Перейти к контенту

Готов купить - нужны уточнения


Рекомендуемые сообщения

Форум Invision Power Board(U) v1.3 Final (если не ошибаюсь версия от "Игорька")

2 года, более 200 тысяч собщений, база с индексами более 200 мегов.

 

Мне видимо новые версии не нужны, т.к. при больших базах они работают медленней (подчерпнуто из Вашего форума, если не так разубедите плиз.) Если я покупаю лицензию на эту "старую" 1,3 (если не ошибаюсь бесплатную версию) то можно ли ожидать от саппорта помощи в переносе на новый сервер, и оптимизацию базы?

 

Если нет, то есть ли смысл в покупке такой лицензии или лучше потратить эти деньги на конкретные "задания" саппорту т.е. просто для для оплаты Вашей работы.

 

Если да, то есть у Вас дополнительно такой вид работ как установка FreeBSD 6.0 на пустой новый сервер профессионалом т.е. задача не просто установить систему, а установить грамотно, сконфигурировать и пропатчить ее, не просто "по книжке" а со знанием дела и опытом! (В принципе можно сделать все удаленно). Естественно эту работу готов оплатить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видимо новые версии не нужны, т.к. при больших базах они работают медленней (подчерпнуто из Вашего форума, если не так разубедите плиз.) Если я покупаю лицензию на эту "старую" 1,3 (если не ошибаюсь бесплатную версию) то можно ли ожидать от саппорта помощи в переносе на новый сервер, и оптимизацию базы?

 

перенос, и оптимизация - все платные! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------------

то можно ли ожидать от саппорта помощи в переносе на новый сервер, и оптимизацию базы?

---------------

Поскольку версия форума 1.3, то лучше потратить эти деньги не на лицензию, а на конкретные потребности необходимые вашему форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня подобный вопрос, версия 1.2,

150000 сообщений, база немного меньше 200 Мб

Возможен ли вообще переход на последнюю версию?

Если возможность перехода на новую версию неосуществима или же повлечет за собою замедление работы (про это пожалуйста подробнее), какие тогда услуги по оптимизации и расширению возможностей можете предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобный вопрос, версия 1.2,

150000 сообщений, база немного меньше 200 Мб

Возможен ли вообще переход на последнюю версию?

Если возможность перехода на новую версию неосуществима или же повлечет за собою замедление работы (про это пожалуйста подробнее), какие тогда услуги по оптимизации и расширению возможностей можете предоставить?

Здравствуйте.

 

Обновление форума с 1.2 до последней версии возможно. Замедление работы целиком и полностью будет зависить от функциональной и оперативной способности вашего сервера. Здесь в расчет нужно брать колическо посетителей online и ресурсы сервера.

 

Оптимизировать на форуме по сути нечего. Всё уже сделано. Можно только отключить "тяжелые запросы" к базе на предмет сколько человек и кто просматривает эту тему, да и кеширование CSS скинов в текстовый файл. Вот и вся отпимизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

новые версии не нужны, т.к. при больших базах они работают медленней

пользователей онлайн 50-100, ресурсов сервера хватает. Насколько справедливо вышепроцитированное высказывание?

В любом случае убежден в необходимости приобретения лицензии, но хочется знать, с какими трудностями могу столкнуться. вследствие неаккуратного администрирования в структуре форума появились неотображаемые и неудаляемые категории, фантомы-модераторы и пр. Это лечится? Искал, но пока не нашел инструкции по переносу базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько справедливо вышепроцитированное высказывание?
Заявление "новые версии не нужны, т.к. при больших базах они работают медленней" некорректно. Новые версии требуют больше опертивных ресурсов от сервера, вот и всё. Медленно или быстро это будет зависить от машины.

 

Если у вас 1.2, то переносить никуда не нужно, нужно просто обновить то, что уже есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

passat19, имейте ввиду, что 1.3 Игорьковская не всегда обновляется до новой версии... мне например до сих пор два домена держать приходится... в одном старый форум - как бы архив, а в другом новый действующий лицензионный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы... но я сам пробовал... и Vitaly'ю мозги парил неделю, после чего он пробовал... не вышло... может быть мне просто очень повезло, ибо других случаев кроме моего я не слышал(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Отдельное спасибо vasyast за оказанную помощь в переносе форума. обновление с версии 1.2 до последней прошло легко и безболезненно (150000 сообщений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.