Перейти к контенту

[1.x.x]Система репутаций


Рекомендуемые сообщения

Название: Система репутаций

Добавил: theIggs

Добавлен: 17 Апр 2003

Обновлен: 03 Мар 2005

Категория: IP.Board 1.x.x

 

Пользователи могут ставить друг другу плюсы/минусы за дельные/бессмысленные посты. Очень полезная вещь, чтобы посмотреть, кто из посетителей форума действительно пользуется всеобщим уважением. http://www.ibresource.ru/forums/html/emoticons/smile.gif

Модификация была обновлена 31.5.2003, 23:13

Читайте тему поддержки!

Модификация была обновлена 3.7.2003, 22:50

Исправлен баг в skin_rep.php. Просто скачиваем архив заново и заменяем skin_rep.php на новый.

Thanks to ike333.

Модификация была обновлена 7.7.2003, 11:35

Обновление до версии 1.1.1. Тестируем.

Список обновлений в теме поддержки.

Модификация была обновлена 11.7.2003, 15:46

Версия 1.1.2. Пофиксены баги. Список обновлений и порядок обновления с предыдущей версии в теме поддержки.

Модификация была обновлена 22.7.2003, 23:35

Версия 1.1.2а. Мелкие добавления и баг-фиксы. Список обновлений и порядок обновления с предыдущей версии - в теме поддержки. Скорее всего, это последняя версия для IPB 1.1.х.

Модификация была обновлена 4.9.2003, 23:00

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

theIggs

Планируется апдейтить данный хак?

Хочется более мощное управление из админ панели, например чтоб карма была у некоторых груп юзеров, а не у всех. ну и т.д. и т.п.

Будут апдейты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

james

Планируется и апдейтится.

Все запросы и ответы на них:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...bm=1&topic=0084

В Архиве будет выкладываться обновлённая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Итак, типа финальная версия. Исправлены основные баги. Добавлено:

  • Возможность анонимного голосования
     
  • Ограничение по числу постов (чел может использовать систему, только если у него больше [х] постов - настройка в админцентре)

Если кто не желает переставлять хак, все апдейты описаны на http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...m=26&topic=0084. Предложения принимаются там же. Аддоны по большей части будут публиковаться там же. Баг репорты приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
theIggs, в версии IPB 1.2 планируется система плюсов/минусов пользователям, которые может ставить модератор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirill

Ты про систему предупреждений? Я знаю. Логика репутаций другая - там пользователи сами оценивают друг друга, и за это ничего не бывает. :D

 

ALL

Кстати, сейчас на http://anime.kuzbass.com/test проходит тестирование хака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, отличный мод! ;)

А здесь предложения можно? :)

 

В readme.txt:

  • Я, например, плохо разбираюсь в командах мускула и не сильно понял, чего там делает с ним db_hack.php. На случаи последующего апгрейда конфы и установки других хаков нельзя ли описать изменения, которые он там производит?

В lang_error.php (?):

  • Можно ли вставить в сообщение об ошибке (при повторной попытке изменить репутацию раньше срока) переменную которая выставленна в админке как минимальный срок голосования? А еще лучше, чтобы она вычислялась: что-то типа "подождите еще 3 дня!"

В админке:

  • Не помешала бы возможность изменять количество единиц репутации до запрета постить.
  • Включение/выключение возможности анонимного кармирования.
  • Установка автоподписи для анонимов/трусов/скромняг/.../ да еще и в зависимости от того + или - они поставили так же была бы не лишней.

В Topics.php и skin_profile.php:

  • В код вписана Репутация. У себя я её обозвал по другому. Может поставить туды переменную и прописать её в lang? А то, языковые файлы я поменять догадался, а вот когда залил... :) Пришлось перезаливать. :D

В статистике изменений репутации:

  • Можно ли организовать, чтобы сразу после кармирования кнопка "Назад" вела на два шага обратно (java script:history.go(-2))?
  • Можно ли сделать, чтобы ссылка "За пост в теме" вела именно на то сообщенее, за которое была изменена карма? Или просто добавить еще один столбец с номером рокового поста?
  • Было бы круто, если бы ссылка на пользователя изменившего репутацию вела на подобную же статистику но только наоборот -- кого, когда и за что он кармировал. Это дало бы возможность оценить его объективность -- вдруг он обижен и просто планомерно гадит определенному пользователю? Или вообще никогда не плюсует репутацию. Вдруг он болен на голову? :)

В стандартном списке пользователей:

  • Было бы неплохо если оказалось возможным добавить в список юзерей колонку с их репутацией с возможностью сортировки/выборки/поиску по ней.

И вааще:

  • Такая классная и сложная штука должна иметь помимо названия версию. А вдруг я не вспомню модификацию от какого числа ставил? Как узнать? А так будет в админке болтаться со сылкой на этот (другой) топик...

Respects!

Изменено пользователем ike
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно опасно ставить такие хаки на форумах где обитает молодое поколение, баловство нередко вытекает в огромные конфликты.

Однако без такой системы нельзя обойтись на серьезных форумах, где дают членство в опеределенные группы.

Ну а на обыкновенных форумах, это имхо лишняя вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, практика показывает, что система Кармы (Warn User) гораздо эффективнее - было достаточо просто ввести ее и не назначать никому штрафов. Все, флуд уменьшился на 80%.

 

Вот это полезный хак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexXF на отдельно взятом форуме =) Вот другой пример. На форуме проекта старкрафт.ру был так же установлен хак предупреждения пользователей, через неделю пользователи перебанили друг друга и долго и блаженно матерились по поводу какого здесь творится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на форуме наоборот все гавнятся, что я их зажимаю и такой я несправедливый гад, что просто ужас. Пусть теперь сами с собой разбираются. Тема вроде серьёзная и люди взрослые, а на самом деле хуже детей маленьких -- буду рад если они себе это сами и докажут :D

Репутация здесь прибавляется-отнимается не теми у кого много сообщений, а просто юзерами и не чаще раза в неделю. Плюс, бана может и не происходить. Так что фсё намано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ike

А здесь предложения можно?

Можно, но тут я реже бываю. :D

В readme.txt:

Создаёт новую таблицу для хранения изменений репутации (ibf_reputation). Потом будет ещё добавлять новое поле к ibf_members (сейчас использует существующее warn_level, что делает его... ээээ... несовместимым с карма-хаком).

В lang_error.php

Согласен на 100%! Сделаю обязательно.

Не помешала бы возможность изменять количество единиц репутации до запрета постить.

Угумс, и вообще отключать сей запрет.

Включение/выключение возможности анонимного кармирования

Эт точно. Злоупотребляют... :D

Установка автоподписи для анонимов

Не очень понял, где подпись показывать эту...

В Topics.php и skin_profile.php:

Так и было поначалу, но народ ленился. ;) Это ж ещё два файла редактировать...

Можно ли организовать, чтобы сразу после кармирования кнопка "Назад" вела на два шага обратно

До версии 1.1 (это которая сейчас :)) она и вела в тему. Надо пофиксить.

Можно ли сделать, чтобы ссылка "За пост в теме" вела именно на то сообщенее, за которое была изменена карма?

Сложно, но всё к тому идёт.

Было бы круто, если бы ссылка на пользователя изменившего репутацию вела на подобную же статистику но только наоборот -- кого, когда и за что он кармировал

Интересно.

В стандартном списке пользователей:

Может, проще альтернативный список забабахать рядом с Участниками? А там уж добавить, кто кого когда и как.

И вааще:

Ну, в общем, на ibplanet'e текущую версию обозвали 1.1... пока будем ориентироваться от этого. :) А тут-то в архиве всегда будет только последняя версия лежать, не закачивать же каждую по отдельности... Или нет?

 

Ну и всё это, ессно, после 16 числа... :)

 

AlexXF

ей пользоваться будут только те, кто флудит на форуме...

Совсем не обязательно. Просто не ставь нижний предел для возможности менять репу, тогда даже просто читатели смогут пользоваться. В идеале, кстати, у флудеров репутация должна наоборот понижаться - за флуд. Подробней можно на forums.ag.ru почитать, у них там вся концепция обоснована, даже правила на этот счёт есть. ;)

Кстати, практика показывает, что система Кармы (Warn User) гораздо эффективнее

Ещё раз говорю - логика системы предупреждений совсем другая.

 

Vanish

Вот другой пример

Ну, слава богу, перебанить друг друга с помощью системы репутаций нельзя. Вернее, пока можно (в случае заговора :) ), но скоро будет нельзя. Насчёт будут ли юзеры ссориться - не знаю, на аг наоборот все друг к другу подлизывались. :)

 

Добавлено:

PS ike Прикольно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но тут я реже бываю

На ру-борде хорошо обсуждать как-раз вопросы типа нравится/не нравится/будет хуже/будет лучше и тому подобные общефилософские проблемы. А, скажем так, техническая информация типа предложения/багрепорты естественнее смотрелась бы здесь -- на сайте, посвещенном именно аддонам, с которого они качаются пользователями, спецом сюда пришедшими за новыми фичами к своим доскам. Но это IMHO; хозяин -- барин. Ру-борд площадка открытая и совершенно не очевидная по специализации, там (откровенно говоря) полезная информация в топиках сильно разбавляется праздношатающимися. А здесь, всё должно быть серьёзно и исключительно по делу. IMHO, опять же.

 

что делает его... ээээ... несовместимым с карма-хаком

Я на IBP 1.1.2 только на днях с IB 3.1.1 мигрировал, поэтому еще не совсем разобрался. Здесь то для чего warn_level используется? N предупреждений пользователю от модератора и он забанен? Это в борду встроенно как в IB или нужен этот самый карма-хак? Я к тому, что если встроенно или уже карма-хак установлен, юзеры не будут забанены этими фичами (а не Репутацией)?

Пардон за любопытство: а для чего переменная vid в ibf_reputation?

 

и вообще отключать сей запрет.

Так вроде и сейчас его можно отключать? Или я неправильно понял о чем там речь, где в админке Да/Нет напротив первого пункта Управления Репутацией? Чё-то у меня там всё на английском...

 

Эт точно. Злоупотребляют...

Я наверное наглею :D Но, да будет уважаемым разработчиком позволенно мне покреативить, а уж что стоит или нет реализовывать, это выбор того кто работает, а не мозгами скрипит ;) Помог бы с удовольствием, но что такое php и как выглядит исходник узнал только полгода назад.

Не знаю, чего стоят мои измышления, но я представляю, что это можно сделать следующим образом:

Добавить в ibf_reputation еще одину переменную анонимности в формате 0/1 и показывать "Юзерь" или "Аноним" по ней. Первую никогда не изменять (как выбрал юзер так пусть и будет). В админке сделать возможность выключить анонимность, тогда вторая везде выставляется на ноль, а если потом опять разрешить анонимность, вторая выставляется в соответствии с первой (выбранной юзером) на 0 или 1. Это позволит действовать по обстоятельствам, сохраняя выбор сделанный при голосовании и, соответственно, возможность к нему вернуться.

 

где подпись показывать эту

Я неправильно выразился. Не подпись, а имя Аноним которое прописано в Karma.php в строке 232. Может вписать туда переменную которая будет выбираться из двух вариантов, хранящихся в мускуле, в зависимости от того плюсовал этот голос репу или отнимал. Варианты эти прописывать в него из Управления Репутацией. Просто два поля которые заполняет админ. Если не заполняет, то ставится дефолтное имя Аноним.

 

Это ж ещё два файла редактировать...

Стрянно... Мне как раз и пришлось их редактировать, чтобы заменить прописаную там Репутацию на название которое я для себя выбрал... Может я какую другую версию умудрился скачать? Вот я и говорю, что неплохо бы иметь инфу о версии дистрибутива (подробнее ниже).

 

Может, проще альтернативный список забабахать

Ну, чего проще, тут из меня советчик плохой :) Но помоему, это просто напрашивается в основной список Участников. А если цыфра Репутации еще и ссылкой на страницу Статистики репы данного юзера будет вести, так это ваще рулез. А паралельный список тогда должен быть трёхмерным, что плохо визуализируется средствами html :) Кстати, а как на данный момент сортируется Статистика изменений Репы? Может приделать к ней возможность сортировки по полям?

 

не закачивать же каждую по отдельности

Нет конечно, но если в первом сообщении этого топика будет написано Система репутаций 2.4 (например :) ) то это будет легче сравнить с номером версии указанном в ридми и в ???.php чем вспоминать когда же ты в последний раз скачивал дистрибьютив: до "Модификация была обновлена 31.5.2004, 23:13" или после ;)

 

Ну и всё это, ессно, после 16 числа...

Да ладно скромничать! Вообще редко встретишь чтобы кто-то так оперативно работал на общественных началах! :)

 

даже просто читатели смогут пользоваться

Поставил у себя нижним пределом 1 сообщение, чтобы не регистрировались лишь бы с репутацией поиграться. По первому и единственному сообщению и активному чесанию репы можно всё нормально понять, ху из ху.

 

логика системы предупреждений совсем другая

У меня на форуме дошло до того, что пользователи организовали голосование "Кого интересней видеть на сайте". Так что я к этому моду отношусь как к специализированому и продвинутому опросу.

 

PS ike Прикольно

Что именно? Ситуация у меня на форуме? Кому как... Форум посвещен боевым исскуствам, поэтому, когда я режу сообщения главы школы и он обещает начистить мне рожу... Прикольно конечно, но кто его знает... :) Пусть уж сами разбираются, оно мне как-то спокойней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ike

Здесь то для чего warn_level используется?

warn_level планировался к использованию под предупреждения, как ты и сказал. Но с выходом 1.2 об официальной системе предупреждений в форумах версий 1.1.x можно забыть, посему поле свободно. В базе форумской, кста, много таких полей "на будущее". Карма Хак, функция которого - предупреждать юзверей, использовал это поле для хранения значения кармы. По наследству оно досталось и системе репутаций. Сейчас использовать два этих хака вместе нельзя, т.к. они будут перекрывать значения друг друга... Например, нижний предел кармы -5, а предел репы фактически неограничен...

Пардон за любопытство: а для чего переменная vid в ibf_reputation?

:) Не помню сейчас, потом скажу. Но, наверно, нужна. ;)

Добавить в ibf_reputation еще одину переменную анонимности в формате 0/1

Понял мысль. Зачем дополнительная переменная, можно просто учитывать или не учитывать первую переменную в зависимости от - разрешено анонимное голосование или нет. :D

Кстати, а как на данный момент сортируется Статистика изменений Репы? Может приделать к ней возможность сортировки по полям?

Сейчас по дате. Надо бы приделать...

Да ладно скромничать!

Я серьёзно. Сначала я должен доделать простенькую систему предупреждений © для dfx...

Ситуация у меня на форуме?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посему поле свободно

А версия 1.2 его использовать не будет? Я к тому, что использование аддонами существующих полей черевато всяческими накладками. Это предположение конечно, но вот выйдет файнал релиз (я так понял там-то уж будет система предупреждений) и я скорее всего буду на него апргейдится, соответственно сразу после переустановки в лучшем случае юзеры с репой -5 окажутся забанены, а в худшем, начнутся ошибки из-за тех у кого она меньше этого значения... Может так случиться? Не лучше ли тогда добавить в таблицу мемберов еще и поле со значениями их репутацияй?

 

Зачем дополнительная переменная

Признаю, был не прав. Это я в тот раз сам себя запутал :D

Но! Учитывать/не учитывать тоже не верно! Учитывать её надо всегда. Допустим, сначала анонимное голосование было разрешенно, голосовали так и эдак, начали злоупотреблять... Отменить теперь анонимность, значит раскрыть тех кто выбрал скрыть своё имя, а это не очень честно по отношению к юзерам и я бы например обиделся на такие шутки. Поэтому более правильным будет просто не предоставлять возможность анонимного голосования если оно запрещенно. Писать что-то типа "Извините, у Вас нет возможности скрыть своё имя". А старые значения просто не трогать.

 

С другой стороны, ведь так и так придётся вводить куда-то еще одно поле с разрешено/запрещено анонимное голосование? Может приделать к таблице мемберов еще одно поле с разрешением/запретом анонимного голосования в четырёх значениях: если значение меньше или равно 1 (0/1) юзеру запрещенно голосовать анонимно, если больше или равно 2 (2/3) -- разрешено. Потом сделать в админке функции:

1) запретить/разрешить анонимность для юзера с таким-то ID (выставляется 1 или 3 соответственно);

2) запретить/разрешить для всех пользователей, для которых не проставленны персональные разрешения: меняются только поля со значениями 0 и 2.

 

Я вот только не знаю не будут ли новые поля в стандартной таблице убиваться при апгрейде конфы? Но зато уж точно не будут конкурировать с её будущими и текущими фичами, да и с другими хаками (главное названия полям пооригинальней придумать ;) ).

 

Кста-а-а-а-ти! Может тогда и еще одно поле? Со значением количества отрицательных реп после которых юзер автобанится (всё одно где-то надо хранить это значение)? Или вот исчо как: если используется карма-хак или встроеная система предупреждений можно не банить юзера с помощью репы, а пересчитывать репу в предупреждения? Типа было -9, отняли еще одну -- ага!.. варн_левел уменьшается на единицу -- получите ПМ с разъяснениями... ?... Дабы не дублировать имеющеюся функциональность?

 

P.S. Насчет имен для анонимов это я погорячился -- слишком жирно будет их в мускуле хранить, админ и так может языковой файл перезалить. Или нет? В смысле как тогда выбирать дефолтное ставить или одно из тех? По языковому-то файлу? Или можно будет сделать проверку типа если a_плюс/а_минус пустые то ставим дефолт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ike

А версия 1.2 его использовать не будет?

Хаки от 1.1 не подходят к 1.2, следовательно, эту систему репутаций ты просто не сможешь поставить. Добавлю новое поле.

Поэтому более правильным будет просто не предоставлять возможность анонимного голосования если оно запрещенно.

Именно.

1) запретить/разрешить анонимность для юзера с таким-то ID

Ой, это уже слишком, имхо... :D Пусть запрет на всех действует.

Я вот только не знаю не будут ли новые поля в стандартной таблице убиваться при апгрейде конфы?

В ibf_reputation? Не должны. А вот в ibf_members поле будет затираться... Надо подумать над этим...

Кста-а-а-а-ти! Может тогда и еще одно поле? Со значением количества отрицательных реп после которых юзер автобанится (всё одно где-то надо хранить это значение)?

Поле в админке будет. Остальное пока не трогаем.

P.S. Насчет имен для анонимов это я погорячился -- слишком жирно будет их в мускуле хранить, админ и так может языковой файл перезалить. Или нет? В смысле как тогда выбирать дефолтное ставить или одно из тех? По языковому-то файлу? Или можно будет сделать проверку типа если a_плюс/а_минус пустые то ставим дефолт?

ike, ты мне всё больше нравишься ;), очень верно мыслишь :yes :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту систему репутаций ты просто не сможешь поставить

Ну, значит буду ждать когда ты другую сделаешь :)

Пусть запрет на всех действует

;) Это значит, что из-за одно чудика придётся всех обламывать?.. ;)

Остальное пока не трогаем

Это и понятно (теперь), раз с 1.2 эта версия работать не будет.

очень верно мыслишь

Не всегда конечно, но стараюсь... :D

Раз пошла такая пьянка, вот еще маза: даже будучи админом я в Статистике не вижу кто на самом деле Аноним, хотя без особых напрягов могу это сделать из пхпМайАдмина. Может сделать для рулевых вывод настоящих ников тем же тусклым шрифтом (чтоб отличать)?

 

Я наверное уже достал :D но идеи такая склизкая штука, что если сразу не запишешь, потом замучаешься вспоминать чего же там в башке пять минут назад крутилось... К чему это я?... А! Ели вспомнил! :) Пока не знаю стоит ли, но пусть здесь лежит, если что -- не потеряется: ... опять забыл... ё-мазай!.. О! А что если юзеры смогут делиться своей положительной репутацией? Отдавать её другому пользователю? Именно отдавать, уменьшая свою? Заметь, это не противоречит идеи -- если общественность считает, что этот участник достоин уважения, то его мнение имеет пропорциональный его репутации вес. Ведь как в жизни? Уважаемый человек сказал -- "Вот этого уважать!" и все того уважают. А если для этого придётся делиться, к злоупотреблениям такая система не приведёт.

 

Вот еще вспомнил чего хотел: в Статистике, где в шапке выводится сумма репутации не добавить ли в скобках [+24 | -17] например? Потому что одно дело когда 10=11-1 и несколько иное когда 10=20-10, а на вскидку пропорции голосов по картинкам определить сложно. Можно конечно их (картинки) разных цветов сделать (надо бы и мне делом заняться -- попробую с фотожопом поиграться) но это всё равно менее информативно и... А вот этого я пока не знаю: Статистика выводится на одну страницу или при большом количестве записей разбивается на несколько? Если разбивается, то и поэтому картинки не сильно помогут в оценке однозначности общественного мнения.

 

Чё-то еще ведь было... склероз, млин... :)

 

Добавлено:

Вспомнил! Сейчас репутация ни в чем не измеряется (величина она безразмерная -- не спорю), а я себе придумал назвать её Авторитетом, а он как известно измеряется в килограммах :) Будь добр, подскажи где поковыряться, чтобы везде после выводимого значения репутации приписать "кг."

 

Добавлено:

http://centrcom.biz/ike/r_down.gifhttp://centrcom.biz/ike/r_up.gif

Что-то вроде этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАРОД ИДЕЯ!

 

В выходные я сидел переводил админ цент ну и изучал его

Так вот заметил, что при создании новой группы пользователей существует КУЧА разных настроек. Ещё там есть такая фишка как продвижение по службе. Вобщем набираешь там 100 постов становишся не мембером, а модером (пример)(не путайте с рангами). Вобщем, а что если туда репутацию запихать. Типа если у тебя репутаия минус 25, то ты становишься полузабаненным (у них там запрещено постить)и наоборот если у тебя репутация плюс 25, то сделать полумодеров (разрешить редактировать свои сообщения, удалять, удалять свои темы...) . Вобщем рульная фишка получится. Если это реализовать, что считайте что final релиз и дальнейшее усовершенствование ненужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedotxxl

Ну это тока если в оччччень отдалённом будущем... т.к. сложно и инфу будет нужно лишнюю хранить...

 

ike

Сейчас совсем времени нет, а про кг нужно немного подумать... Я пробовал, но тогда получается у тех у кого нет репы "нет кг". Некрасиво, а думать блин некогда.

На этой неделе возьмусь... очень надеюсь.

:D;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.