Перейти к контенту

Вывод дефолтного аватора


Рекомендуемые сообщения

Вот задумался я над тем чтобы когда юзер на форуме не поставил сбее аватор , то у него отображалось не пустое место, а дефолтный аватор. Я понимаю что сделать это можно, но вот как это сделать я незнаю ! Кто подскажет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываем:

 

./sources/ipsclass.php

 

Исчем

	function get_avatar($member_avatar="", $member_view_avatars=0, $avatar_dims="x", $avatar_type='')
{
		//-----------------------------------------
		// No avatar?
		//-----------------------------------------

 

Добавляем после этого:

			if( ! $member_avatar )
		{
			$member_avatar = 'default.gif';
			$avatar_type = 'local';
		}

 

 

Суем в папку ./style_avatars/

Файл с дефолтнм аватаром...

Имя ему: default.gif

 

Усе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новую тему думаю нет смысла открывать:

а можноли чтобы было два аватара? и чтобы пользователь мог в своём сообщении сам выбирать аватар? ввводит сообщение выбирает другой аватар, и постит... аватары разных постов должны будут тогда отличаться...

как реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новую тему думаю нет смысла открывать:

а можноли чтобы было два аватара? и чтобы пользователь мог в своём сообщении сам выбирать аватар? ввводит сообщение выбирает другой аватар, и постит... аватары разных постов должны будут тогда отличаться...

как реализовать?

 

Нереально, хотя....реально но делать муторно и наврятли кто - то будет делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал как написано, зарешистрировался ни в коде страницы ни аватара не появилось :D хотя все делал по написаному? И вопрос, уже у зарегистрированных пользователей у которых нет аватара, дефолтный аватар так подгрузиться? Или только у вновь зарегистрированных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зануленом работает, зуб даю ! У самого нулёный есть на нём и пробую ! Не ставить же лицензионный форум в локалке на денвер !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто стоит зануленный скрипт форума + cron к нему. Новый форум ставить лень да и не за чем, ведь всё востанавливаеться через N кол-во времени.

Тогда вот ещё такой вопрос относительно дефолтного да и вообще аваторов.

Вот к примеру человек не выбрал аватор или выбрал но из галереи форума, возможно ли сделать так чтобы через яваскрипт при наведении на аватор пользователя в теме он ( пользоваль профиля ) мог бы быстро выбрать новый аватор через открывшееся меню или просто через меню появившееся при наведении на старый аватор. Фишка сложная но интерестная !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За бабки я и сам могу сделать, но времени нету катастрафически ! Видать придёться отадалиться от внешенего мира и начать писать мод !

Но если что буду иметь ввиду твоё предложение :- ) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.