Перейти к контенту
  • 0

Как раскидать подфорумы строкам?


Вопрос

Я знаю, что эта тема обсуждалась. Я обыскал весь поиск для 2.1.х, нашел только сообщение OverHeartz (прошу прощения, если не правильно spelled). Но конкретно топика, увы, не нашел.

Потому прошу, уважаемые, ткните носом в нужный топик и закройте эту тему.

 

Буду очень благодарен. :D

 

 

Какой солюшн ищется:

 

 

- 1-ый подфорум;

- 2-ой подфорум;

 

Вместо стандартных: 1-ый, 2-ой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Брали какой-то стареееенький никем не юзанный скин :D Иконки, передизайн - собственный) За комплемент спасибо, стараемся ;)

Привилегия скина в том, что он очень простой и совсем не тяжелый). Вот только "по-умолчанию" у нас стоит другой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Все, разобрался :D

 

Теперь мои подфорумы выглядят вот так:

 

[СкринШот]

 

Топик можно закрыть

 

Расскажи плз как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Расскажи плз как это делается?

 

Открываем файл sources/classes/class_forums.php

 

Находим:

 

if ( ! $done_pass )
			{
				$forum_data['subforums'][ $data['id'] ] = $this->ipsclass->compiled_templates['skin_boards']->show_subforum_link($data['id'],$data['name']);

 

Меняем на:

 

if (!$done_pass)
			{
				//-----------------------------------------
				// Subforum Indicators
				//-----------------------------------------

				$img = $this->forums_new_posts($this->forums_calc_children($data['id'], $data, 1));
				if ($img == '<{C_ON}>' || $img == '<{C_ON_CAT}>')
				{
					$img = '<{B_NEW}>';
				}
				else if ($img == '<{C_OFF}>' || $img == '<{C_OFF_CAT}>')
				{
					$img = '<{B_NORM}>';
				}
				else if ($img == '<{C_LOCKED}>')
				{
					$img = '<{B_HOT_NN}>';
				}
				else if ($img == '<{C_ON_RES}>')
				{
					$img = '<{B_HOT_DOT}>';
				}
				else if ($img == '<{C_OFF_RES}>')
				{
					$img = '<{B_HOT_NN_DOT}>';
				}

				$forum_data['subforums'][$data['id']] = $this->ipsclass->compiled_templates['skin_boards']->show_subforum_link($data['id'], $data['name'], $img);
			}

 

Закрываем sources/classes/class_forums.php.

 

Теперь идем в Админку -> Admin CP: Look & Feel: Skins & Templates: Skin Manager: [Название скина]

Edit Template HTML: Board Index: show_subforum_link

 

Нажимаем справа в верхнем углу (в открывшемся окошке всмысле) "Edit Data Variables...", там находим:

 

$id="",$name=""

 

После этого дописываем:

 

, $img=""

 

Тоесть в результате получится строка: $id="",$name="", $img=""

 

В самом show_subforum_link строку:

 

<a href="{ipb.script_url}showforum={$id}">{$name}</a>

 

меняем на:

 

{$img}<a href="{ipb.script_url}showforum={$id}">{$name}</a>

 

Всё :D Это стандартный вариант совета с Invisionize. Сами кнопочки и расположение - это уже всецело твоя фантазия). Пробуй, что неясно - пиши, поможем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
$forum_data['subforums'][$data['id']] = $this->ipsclass->compiled_templates['skin_boards']->show_subforum_link($data['id'], $data['name'], $img);

}

лишняя последняя *}* без этого не работает админка.

Только вот перед названиями форумов появились иконки, но они не активные и подфорумы всеравно в один ряд.... :D

 

И еще, как вствалять перед названием подфорума активную (допустим на последнее сообщение форума - gotolastunread) самостоятельную иконку.

 

Как убрать само слово *- подфорумы*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хе ... хе собственно убрал слово подфорумы, сделал перенос каждого на новую строку (через редактирование HTML) только теперь и запятые перескакивают каждая на новую (отдельную) строку (как их вообще удалить??)

И как вытащить на первую страницу не только название подфорумов, но и их описания !!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Qaros, и как же именно ты убрал слово подфорумы, поделись плз, меня в принципе интересует такое же расположение как и тебя, жаль что никто не отвечает, как еще это решить с запятыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте :D ! Простите за непонимание, но я учусь пока ещё ...

У меня такой вопросик, я на своём форуме сделал всё, что написано выше. Заменил и добавил всё, но, а как включить подфорумы? Где это включается или прописывается? С Уважением, Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Здравствуйте :D ! Простите за непонимание, но я учусь пока ещё ...

У меня такой вопросик, я на своём форуме сделал всё, что написано выше. Заменил и добавил всё, но, а как включить подфорумы? Где это включается или прописывается? С Уважением, Алексей!

Это создается в управлении форумами. При создании форума, выбирай в меню уже созданный форум, в итоге получится подфорум, который отобразится на главной странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте, Уважаемые Дамы и Господа ;) ! У меня возник вопросик, а как сделать, что бы подфорумы были не в строчку, а в столбик? И как убрать слово подфорумы и запятые там? Я вижу, что данные вопросики задавались уже, но вот ответиков нет :) . Заранее спасибо! С Уважением, Алексей!

 

P.S.

Здравствуйте Ув.Jax :) ! Спасибо Вам за разъяснение! Всё получилось и отлично работает :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здрасти :D

как сделать, что бы подфорумы были не в строчку, а в столбик?

Так вроде в сообщение номер 6 этой темы написано, как сделать.

А насчет запятых, это наверное к skin файлах меняется, не проблема найти, вот только мне лень исходники смотреть форума ;) А "пофорум" точно в skin_forums.php убирается, но сначала языковую константу смотри в lang_forums.php.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Здрасти :D
как сделать, что бы подфорумы были не в строчку, а в столбик?

Так вроде в сообщение номер 6 этой темы написано, как сделать.

А насчет запятых, это наверное к skin файлах меняется, не проблема найти, вот только мне лень исходники смотреть форума ;) А "пофорум" точно в skin_forums.php убирается, но сначала языковую константу смотри в lang_forums.php.

Здравствуйте Ув.Jax :) ! Спасибо Вам за помощь! Вы уже в который раз меня выручаете ... Только у меня снова вопросик, а за что отвечает языковая констанция и что это вообще такое? И что нужно увидеть (посмотреть) мне? С Уважением, Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только у меня снова вопросик, а за что отвечает языковая констанция

Констанция, это вообще по ходу дела женское имя :D Оно нам не нужно, нет. Нам нужна константа.

Заходим в cache/.../ru/lang_forums.php и ищем слово похожее на "подфорумы -" или "подфорумы" или "подфорум", смотрите слева название константы. Копируем ее и идем в cache/.../skin_forums.php и ищем по языковой перменной, где именно выводится форум, далее делаем уже что нужно. Либо удаляем, либо еще что-нибудь еще. ;)

 

Вопросы? Пишите...

Изменено пользователем Jax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я так и не понял, как сделать подфорумы в столбик. Сделал все, как писалось, но у меня у подфорумов просто появилась иконка и все. А расположены они так же горизонтально. КАк исправить?

 

Странно, вставил тег <br> но теперь под словом подфорумы пустая строка. Как же это поправить?

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у мну другой немного вопрос нужно что бы было примерно так

 

Название форума

- 1 подфорум (1 уровень)

- 2 подфорум (1 уровень)

- 1 подфорум (2 уровень), 2, 3....

что бы не было разделения как допустим на этом же форуме. но при этом были все уровни видны, и располагались как я и написала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нароД , я все сделала. Мне осталось только сделать чтобы первый подфорум тоже внизу был, под словом подфорум. А это в каком файле редактируется?

Я тож хочу чтоб так было :

подфорумы:

- подфорум1

- подфорум2

- подфорум3

 

, а сейчас у меня так

подфорумы: подфорум1

подфорум2

подфорум3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.