Перейти к контенту

Код безопасности (предложение)


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, какой бы код безопасности из цифр и букв ни сделать - боты научатся его распознавать ибо они все будут однотипными.

Мне думается, что есть несколько путей резкого усложнения кода для ботов:

 

1) Сделать гибко настраиваемый код: пользователь мог бы менять длинну кода, мешать типы искажений и наслаиваемого мусора, типы шрифтов и т.д. Код у каждого форума будет уникальным и боты по идее должны обломаться.

 

2) Интеллектуальный код. Например, выдается картинка с простым рисунком или что-то вроде "11+5 = " - надо написать ответ. Или типа "Два плюс три минус один, сколько будет?" :D

 

Вот типа того...

Спасибо за внимание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не прав, есть много различных captcha которые бот в жизни не различит.

Как он различит, если например цифры немного налазят одна на одну? Он не сможет сделать маску цифры, и соответственно распознать ее.

 

http://www.ibresource.ru/db/755/ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
2) Интеллектуальный код. Например, выдается картинка с простым рисунком или что-то вроде "11+5 = " - надо написать ответ. Или типа "Два плюс три минус один, сколько будет?" :D

Поддерживаю, я кстати, где-то видел такой код, когда не просто нужно определить символы а произвести действие типа 2+3 - сколько будет. Вот такой код мне так кажется вообще не определяем. Хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Интеллектуальный код. Например, выдается картинка с простым рисунком или что-то вроде "11+5 = " - надо написать ответ. Или типа "Два плюс три минус один, сколько будет?" :D

Поддерживаю, я кстати, где-то видел такой код, когда не просто нужно определить символы а произвести действие типа 2+3 - сколько будет. Вот такой код мне так кажется вообще не определяем. Хотя могу и ошибаться.

 

Такой используют на ноунейме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

символы а произвести действие типа 2+3

Я сегодня написал такое для инвижена (только там произвольное количество шагов и разные арифметические действия), выложу как-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще отпечаток пальца сделайте :D

 

А вообще вариант с арифметическим действием мне очень понравился, буду очень признателен, если выложете такой мод для IPB 2.1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и 2.0 то не забудьте...все меньше и меньше людей помнят про эту замечательную версию великого форума

 

зы: А с отпечатками - мысль )))) Только монитор жалко пачкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бот точно не осилит - анимацию.

Сделать буквы крутящимися-вертящимися и главное - залезающими друг на друга !!!

Анимация легко разбирается по фреймам.

Простейшие арифметические операции тоже не защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бот точно не осилит - анимацию.

Сделать буквы крутящимися-вертящимися и главное - залезающими друг на друга !!!

Анимация легко разбирается по фреймам.

Простейшие арифметические операции тоже не защита.

 

Я пока не знаю бота, который считает картинку и поймет, что там надо сложить два числа ;)

 

Ведь писать надо не 2 + 2 = ..., а ДВА ПЛЮС ДВА =

Это никаких ботов не хватит, чтобы распознавать всякие разные варианты.

Можно делать геометрические фигурки, задавать простые вопросы и т.д. Пока боты не будут обладать интеллектом - хрен распознают :)

Я себе собираюсь поставить продвинутый код - задолбали боты региться уже :D

Изменено пользователем XTR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.