Перейти к контенту
  • 0

Как сделать чтобы все сообщения появившиеся ...


Michelleq3

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Нажать ссылку "Подписка на форум"

да не то, например чтобы все сообщения в любом случае отсылались админу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подумать надо. Если после каждого поста в форуме отсылать письмо админу, твой форум скоро попадёт в чёрные списки - за спам. :D Вариант - отсылать все новые сообщения за день один раз в сутки (большое такое письмецо...). ;)

А ты как хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
да не то, например чтобы все сообщения в любом случае отсылались админу.

Т.е. содержимое всех сообщений? Или только уведомление о новой теме или сообщении на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нужно уведомление о новой теме и содержимое всех сообщений!!

про спам можно забыть, так как это корпоративный форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я давно ищу такое ;)

мне нужно раз в сутки отправлять все новые сообщения с содержимым на е-майл адрес, желательно автоматически

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чтобы отправлять раз в сутки, это надо писать новую модификацию, чтобы она по работала с подсчетами времени, какие сообщения отправлять, собственно сами сообщения получить и послать на нужное мыло.

 

А вообще, если хотите, чтобы сразу после каждого опубликования сообщения отправлялось на мыло администратору уведомление, то надо попросту в массив тех, кому отсылается уведомление всегда добавлять ID администратора. Для этого идем в Post.php. Там 2 функции - topic_tracker и forum_tracker.

Значит в 1.3 Final я иду в первую функцию про подписку на темы, нахожу:

	$DB->query("SELECT tr.trid, tr.topic_id, m.name, m.email, m.id, m.email_full, m.language, m.last_activity, t.title, t.forum_id
			    FROM ibf_tracker tr, ibf_topics t,ibf_members m
			    WHERE tr.topic_id='$tid'
			    AND tr.member_id=m.id
			    AND m.id <> '{$ibforums->member['id']}'
			    AND t.tid=tr.topic_id
			    AND m.last_activity > '$last_post'");

И правлю, чтобы было так:

	$DB->query("SELECT tr.trid, tr.topic_id, m.name, m.email, m.id, m.email_full, m.language, m.last_activity, t.title, t.forum_id
			    FROM ibf_tracker tr, ibf_topics t,ibf_members m
			    WHERE tr.topic_id='$tid'
			    AND tr.member_id=m.id
			    AND m.id <> '{$ibforums->member['id']}'
			    AND t.tid=tr.topic_id
			    AND m.last_activity > '$last_post'
			    OR m.id = '1' ");

Это я добавил, если администратор имеет ID=1

 

В forum_tracker соответственно добавляю в конец запроса тоже самое. Запрос вот какой получился:

	$DB->query("SELECT tr.frid, m.name, m.email, m.id, m.language, m.last_activity, m.org_perm_id, g.g_perm_id
			    FROM ibf_forum_tracker tr,ibf_members m, ibf_groups g
			    WHERE tr.forum_id='$fid'
			    AND tr.member_id=m.id
			    AND m.mgroup=g.g_id
			    AND m.id <> '{$ibforums->member['id']}'
			    AND m.last_activity < '$time_limit'
			    OR m.id = '1' ");

 

Результат не проверял, но должно получится. Если надо, чтобы нескольким отсылалось то используем функцию IN, и добавляем следующее:

OR m.id IN(1,2,32)

где 1,2,32 - id нужных для отсылки пользователей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

теперь отправляет!!!!!!!

но есть еще вопрос: чо надо сделать, чтобы в уведомлениях был еще и текст сообщения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
хотя нет! есть какая-то ошибка, при каждом новом посте отправляется уведомления и о все постингах за все время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
но есть еще вопрос: чо надо сделать, чтобы в уведомлениях был еще и текст сообщения???

По идее, включить нужную галочку у себя в профиле.

 

 

хотя нет! есть какая-то ошибка, при каждом новом посте отправляется уведомления и о все постингах за все время...

Хоть убей, не понимаю, что здесь написано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 Oska - после каждово постинга в ящик сваливается туча писем о всех постах на форуме...

И? Я же говорил, что:

Чтобы отправлять раз в сутки, это надо писать новую модификацию, чтобы она по работала с подсчетами времени, какие сообщения отправлять, собственно сами сообщения получить и послать на нужное мыло.

А то, что я привел как раз и делает, что при появлении каждого сообщения, тебе отсылается уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 Oska Мне как раз и надо чтобы каждого сообщения присылалось уведомление, но тут же глюк какой-то: после каждоко нового сообщения присылается уведомление не только об этом сообщении, но и об всех сообщениях, которые делались когда либо на форуме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Michelleq3, хм, надо будет посмотреть. Сейчас сессия у меня идет, поэтому время ограничено, если проблема не решится, обратитесь ко мне в Приват через недельку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.