Перейти к контенту

Счётчик времени онлайн


Olik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

хыыыы! Ды какой же это счетчик!!! нееее! это банальные ЧАСИКИ!!!

 

А вот мысль хорошая! просто замечательная!!! Лично я ее поняла вот так как только название топика увидела!

 

Пользователи ходят на форум? Ходят!!! :D

А ведь было бы несомненно интересно, наряду со статистикой кто больше всех постит и заводит топик - иметь ИНФУ то том кто больше проводит ВРЕМЕНИ в ОНЛАЙН режиме на ыашем форуме - в часах минутах и секундах! вот! ;)))

нарпимер:

USER1 - 18 часов 15 минут 12 сек (ну секунлы можно в посчет и не включать) :)

USER2 - 15 часов ....

USER3 - 10 часов...

 

ну и собсна от этой статистики можно уже и другие ответвления делать - например суммировать юзеров за неделю и месяц...

Пользователь месяца по проведенному времени на форуме: XUSR, который провел за декабрь: xxxxx часа и xxxx минут :)

вот! такого мода я пока сама не нашла... не сделали видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alice

Браво!

И еще бы дополнить этот мод, когда данный посетитель в последний раз заходил на Форум.

Иногда приходится чистить и удалять "пустые" Ники не оставляющие сообщений, но многие из них ежедневно просто приходят только читать. Таких по ошибке не хотелось бы заставлять перерегистрироваться... Что-то я ответвлился немного) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще бы дополнить этот мод, когда данный посетитель в последний раз заходил на Форум.

Такое есть уже. Можно найти на ИБПланет.коме по словам Last Visit...

 

А вообще идея классная, надо подумать. Вот только считать будет не очень точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще идея классная, надо подумать
Какая же это идея? Давно используется на многих форумах!

Ещё хотелось бы, чтобы под именем и аватаром кратко писалось время, например, только часы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

theIggs

У меня есть такое, тока не на форуме, на сайте, если интересно:

http://ipb.ovl.ru/plug.php?p=whosonline

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borland_delphi_6 а как на сайте можно узнать КТО сколько набрал? Можно ли этим способом как-нибудь установить счётчик для участников форума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olik

Не ко мне. Движок сайта-то не я писал -> не знаю, как делается. А в принципе можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я вчера смотрел... следующие вопросы, замечания, предложения:

1. Учитывать ли длительность сессии при подсчёте времени?

В смысле: если пользователь закрыл окошко браузера и ушёл гулять, формально он 15 минут ещё на форуме. Предлагаю это время не учитывать. Стоить будет +2 запроса SQL, но не при каждой загрузке страницы. :D Думаю, реально.

2. Вести ли логи посещений? Имхо, это не нужно. На больших форумах будет просто бессмысленное засорение базы (ещё бы, при каждом посещении столько инфы записывать)...

3. Если не будут вестись логи, за какой период учитывать статистику? Я так думаю, вести общую статистику пребывания пользователя на форуме + вести статистику за каждый месяц. (Типа

theIggs

Всего в онлайне: 128 ч.

В этом месяце: 32 ч.)

4. Нужны предложения по оформлению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все вроде учтено... вот тока минутки тоже бы хотелось видеть :D

Мистр ИГГС... вы сотоворите кодик ггглавное! а что касается оформления... то это второстепенно...

Да и хотелось бы, чтобы этот кодик изначально програмился для function.php чтобы его можно было потом разместить в skin_global.php... прсто хотелось бы это время усссЁвремя смотреть перед собой... и при каждом рефреше форума - циферки перед глазками будут меняться (если вы минуты задействуете)

Ахх да... былоб прикольно совместить этот ПХП код с простеньким JAVA Скриптом часов... там где сЕкундочки считываются... былоб ПРОСТО очень мило ;)

А еще можно было бы сделать сессию за 24 часа... помимо суммарного времени на форуме!

Т.Е. чтобы скрипт вел статистику суммарную (общее время, проведенное на форуме ы онлайн режиме) + временная сессия на 24 часа... (сколько времени пользователь провел сегодня на форуме)

 

ну типа вот так примерно эти желанные строчки будут выглядеть перед глазами пользователя:

-------------------------------------------------------------

Общепроведенное время на форуме: 100 ч. 13 мин.

Сегодня Вы провели на нашем форуме: 2 ч. 42 мин.

-------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, так. Первичное демо готово, посмотреть можно на anime.kuzbass.com/forums. В самом низу на главной список, кто был за день. Наводим в нём мышку на ник - всплывает время в секундах (за день, за месяц, всего).

Теперь нужны предложения по оформлению (в какие места всё это втыкать...).

Естественно, обнуляться статистика будет в 0:00 по серверному времени (в планах - предусмотреть сдвиг серверного времени относительно локального; например, мой сервер в Москве, а я в Новокузнецке... :D Но всё равно, статистика будет обнуляться строго раз в сутки).

С часами и т.п., думаю, не получится. Мы ведь можем судить, находится пользователь на форуме или нет, только в моменты его кликов по страничкам. Это время запоминается, и если вы смотрите статистику, а пользователь как раз сейчас ползает по форуму - естественно, время его пребывания в онлайне будет периодически обновляться. А вдруг он ещё формально на форуме (сессия не стёрта, он в списке "Кто в онлайне") - а на самом деле уже ушёл гулять? Тогда получится, что форум добавит ему лишний час пребывания на форуме.

Если я что-то упустил, поправьте меня. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

theIggs

1. Дать возможность в админке не выводить это или выводить ТОЛЬКО для администрации. ( я имею ввиду то, что внизу у тя ), ну и для каждого отдельного юзера вписать ЕГО показатели в ВелкамПаннель и его профиль, как вписаны % от его постов ...

2. Сдвиг времени я бы привязал к РЕАЛЬНОМУ времени форума для каждого юзера !!! ... Т.е. если я в Нью-Йорке, то и пусть обновляется в мои 24-00, а не московские и не GMT ... Если это тяжко и влом - то тогда к реальному времени форума - форум у мня настроен, например +2, значит для всех обновление в эти +2 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

theIggs почему у тебя

за день, за месяц, всего для всех юзеров одно и то же число? И вообще,- что это за число,- в часах, манутах или секундах?

А можно ли как-нибудь без этого списка побывавших сегодня на форуме, просто чтобы в профиле кажлого участника было его время онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olik

за день, за месяц, всего для всех юзеров одно и то же число?

Потому что вчера только поставил. ;) Логично? :D

 

И вообще,- что это за число,- в часах, манутах или секундах?

См. выше.

время в секундах

 

просто чтобы в профиле кажлого участника было его время онлайн?

Само собой! Там оно и будет интереснее всего.

 

Надо ещё кое-что доработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.