Перейти к контенту

[2.1.x]Продвинутый код безопасности 3.1


Рекомендуемые сообщения

GIV линк не выкладывал на это чудо?

http://giv.iblink.ru/2006/09/08/ipb-mods-certifications/

 

Но вот только цифры нужно ввести в обратном порядке.

У меня была идея вывода рандомного типа кода(один раз пример, один раз просто код, один раз еще что то).

 

P.S. Лучше этой капчи не видел:

Идея с этим трехмерным шрифтом интересная, может внедрю попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 764
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ASCII

В точку, а точнее FIGLet. При собственном наборе шрифтов получается красивая, стойкая CAPTHCA.

 

Можно извратиться и перенести ASCII на картинку by GD + добавить фоны, вообще цены не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, идея с введением цифр в обратном порядке тоже отличная. Ни один бот не пройдет 100%.

Если только этот бот не малдаванин, которого посладили спамить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь уже говорилось, что написать бота для такого форума не составит проблемы, просто перевернуть распознанный текст перед отправкой.

 

Вы немного не понимаете целей самого кода безопасности - его не должны распознать, либо его распознавание должно стоить большого количества ресурсов (тем самым делая процесс распознавания не выгодным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GiV говорит умные вещи.

Не надо усложнять регистрацию конечным пользователям.

Ручной молдованин (бедный студент), который хочет оставить рекламку - придет, пройдет проверку на ботовость и наоффтопит.

Бот, заточенный именно под Ваш форум, именно под текущую модификацию - придет, пройдет проверку на ботовость и наоффтопит.

Стандартный бот - обломается на нестандартной проверке.

 

Так что велосипед, мешающий обычным пользователям, изобретать не стоит ;-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказывание насчет велосипеда не совсем в тему :D

 

Конечно если бот делается под конкретный форум, то алгоритм разборки кода можно сделать любым. Вся сложность только распознать текст. Аски отлично решает проблему, но как по мне получается не очень красиво(это конечно на любителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Системные настройки -> Настройки безопасности -> Включить защиту от флуда (массовых регистраций и т.д.)? : выбрать пункт Расширенный (Требуется GD библиотека)

Хелп ми плиз! Захожу, а там всего 5 настроек и подобной настройки просто нет! Что делать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, русская версия, а что настраивать я не знаю! Там есть добавить новую настройку, но я там ничерта не понимаю, да и не нужна она мне, т.к. раширенная защита по идее просто должна быть без всяких там добавлений :)

 

В общем я решил сделать вообще вот таким способом, т.к. ничего не получилось, как хотелось, поэтому сделал защиту еще мощней! :D))) Теперь в коде есть и отображаемые и неотображаемые картинки. Прльзователь поймет, что надо делать, т.к. я все написал рядом с кодом регистрации, а вот бот не сможет 2 картинки прочитать ;))))

 

Вот скрин :) В общем тут и проблема моя с неотображением картинок, но в тоже время и более сильная защита от ботов. ИМХО :)

Скрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ДА! Даже с такой регистрацией умудрился зарегиться бот где рекламировал каких-то неприличных медведей!!!! Че делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистину жжоте.

Конечно можно предположить, что бот прочитал слово "сложить".. Тогда могу посоветовать написать то же самое, но на картинке. Впрочем, если у них есть память на сайты - это уже не прокатит. Всё равно будет складывать.

А скорее всего, поработали негры-студенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь уже говорилось, что написать бота для такого форума не составит проблемы, просто перевернуть распознанный текст перед отправкой.

 

Вы немного не понимаете целей самого кода безопасности - его не должны распознать, либо его распознавание должно стоить большого количества ресурсов (тем самым делая процесс распознавания не выгодным)

 

Нет, вы как-то очень гипотетически мыслите. Никто не будет писать отдельный бот под отдельный форум. Боты пишут под массовые коды безопасности - под стандартные.

Поэтому, лучше всего сделать очень гибко настраиваемый код и не просто цифры, а с интеллектуальным элементом - тогда еще очень долго ни один бот, крома гастарбайтера, не пройдет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, русская версия, а что настраивать я не знаю! Там есть добавить новую настройку, но я там ничерта не понимаю, да и не нужна она мне, т.к. раширенная защита по идее просто должна быть без всяких там добавлений

 

В общем я решил сделать вообще вот таким способом, т.к. ничего не получилось, как хотелось, поэтому сделал защиту еще мощней! ))) Теперь в коде есть и отображаемые и неотображаемые картинки. Прльзователь поймет, что надо делать, т.к. я все написал рядом с кодом регистрации, а вот бот не сможет 2 картинки прочитать )))

 

Вот скрин В общем тут и проблема моя с неотображением картинок, но в тоже время и более сильная защита от ботов. ИМХО

Скрин

 

И не будет работать т.к. АФТАРЫ мода поленились дописать в мане, что надо вставить в хтмыл шаблон в админке (bot_antispam)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не будет писать отдельный бот под отдельный форум.

Ответьте на простой вопрос - что нужно спамеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты так понял. Региться человек, открывает кучу тем, постит туда сообщение и поочереди отправляет все их(если не стоит флуд-контроль). Так получаеться эффект бота.

 

И не будет работать т.к. АФТАРЫ мода поленились дописать в мане, что надо вставить в хтмыл шаблон в админке (bot_antispam)
А вот это я не понял.

 

И не будет работать т.к. АФТАРЫ мода поленились дописать в мане, что надо вставить в хтмыл шаблон в админке (bot_antispam)
Улыбнул, под многие крупные форумы делаются отдельные боты :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти боты... у меня на форуме можно писать гостям только в разделе новости сайта, так теперь весь спам туда просочился... придется прикрыть доступ гостям :D

И не будет работать т.к. АФТАРЫ мода поленились дописать в мане, что надо вставить в хтмыл шаблон в админке (bot_antispam)

А можно поподробней про это? Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, где нужно править надписи при регистрации типа

 

"Введите защитный код

Введите в поле 6 цифр, отображенных в виде изображения."

 

Зарание благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мод работает на 2.1.6 но описание не корректное это факт :D файл регистер лежит в другом месте, вставки оказалось две а не одна и т.п. но при небольшом применение мозгов ставит все минут за 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негры-студенты это имеется ввиду реальные люди, а не боты? Или я что-то не так понял! :D

 

ага.

 

Никто не будет писать отдельный бот под отдельный форум.

 

Ну почему нет. Под форумы класса ag.ru - запросто.

А зачем отдельный бот? Можно сделать отдельный профиль для конкретного форума под умного настраиваемого бота ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.