Перейти к контенту

Проверка сообщения перед размещением


Рекомендуемые сообщения

Все смешалось в доме Облонских и я что-то запамятовал: был ли такой мод, который позволяет проверять сообщение перед отсылкой на наличие ключевых фраз ? Например, в админке забиваются фразы, которые свидетельствуют о спаме - "переведите деньги на кошелек", "дочитать до конца, это не спам" и так далее, при сохранении каждого поста происходит сравнение с этими фразами. Если совпадений не найдено, сообщение постится. Если найдено - не постится и отсылается приват с угрозой автору (бан, красная карточка, перемещение в группу readonly и пр. на выбор).

Имхо это помогло бы избавиться от большинства тупых постов по заработку.

 

Конечно пришлось бы попотеть при добавлении ключевых фраз, но зато результат был бы приятным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый WildCat,

хочу сразу сообщить, что конкретно мода такого нету, придётся самому написать, далее, угроза запрещена законодательством РФ, поэтому было бы корректнее сказать отправить приват с предупреждением, в третьих, сейчас все умные спамеры не указывают реальные email адреса при регистрации, поэтому просто сделай подтверждение регистрации по email, и поставь опцию удалять через 2 дня не подтвердивших свою регистрацию, а для группы "Ожидающие" поставь маску форума где отвечать запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пофиг, я не в РФ живу. А вообще неплохо бы хоть немного воспринимать слова не так буквально, как они написаны.

 

Подтверждение регистрации - это ерунда, ничто не мешает спамеру пройти по ссылке и завершить регистрацию (при небольшом количестве форумов-жертв, ессесно). Вообще, в IPB штатными средствами эту проблему не решить, как ни извращайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я думаю, что можно сделать через проверку JS, будет сразу говорить, мол, в вашем посте найдены запрещенные слова и так далее...

По типу "В вашем посте слишком мало символов...", только словечки надо будет самому в сорсах писать...

Изменено пользователем Jax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ajax'е такое лучше проверять, чтобы не видели технологии проверки на запрещенные слова :D. А javascript и отключить можно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.