, какую мы, среднестатистические пользователи, выкладываем в месяц за хостинг. Вроде бы и не особо большие деньги выходят, но… Но вопрос в том, что за хостинг мы платим так, как нам удобно, то есть можем хоть за один месяц, хоть за три, хоть за год сразу. Не напрягательно выходит, растягиваешь эту сумму и вроде бы и на бутреброд с маслом, остается :) . А вот 70 вбухать сразу, особенно проекту, который только-только вылупился :D и еще ничего не заработал, немного трудновато. В будущем, дело, дай Бог, пойдет на лад, и эти 70 не будут такой уж страшной брешью в бюджете, но сейчас, почему бы не дать шанс и новым проектам жить честно ;) и не прибегать к варезу. Я не оправдываю варез, но у молодых, как правило, много идей, и реализовать их хочется именно сейчас, а не когда поседеешь. Но денег в отличие от энергии, ноль… Так что может мое предложение можно как-то реализовать? Во всяком случае, хотелось бы верить, что его обдумают…

 

3) И еще хотелось бы спросить о нелегальной версии. Какие действия предпринимает компания правообладатель, когда находит такой вот форум? Я не в курсе, поэтому интересуюсь. Слышала, что пишут письмо хостеру, но хотелось бы уточнить как именно и что происходит. И еще, интересно узнать, с момента установки такой версии, какое среднестатистическое время, форум живет спокойно :) ? Тоесть, когда, через сколько дней, месяцев (а может и лет :) ) нарушителя находит компания?

Здравствуйте.

 

1. Такой тип лицензии существует, но он не представлен на российском рынке. За преобретением такой лицензии Вам нужно напрямую покупать лицензию у компании IPS.

 

2. Маловероянто, что такое мы будем организовывать. Как вариант: Вы можете сходить в практически любой банк и оформить кредит.

На данный момент нам не известны такие производители программного обеспечения, которые предоставляют возможность такой оплаты (и сравнение с хостинг-провайдерами тут неуместно).

 

3. Эта внутренняя информация компании. Она не публикуется и не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Я видела такой вид лицензии именно у Вас, а не на иностранном сайте. Это 100% было именно здесь, ну самое большее, дней 15 назад. Ну, раз уже нет, ничего не попишешь, а жаль…

 

2) И почему наш человек так любит «стоять на принципе»? Кстати, по себе знаю, и, каюсь, постоянно это делаю сама (самокритика), но когда вижу это же качество у других, оно меня возмущает… Вместо того что бы договорится, сделать приемлемый и наверняка выгодный для двух сторон вариант, наш человек будет стоять на своем… Но это так, лирическое отступление. Не понимаю, почему так плохо идти навстречу потенциальному клиенту (уверена, такой вариант интересен не только мне), почему такая жесткая политика?

А вот брать кредит, это даже не смешно, это просто глупо… Я понимаю, если покупать машину, тогда да, а брать кредит на 70 уе, обхохочешься.

2. Маловероянто, что такое мы будем организовывать. Как вариант: Вы можете сходить в практически любой банк и оформить кредит.

На данный момент нам не известны такие производители программного обеспечения, которые предоставляют возможность такой оплаты (и сравнение с хостинг-провайдерами тут неуместно).

А что собственно Вам мешает стать первыми? Это же Ваш бизнес, почему Вы тогда ровняетесь на кого-то. И почему надо быть как все?

 

P.S. Кстати, мнение модератор и администраторов форума совпадает с мнением и политикой компании и ее руководства? Прошу не воспринимать этот вопрос в штыки. Это лишь желание узнать, имеют ли клиенты шанс, довести свое мнение, по тому или иному вопросу, дирекции компании. Или на правах клиента, заплатившего свои кровные, высказать те или иные пожелания по обслуживанию себя любимого, или возмутится чем-либо, если на то есть причины? Опять таки, интересуюсь, так как вопрос, стать или не стать Вашим клиентом, практически уже не стоит, разве что стоит вопрос когда…

 

Вдогонку к этому хочу спросить, где я могу почерпнуть информацию, по поводу услуг, предоставляемых Вашей компанией, в случае покупки лицензии? Другими словами, что я получу, кроме гордого обозначения статуса КЛИЕНТ возле аватары? Что входит в понятие «тех поддержка»?

 

3) В каждом законе есть четкое описание наказания, за те или иные виды правонарушений. Собственно, не понимаю, почему скрывается эта информация. Хотелось бы все-таки знать, что ждет владельца варезного форума? Могу объяснить и вторую часть вопроса. Хотелось бы хотя бы какое-то время поработать с форумом и именно с новыми (а значит платными версиями) перед тем, как покупать лицензию. Но в этом случае тестирование, вернее незаконное использование, может ограничиться даже часом? Или все же есть шанс наиграться и натестироваться вдоволь, «перед тем как тебя найдут и спросют»? Вдогонку к этим вопросом еще один. Уж простите, что так много спрашиваю, но думаю, я вправе знать о продукте, который хочу приобрести. Так вот, получив, так скать бан от хостера (или еще что-то, этого Вы мне не сказали), какое у меня есть время на приобретение лицензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела такой вид лицензии именно у Вас, а не на иностранном сайте. Это 100% было именно здесь, ну самое большее, дней 15 назад. Ну, раз уже нет, ничего не попишешь, а жаль…

Мы никогда не предоставляли возможности купить пожизненную лицензию на русскоязычную версию форума. Способствать покупке оригинального дистрибутива форума в компании IPS мы можем, но в таком случае Вам надо будет докупать еще и русскоязычный дистрибутив (не лицензию, она у Вас уже будет)

А что собственно Вам мешает стать первыми? Это же Ваш бизнес, почему Вы тогда ровняетесь на кого-то. И почему надо быть как все?

А Вы согласны получать дистрибутив по частям, по мере оплаты? Заплатили за месяц - мы Вам выслали часть файлов, заплатили за пять - половину файлов дистрибутива получили, за год Вы накопите все файлы дистрибутива.

 

Поймите что лицензия это вещь не делимая во времени, ведь в лицензию входит не только предоставление дистрибутива, но и услуги тех-поддержки. В таком случае Ваше сравнение с хостингом не корректно. Хостинг - услуга, лицензия на форум - продукт + услуга.

Вдогонку к этому хочу спросить, где я могу почерпнуть информацию, по поводу услуг, предоставляемых Вашей компанией, в случае покупки лицензии? Другими словами, что я получу, кроме гордого обозначения статуса КЛИЕНТ возле аватары? Что входит в понятие «тех поддержка»?

Услуги которые мы предоставляем бесплатно при покупке лицензии:

1. годовая техническая поддержка. Наши специалисты помогут Вам в освоении, настройке форума, а так же в исправлении ошибок в работе не модифицированного форума. По Вашей заявке наши специалисты устанавливают и патчи безопасности, правда сразу предупреждаю, что здесь действует порядок живой очереди.

2. установка купленной версии форума на Ваш хостинг.

 

О платных услугах можно прочитать здесь

 

В каждом законе есть четкое описание наказания, за те или иные виды правонарушений. Собственно, не понимаю, почему скрывается эта информация. Хотелось бы все-таки знать, что ждет владельца варезного форума? Могу объяснить и вторую часть вопроса. Хотелось бы хотя бы какое-то время поработать с форумом и именно с новыми (а значит платными версиями) перед тем, как покупать лицензию. Но в этом случае тестирование, вернее незаконное использование, может ограничиться даже часом? Или все же есть шанс наиграться и натестироваться вдоволь, «перед тем как тебя найдут и спросют»? Вдогонку к этим вопросом еще один. Уж простите, что так много спрашиваю, но думаю, я вправе знать о продукте, который хочу приобрести. Так вот, получив, так скать бан от хостера (или еще что-то, этого Вы мне не сказали), какое у меня есть время на приобретение лицензии?

Тестировать можно и специальную триальную версию, у нас пока такой нет, однако у разработчиков есть.

Нарушителей ожидает закрытие аккаунта за использование нелегального ПО, большинство хостеров обычно идут на встречу, и страничка "Account suspended" появляется в течении дня, но с хостером связываются только в случае неудачного контакта с самим нарушителем, у него всегда есть выбор в течении недели либо купить лицензию, либо отказаться от использования ПО IPS в своих проектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, по поводу вопроса №2, вернее ответа на него, все логично, я не спорю. Но я задавала свой вопрос, предварительно побродив по форуму и почитав некоторые темы, сходные с моей. Сейчас попытаюсь объяснить. Люди спрашивали примерно так «При покупке лицензии мне надо сносить форум и устанавливать Ваш» Вы отвечали, что это не потребуется. Конечно, не все тестируют, а потом покупают, некоторые покупают сразу. Но предположим, что, таких, как я, 50%, (ну хорошо, пусть даже 25, но точно не 1%, хотя даже и 1% не стоит пренебрегать). Что же мы в итоге имеем. Файлы форума, о которых Вы говорили, автоматически не нужны, потому что, есть варезный, нелегальный форум, на который покупается лицензия. Таким образом, я или Вася или Петя, покупает, вобщем-то, ни что иное, как услуги, без всяких +, а точнее право на обслуживание, модификацию, помощь и тд и тп. Может, я упустила какие-то важные моменты, и не вполне поняла механизм, но сама лицензия мне рисовалась в основном и именно как возможность получить такие вот услуги. А услуги само собой частями не оказываются (я сама работник сферы услуг). Да уж, если намылил щетину, то уж будь добр побрей (я не парикмахер, просто такой пример пришел в голову). Да, здесь есть некий скользкий момент. Человек за 1 оплаченный месяц может так задолбать, как буд-то за 10 лет вперед оплатил. Но он может задолбать и за год, как за 100, согласитесь. Но, если Вы разрешите мне немного пофантазировать на эту тему, может быть можно решить и этот момент. Почему бы не сделать лимит на обращение к тех поддержке. К примеру, оплатил 1 месяц, получил консультаций на энное количество (чего-то там), а уж если на год, то без ограничений. Та же штука с закачкой обновлений, оплатил, получил, оплатил следующий месяц, получил, что тебе положено. Собственно, не думаю, что найдется человек, который не захочет периодически обновлять свой форум. Человек, даже если и пропустит месяц другой, при любом раскладе будет тут болтаться, и рано или поздно оплатит Ваши услуги, так как видеть, что что-то появилось новое и не взять это, мучительно больно. Мне кажется, вполне можно реализовать такой вариант. И прошу Вас не говорите мне, что сравнение с хостинг компанией не корректно, мне аж прям неудобно становится, буд-то я Вас чем то оскорбила. Я, честно говоря, и в мыслях не имела. Просто как человек довольно практичный, считаю, что должно быть множество вариантов сервиса, чтобы каждому клиенту было и удобно и приятно с Вами работать. Мда… но думаю мое предложение все-таки останется без внимания. Жаль конечно…

 

А, да! Спасибо, что разъяснили по поводу мер за использование нелегальной версии. За неделю, впринципе, можно разрулить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не все тестируют, а потом покупают, некоторые покупают сразу. Но предположим, что, таких, как я, 50%, (ну хорошо, пусть даже 25, но точно не 1%, хотя даже и 1% не стоит пренебрегать). Что же мы в итоге имеем. Файлы форума, о которых Вы говорили, автоматически не нужны, потому что, есть варезный, нелегальный форум, на который покупается лицензия. Таким образом, я или Вася или Петя, покупает, вобщем-то, ни что иное, как услуги, без всяких +, а точнее право на обслуживание, модификацию, помощь и тд и тп.

"Два миллиона леммингов не могут ошибаться."

На самом деле варезная версия форума является урезанной в плане функционального общения с разработчиком, Вы никогда в Панели управления форумом не узнаете о выходе новой версии или исправлении уязвимости. Большинсто нелегальных версий в процессе "отучения стучать разработчику" могут приобретать новые ошибки, к сожалению, для пользователей варезных версий, специалисты грязным делом не занимаются, а делают это энтузиасты по очень примитивным схемам (вроде забить ссылку на сайт разработчика и во всех файлах автоматом заменить на что-то), машина то что, она заменит все, но она не будет думать о корректности такой замены.

 

По поводу месяц лицензии, два месяца и т.д. Форум в базе лицензрованных прописывается единожды и на века. Предвижу вопрос "Как разработчик узнает что срок истек?", все просто дата добавления форума так же прописывается, так что определение истечения срока задача простейшая. Что получется если лицензия покупается на месяц, а получается разногласие с тем что сказано выше, определить срок истечения фактически не возможно, для разработчика, а не для нас.

 

К чему я веду все это. Срок в один год, это не наша прихоть, так сказано теми кто разрабатывает продукт, у них такая система и мы должны вписываться в рамки такой системы. Следовательно лицензии на срок меньший года у нас быть не может, пока не введут такие сроки сами разработчики.

 

Да возможно мы могли бы сделать предоставление просто тех-поддержки, но не лицензии. Но тогда что бы это было экономически выгодно для нас, цены на такой сервис будут фактически равны годовой лицензии. Ведь техикам за время потраченное на Вашу проблему надо платить, а время не дешовое. А сколько таких проблем вылезит в первый месяц с варезным форумом, Вы знаете? И я не знаю. Но зная как эти варезные версии делаются, могу сказать, что никак не одна.

 

Возвращаясь к услугам, все платные услуги могут оказываться и форумам без лицензии.

 

В общем старался прояснить, не знаю на сколько получилось. Будут еще вопросы, всегда рады помочь при наличии времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.