Перейти к контенту

Учебник, книга по IPB


Рекомендуемые сообщения

Я прекрасно понимаю, что менеджеры писали ОЧЕНЬ, на мой взгляд поленые статьи в Tips & Tricks. Которые до сих пор помогают мне и другим. За эти материалы, я конечно хочу сказать спаибо, это очень необходимый минимум. Но я думаю уже о чем-то более полном и подробном.

 

Существует ли на свете книга или учебник о форуме на движке IPB?

Где рассказывается вся его структура, о том, как ставить моды и так далее.

Если нет, тот тому, кто сделал БЫ, я бы дал респект.

 

Но боюсь продукт коммерческий, и никто писать книгу не будет.

 

Кстати как вариант клиентам оплатившим лицензии давать книгу в комплекте с форумом :D

 

Кстати может быть книга нужна другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу, конечно, ошибаться и путать с др. системой, но по-моему у IPS есть пособие такое. Только это не учебник, а книга по эксплуатации. Просто что-то в памяти всплыло, но еще раз говорю – могу путать. Изменено пользователем Jax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть в сторону от темы, но зачем УЧЕБНИК по форуму? Что тут учить?

Когда используешь учебник например по PHP - ты учишься быстрее. Когда используюшь самоучитель по Си, ты изучаешь Си за несколько уроков - дальше дело опыта. Но без этих книг изучать все методом тыка и домыслевания - имхо занятие не очень перспективное. Изучать все самому хорошо, но не надо доводить это до обсурда.

 

Тоже самое и про движок IPB. Спросить любого профессионала в этом деле - ответ будет такой - "Я сам все изучал и сам дошел умом что и как работает в системе". Но это не ответ, надо еще и экономить время. Да и.. читайте выше.

 

Еасть например книга бумажная даже - по PHP Nuke. Но это уже НЕ комерческая CMS. А IPB - комерческая. Поэтому пока не известно.

 

Жду комментариев. И от представителей IBR. :D Что все-таки по этому поводу можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xeim.net привет брат! Очень и очень рад видеть твои посты. :D

 

Думаю, вот, что: Учебник нам надо писать самим. Только его надо постоянно дополнять, поскольку Invision Power Board постоянно развивается. Начать надо с 1 версии, после перейти на вторую. Далее отслеживать изменения в скрипте форума, выпуская новые главы к учебнику. Дело очень трудоемкое и сложное. У меня просто времени нет, что бы все, что сделал МАТТю (создатель Invision Power Board ) разобрать и разложить по полочкам, просто нет возможности.

 

Если писать основы по использованию Invision Power Board то это запросто, можно их сделать и завернуть в zip-файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство пользователя Invision Power Board на данный момент существует только на английском языке.

Invision Power Board 2: A User Guide.

Даа, я был прав.

 

Ради интереса - приобрету :D Пусть бандеролью высылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство пользователя Invision Power Board на данный момент существует только на английском языке.

Invision Power Board 2: A User Guide.

Даа, я был прав.

 

Ради интереса - приобрету :D Пусть бандеролью высылают.

Перевод в формате TXT мне по почте отправь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, я был прав.

 

Ради интереса - приобрету :D Пусть бандеролью высылают.

Смотрел эту книгу в формате PDF по vBulletin и Drupal — особо интересного для себя в ней не нашел. Просто всё очень подробно разжёвано (полезно почитать тем, кто впервые имеет дело с той или иной системой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гмм, не совсем понял твоё мнение..

 

Есть ли смысл написать книгу для людей, или хватит перевода?

 

PS: pdf'кой не поделишся?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, я был прав.

 

Ради интереса - приобрету ;) Пусть бандеролью высылают.

Смотрел эту книгу в формате PDF по vBulletin и Drupal — особо интересного для себя в ней не нашел. Просто всё очень подробно разжёвано (полезно почитать тем, кто впервые имеет дело с той или иной системой).

Да приятно будет лицезреть у себя на полочке на работе :) или дома

Хотя на работу не понесу... враги украдут или загадят. :D

Перевод в формате TXT мне по почте отправь

За 300 у.е. как пить дать :)

Изменено пользователем Jax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 300 у.е. как пить дать ;)

Для начала я лицензию у IBR куплю :) Уже есть деньги.

 

Думаю лучше самим написать книгу на основе своего опыта. Только вот энтузиазма может не хватить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.