Перейти к контенту
  • 0

Помогите новичку!


Gala

Вопрос

Хочу использовать для будущего проекта форум IBR, для начала освоиться с ним в локалхосте. Подскажите, пожалуйста какой именно пакет IBR лучше устанавливать, а то тут вроде разные есть. Например MyBoard_v1.3.0.9.F2(0.9.122) или Full_Russian_Modified_IPBv13 (или я вообще все не так поняла)? Как потом подключить к основному сайту, просто ссылкой? Нужно ли ставить отдельно пакет администрирования? И, если можно, в каком порядке действовать при инсталяции и запуске (имя какого файла указывать в локалхосте).

Я далеко не профессионал. Надеюсь, уважаемое собрание будет снисходительно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Gala

1. Я бы посоветовал тебе ставить Full_Russian_Modified_IPBv13 от Игорька, если конечно тебе нужен именно пакет, а не голая борда, на которую ты потом ставишь именно те хаки которые нужны именно тебе.

2. Далее, ссылку ты можешь оформить амую простую. Допустим, у тебя есть сайт, лежит в корневой, форум ты проинсталировала по адресу _http://www.your_site.ru/forum сделай в главном меню простую ссылку типа

 <a href="forum/index.php" class="blablabla">Форум</a>

Нужно ли ставить отдельно пакет администрирования?

Что ты имеешь ввиду? АЦ форума у тебя так и так будет, его обычно хватает за глаза для управления форумом и порталом построенным на этом форуме.

И, если можно, в каком порядке действовать при инсталяции и запуске (имя какого файла указывать в локалхосте).

_http://localhost/your_forums_dir/sm_install.php далее пошагово, следуй инсталяционным инструкциям ) При установке на хост введи имя своего домена и ту диррикторию в которую ставишь форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А пакет администрирования я имела в виду IPB_Admin_Russian_1.3, но, если правильно поняла, будет достаточно Full_Russian_Modified_IPBv13.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.