Перейти к контенту
  • 0

Вопрос про ресинхронизацию базы шаблонов из php файлов скина


Вопрос

Ребят такой вопрос:

Устанавливаю один мод,в конце нужна ресинхронизация в админке(так как заливал по ftp)-но у меня уже изменен шаблон в админке в некоторых местах и тогда после ресинхронизации я потеряю что я прописывал...а мод нужен.

вот как быть? просто один раз уже столкнулся-обламался,пришлось вспоминать что я изменял

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Попробуй сделать ресинхронизацию, такую чтобы файлы php обновились из того что уже есть в БД, и дальше уже работай только с файликами.

 

Лучше всегда чтобы было

Главная конфигурация > Использовать безопасный режим скинов? [нет]

и никогда её не юзать, править в файлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2.to4ka

ну сделай 2 синхронизации. Одну до заливки, вторую - после.

 

 

2PALADIN+

safe mode и синхронизация имеют мало общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2.to4ka

ну сделай 2 синхронизации. Одну до заливки, вторую - после.

что-то не пойму...

я уже редактировал свой шаблон через админку,много чего...

а здесь мне надо сделать ресинхронизацию,то есть какая разница сделаю я ее до или после,все полетит к черту все равно.бррр что-то не вижу выхода ,в данном случае я правлю файл skin_boards и?

То есть те изменения что мне нужно сделать при установке мода в этом файле мне нужно сделать именно в нем,в админке разве я могу то же самое сделать? нет..

блин 8(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ресинхронизация - это берётся например skin_boards.php и загоняется в базу.

Что ты там делал в админке до этого уже мало кого интересует. Главное что в файлах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.to4ka

 

вариант 1 - у тебя установлено в опциях использовать safemode для скинов

в этом случае ты легко не отделаешся. так как, даже если отключить этот сэйвмод, то запихнуь содержимое из базы в файлы автоматически (аля ресинхронизовать) невозможно.

 

вариант2

сэйфмод для скинов отключен.

тогда все измененения, что ты вносил через админку уже записаны в файлы. И для внесения изменений тебе просто надо редактировать свежие файлы с сервака.

Да и ресинхронизация в этом случае не нужна, так как двиг тоже использует файлы, а не БД

 

я столкнулся за свою практику с вариантом 1.

и тогда жизнь медом не показалась, но и тут есть кой-какие наработки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

=) надо было канечно сразу думать тогда еще мне

если допустим я откл щас сейф моде,у меня понятное дело все изменяетца так как у меня нашпиговано было по ftp

тык а потом я могу тоже реактировать через админку?

я к тому что при откл сейф мода можно фигачит как через админку так и напрямую в файлах-изменения в обеиз случаях будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.