Перейти к контенту

[2.1.x]Объединение Flashchat и IPB 2.1.x


Рекомендуемые сообщения

Название: Объединение Flashchat и IPB 2.1.x

Добавил: Arhar

Добавлен: 13 Июн 2006

Обновлен: 27 Фев 2007

Категория: IP.Board 2.1.x

 

Этот мод изначально был написан для форумов, где flashchat интегрирован используя переменную CMSsystem, он был изменён мной так, чтобы избежать этой интеграции.

Теперь будет выведен список пользователей независимо от расположения чата относительно папки форума.

 

Изменена инструкция

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ВСЕ инструкции соблюдали?Даже те, которые по умолчанию в моде?

префикс таблиц flashchat'а flashchat_?

что отображается?

 

Удалить залив обратно бэкапы файлов..ща поищу что в базе

 

в таблице ibf_components удалить соответственную запись запросом типа

DELETE FROM ibf_components WHERE com_title='FlashChat Online List'

из настроек удалить руками группу флэшчат,

если руками не получится, то

DELETE FROM ibf_conf_settings WHERE conf_title='Flashсhat'

DELETE FROM ibf_conf_settings WHERE conf_title='I hate PHP'

после пересчитать настройки, после удалить

из внешнего вида удалить все внесённые по моду изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Члены клана" де его удалить? искал-искал не нашел! оно мне его два раза занусунуло =\ "Члены клана Члены клана" вот так щас...

после удалить

из внешнего вида удалить все внесённые по моду изменения

а точнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ve4erniy.dp.ua/avatar/images/1111.JPG

смешно конечно... но по-моему я не че не ставил такого... =\ если ты говоришь что там не должно быть "Член клана" =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом моде нет ничего касательно членов клана..

Посмотри может у тебя какие-то языковые переменные из прошлых модов совпадают с переменными этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда надо чат интегрировать с помощью переменной кмссистемс в самом чате,а моя модификация уже не будет иметь смысла, так как она направлена на обратное действие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо дописывать сброс сессии, я не знаю, как это можно реализовать

если попробовать открыть чат, когда там якобы кто-то сидит, то он сбрасывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
А как сделать, чтобы если в чате никого нет, эта панелька скрывалась (исчезала)? Ну, например, в IPB есть функция, когда именнинников в этот день эта табличка вообще не отображается, а когда появляются - появляется... А то беспонтово смотрится, когда в чате никого нет - просто тупо пустая строка - весь вид портит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, аффтар!!! Arhar как чужие моды под себя перебивать - ты тут как тут, а как на вопросы ответить, ... да?! Ответь мне что нужно сделать, если никого в чате нет, чтобы там (на месте списка участнегоффф) хотя бы высветилось "Никого в чате нет!" ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня не было долго, поступил в инст на инженера в общем учусь, так что времени нет вообще

можно примитивным иф проверить наличие:

if (*нет никого*)
{
*писать что нет никого*
}
else 
{
*делать нормально мод*
}

сейчас не напишу, в выходные точно отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попрубуйте заменить

					$this->output = '<tr>
				<td class="formsubtitle" colspan="2">В чате '.$cactive['numb'].' пользователь(ей) (Открыть чат в: <a href="'.$this->chat_url.'" target="_blank"><i><u>Новом Окне</u></i></a> | <a href="java script:flashchat_pop();"><i><u>Всплывающем Окне</u></i></a> | <a href="java script:flashchat_mini_pop();"><i><u>Маленьком Всплывающем Окне</u></i></a> )</a></td>
			</tr>
			<tr>
				<td class="row1" width="1%"><{F_ACTIVE}></td>
				<td class="row2">'.$member_list.'</td>
			</tr>';

на

				if ($cactive['numb']>0){
				$this->output = '<tr>
				<td class="formsubtitle" colspan="2">В чате '.$cactive['numb'].' пользователь(ей) (Открыть чат в: <a href="'.$this->chat_url.'" target="_blank"><i><u>Новом Окне</u></i></a> | <a href="java script:flashchat_pop();"><i><u>Всплывающем Окне</u></i></a> | <a href="java script:flashchat_mini_pop();"><i><u>Маленьком Всплывающем Окне</u></i></a> )</a></td>
			</tr>
			<tr>
				<td class="row1" width="1%"><{F_ACTIVE}></td>
				<td class="row2">'.$member_list.'</td>
			</tr>';}
			else {
			$this->output = '<tr>
				<td class="formsubtitle" colspan="2">В чате '.$cactive['numb'].' пользователь(ей) (Открыть чат в: <a href="'.$this->chat_url.'" target="_blank"><i><u>Новом Окне</u></i></a> | <a href="java script:flashchat_pop();"><i><u>Всплывающем Окне</u></i></a> | <a href="java script:flashchat_mini_pop();"><i><u>Маленьком Всплывающем Окне</u></i></a> )</a></td>
			</tr>';}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Arhar!

Немного подредактировал - теперь, когда в чате никого нет, табличка внизу (В чате ...) вообще исчезает! Кррруто! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то в базе не клеится.

 

mySQL query error: SELECT COUNT(*) AS numb FROM flashchat_connections WHERE userid IS NOT NULL AND UNIX_TIMESTAMP(flashchat_connections.updated) >= '1167500430'

 

SQL error: Table 'har_ikc.flashchat_connections' doesn't exist

SQL error code:

Date: 30.12.2006, 10:48

 

Где грабли?

И где эта таблица 'har_ikc.flashchat_connections' должна быть в базе форума или в базе чата?

 

Форум стоит на www.forum.vasya.ru

Чат на адресе: www.vasya.ru/chat/

Форум IPB 2.1.7

Чат FlashChat v4.7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грабли возможно в том, что префикс таблицы у вас не стандартный, а другой,это раз

(не flashchat_)

а второе, предполагается, что база форума и чата в одной базе MySQL, иначе придется много думать, а сейчас я не в состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Когда я в админке захожу в разделы компонентов, то выдает ошибку:

IPB Предупреждение [2] auto_run(y:\home\non-existent-host\forum/sources/components_acp/awards.php): failed to open stream: No such file or directory (Строка: 142 файла \sources\acp_loaders\acp_components.php)

 

И ещё одна ошибка:

mySQL query error: SELECT COUNT(*) AS numb FROM flashchat_connections WHERE userid IS NOT NULL AND UNIX_TIMESTAMP(flashchat_connections.updated) >= '1170350241'

SQL error: Table 'proforum.flashchat_connections' doesn't exist
SQL error code: 
Date: 1.2.2007, 20:25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.