Перейти к контенту
  • 0

свои блоки в колонтитулах

B1Z0N

Вопрос

Здравтвуйте. У меня такой вопрос….

У меня не сильные познания в php и для меня трудно понять такой сложный движок как IPB. Вообщем я хочу узнать как можно создавать свои блоки типа как <% CHARSET %>, BOARD HEADER и т.д чтобы можно было самому творить то что хочешь. Я читал и пользовался поиском, но толком я так и не че и не понял, можно было бы подробней описать эту процедуру. А в других топиках много что было предложено но толком не понятно что да как. Если кого не затруднит объясните по подробней =))

Рекомендуемые сообщения

• 0
А вопрос нельзя поконкретней? Что тебе именно надо сделать. Просто так изучать движок это конечтно хорошо, но зачем когда нету времени и дел куча.

• 0
Здравтвуйте. У меня такой вопрос….

У меня не сильные познания в php и для меня трудно понять такой сложный движок как IPB. Вообщем я хочу узнать как можно создавать свои блоки типа как <% CHARSET %>, BOARD HEADER и т.д чтобы можно было самому творить то что хочешь. Я читал и пользовался поиском, но толком я так и не че и не понял, можно было бы подробней описать эту процедуру. А в других топиках много что было предложено но толком не понятно что да как. Если кого не затруднит объясните по подробней =))

Ну вот тебе самый наипростейший пример:

1. Открыть файл ./sources/classes/class_display.php, найти код:

else
	{
		$quickstats = "";
	}

Добавить после:

$texts = $this->ipsclass->compiled_templates['skin_global']->texts();

Далее найти код:

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% SYNDICATION %>"	, $this->_get_synd_link()			 , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);
	$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% CHARSET %>"		, $this->ipsclass->vars['gb_char_set'], $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

Добавить после:

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% TEXTS %>"		  , $texts							  , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

На этом кодерская часть заканчивается. :D

2. Теперь идём в админцентр, вкладка «LOOK & FEEL», напротив редактируемого стиля в менюшке выбираем «Edit Board Header & Footer Wrapper». Если ты хочешь добавить свой блок, например, после строки навигации, то находишь:

<% MEMBER BAR %>
<% NAVIGATION %>

И добавляешь после:

<% TEXTS %>

Сохраняешь. Затем во всё той же вкладке «LOOK & FEEL» напротив редактируемого стиля в менюшке выбираешь уже пункт Edit Template HTML, затем All Global HTML и опускаешь в самый низ списка. Там нажимаешь на кнопку «Add Template Bit».

Нужно будет заполнить следующие поля:

New Template Bit Name: texts

New Template Bit Group...: skin_global

Нажимаешь «Continue...» и проявляешь уже свои знания HTML. ;)

Самый простой пример, т.к. мы не писали каких-либо функций, у нас не было каких-либо входящих переменных и т.п. Надеюсь, объяснил в целом понятно.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.