Перейти к контенту
  • 0

Доступ конкретным пользователям


Вопрос

Подскажите, а как дать доступ конкретным пользователям (ТОЛЬКО им и никому другому) к отдельным темам или разделам форума? Без выделения этих пользователей в отдельную группу.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На топики - никак.

На форумы - создать дополнительную маску, включить в доступ на эту маску интересующий(ие) форум(ы) и сделать эту маску добавочной для нужного пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я так понял, что темам назначать маски нельзя (только форумам).

 

Но представьте ситуацию:

 

у меня есть куча направлений, который я веду.

 

В данный момент - это безразмерная куча форумов (что-то около 40), к каждому из которых доступается только определённая маска. И каждый пользователь ялвяется носителем от 1 до 53-х масок....

 

С пользователями - хрен с ними... как нибудь стерплю....

 

Но вот 40 форумов отслеживать - гиблое дело (не для меня, а для пользователей), потому что несмотря на все танцы с бубном (моды) новые темы так и не отслеживаются корректно... что совсем неудобно.

 

Визуально это выглядит так:

 

ФОРУМ A - гости и пользователи

 

ФОРУМ B - пользователи

---- ПОД-ФОРУМ 1 - пользователи AND маска 1

---- ПОД-ФОРУМ 2 - пользователи AND маска 2

---- ПОД-ФОРУМ 3 - пользователи AND маска 3

---- ПОД-ФОРУМ ... - пользователи AND маска ....

---- ПОД-ФОРУМ 40 - пользователи AND маска 40

 

Как бы так построить форум, чтобы избавится от ПОД-ФОРУМОВ, но всё же так, чтобы темы из ПОД-ФОРУМА 1 были недоступны тем, кто не имеет маски 1 ?

 

Форум - достаточно сложный, и каждая маска означает чьи-то деньги и прибыли... в т.ч. и мои (моей конторы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Как бы так построить форум, чтобы избавится от ПОД-ФОРУМОВ, но всё же так, чтобы темы из ПОД-ФОРУМА 1 были недоступны тем, кто не имеет маски 1 ?

имхо так оно и будет если ты дашь юзерам у которых нужно чтобы была маска_1, чтобы они ведели только маску_1 + по группе форум "А"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

"пользователи AND маска 1" - это означает, что юзер должен обладать И маской "Пользователи", и маской "Маска_1"...

 

НО:

Маска_1, Маска_2 - не пересекаются, но каждый пользователь может иметь набор из Маска_1,....Маска_N, причём, очень произвольный...

 

И таких вот Маска_1, Маска_2 - штук 50... Т.е. набором масок пользователям даются по сути уникальные права...

 

Т.е. один пользователь может видеть ПОД-ФОРУМ 1, ПОД-ФОРУМ - 12, и ПОД-ФОРУМ - 33, а другой может видеть например, только ПФ-12, и ПФ-34...

 

Так вот цель - избавится от ПОД-ФОРУМОВ...

 

Т.е. чтобы маски действовали как бы не на подфорумы, а на темы-топики одного форума, на примере выше - это ФОРУМ B.

 

Т.е. чтобы было так:

(в нижеуказанном примере - "тема по смыслу" означает по идее авторизацию на какое-то направление в жизни (например, доступ к какому-то ресурсу, которое не должно быть доступно людям, которые не имеют маски доступа, которая бы допускала их к этому вопросу...)

 

ПОД-ФОРУМ B

--- Тема по смыслу 1 - видят пользователи с масками "Пользователь" и "Маска 1"

--- Тема по смыслу 2 - видят пользователи с масками "Пользователь" и "Маска 2"

--- Тема по смыслу 1 (снова) видят пользователи с масками "Пользователь" и "Маска 1"

--- Тема по смыслу 3 - видят пользователи с масками "Пользователь" и "Маска 3"

 

("и" в данной ситуации - это обязательное условие, но не ограничение. Т.е. юзер должен иметь маску "Пользователь" и "Маску 1", но при этом он может в дополнение иметь и другие маски.... чтобы видеть другие темы по смыслу...).

 

Наверное, это сильно запутано :D;):)

 

На примере - понятнее будет.

Берём центральный автосервис :) У него - сеть партнёров, но они - чужие люди, и имеют разные авторизации, например, в Виннице СЦ обслуживает VOLVO и MERSEDES, а в Харькове - Mersedes, Volvo, SAAB, MITSUBISHI...

 

Так вот - первый должен видеть темы только про VOLVO и MERS, а второй - все, которые перечислены...

На уровне под-форумов это решаемо, но пользователи в регионах - те ещё.... Просмотр новых сообщений - даже при использовании мода, который вроде как должен решать проблему - работает некорректно: по умолчанию новые мессаги высвечиваются 1 раз, а потом считаются прочитаными, даже если ты их не читал (открываются новые сообщения с последнего посещения). А с модом - там часто новые мессаги не высвечиваются вообще, хотя я собсными глазами вижу, что есть новые (те, которые я ещё не читал).

 

У регионов же - вообще пипец.... Коннект - диалап, просматривать всё и везде - впадло, да и разбираться в падло. Самые нормальные - находят и видят всё новое, но из 100 - пожалуй, 5-6 с этим справляются... Остальные - жопа.. Вот и хочет упростить что-то вроде БЛОГА..

 

Кстати, вопрос:

кто-то пробовал портал переделать в блог ?

Какой-нибудь блог - кроме IPB Community - можно интегрировать aka портал, только с ссылочками (1...2...3....4 - т.е. страницы) снизу... Чтобы человек мог на одной странице прочитать все новости.. Не последние 10 сообщений, а все новости.. постранично.

 

Потому что можно и 100 поставить, но грузится будет полдня... :)

 

Кроме того, портал действует странно - он вообще никак не реагирует на маски доступа, только на группы (типа Гости, не Гости...)

 

Имеется ввиду IBF Portal 4.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

читать всё лень, но не вижу никаких препятстствий.

Создаёшь для каждой твоей маски X новую permission mask и даёшь её нужному человеку. ИМХО если и так не понятно, не знаю как тебе ещё объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.