Перейти к контенту
  • 0

Доп. условие регистрации пользователей


Вопрос

Приветствую уважаемых.

 

Совсем недавно начал осваивать php и не могу самостоятельно справиться с проблемой.

Имеется таблица в базе данных. Необходимо установить условие при регистрации пользователей на форуме: отображаемое имя должно чётко соответствовать какой-либо записи столбца names данной таблицы.

Соответственно, как я понимаю, необходимо описать процедуру проверки в /action_public/register.php Синтаксис php и принципы функционирования скриптов форума знаю пока не на должном уровне.. Буду очень благодарен за любую помощь в создании процедуры (если это вообще возможно :D ) или тематические ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Разберёшся? Втыкать после проверок юзернейма.

[code[$username = "имя которое тестим, лень смотреть где лежит";

$this->ipsclass->DB->query("SELECT names FROM таблица WHERE names='$username';");

if(!$this->ipsclass->DB->query){

die( "Юзер не найден в спец-таблице" );

}[/code]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Благодарю за помощь.

Однако пока не заработало.. возможно, дело в условии

if(!$this->ipsclass->DB->query)

так как сейчас (после введения предложенного тобой фрагмента кода) выдаёт ошибку при любой регистрации, в том числе, и под ником, имеющимся в таблице. Сам запрос формируется правильно, проверено.

Вставил условие после фрагмента

USERNAME: Banned?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
как можно засунуть в регистрацию обезательное поле, тобиш мне нужно чтобы при регистрации обезательно ставили дату рождения. Помогите
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.